Усиление для изысканной "инфернальнальщины" - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для изысканной "инфернальнальщины"


Eloy

Рекомендованные сообщения

где блэк - и где макинтош? :blink: Рядом не стояло. Макинтош для настоящего холодного и цепкого брутала начисто противопоказан, любой... он вообще не понимает, как это надо играть. У него ни гибкости, ни жесткости нужной степени нету. Причем даже вильсоны такую связку не вытянут. Да и, честно говоря, нет никакой необходимости на блэк совать вильсоны :). Да и вильсоны, раз уж пошла такая пьянка, тоже не оптимальные АС под это дело :D.

вы просто не слышали как играют wilson audio блэк. Цепко и жестко

WA - пожалуй, лучшие Ас в индустрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

кстати, а как насчет транзисторного Кэри, который Моргот/Мария как раз недавно тестировала на хифи.ру при весьма положительном отзыве?

хотя, Eloy не подойдет, потому что

наверное нет (китайси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно транзисторный конец в той связке Кэри я бы, как раз, советовала бы очень с оглядкой. Во-первых - дороговато для мощника такого класса, во-вторых - нет в нем ничего особенно. Все особенное там - от лампового преда, который мне очень нравится, и который я с недавних пор рассматриваю как будущий вариант для себя :wub:. Но пред там совсем не дешевый... Да и вообще, речь тут, вроде, не шла о небюджетных концепциях типа пред и мощники. Мы про интегральники говорили :unsure:

А в тех кэрЯх застрельщиком был пред, а мощник - его ограничивающим фактором... так шта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал как-то сей пред. Играло мягко и "темно". Связка была с Dynaudio C2 и Bryston. Дины так не звучат, они искристые и динамичные. А тут совсем вальяжно и расслабленно было, без задора. Не хочу в этом обвинять сам пред и никаких выводов из той прослушки не делаю (много факторов влияния могло быть), но негативное впечатление констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вообще просто разобрал свою системы дабы не случилось во вспышках гнева :P:lol: вредительства. В дождливый и хмурый вечер захотел послушать самый любимый Dark Tranquillity , альбом Haven. От прога уже воротит, как бы он хорошо не звучал...

Так вот этот самый простой альбомчик, с чарующими мелодиями, эмоциональный, с красивейшими клавишами мою систем превратил в полное говнище! На медленных проигровках все нормально, верха чисты, клавишные партии берут за самое сердце, ударные плотны...Но только самое простое ускорение, у все: картонная плоскость, с кашей полной, разрешение 0, где тут хваленый динамический диапазон Naim, а его нет вообще (а есть ли он ВОООООБЩЕ у Naim, даже у самых верхних?????????????????), он обрезан по самое нехочу! Тупая скорость (202+200 с обвязкой)(если не сравнивать с настоящими мастерами ритма типа Densen или Ayre),+дикая грязь с раздутыми басами: мой первый усилок Техникс играл много лучше...

Все протер, аккуратно упаковал.....Колонки стоят в целлофановых пакетиках....

Мне предстоит долгий и мучительный поиск (ничего продавать но нового года по лунному календарю (середина февраля!)не буду, в этом году для меня препоганая энергетика,что не сделаю и что не куплю, все прахом идет и не в кассу :(

Буду ездить по салонам, по друзьям, слушать... Теплится надежда, что может с какими нибудь PMC или другими колонками с очень легкой нагрузкой и гипертрофированной детальностью и мои нейм заиграют (надежда умирает последней)А там может и кроме источник кроме CDX2 (тот для всякой жениной мягкой мурлычной музыки останется) что то по серьезнее возьму....

Но начну с усилков.....Кстати теперь интеглальник для меня не обязательно! дАЖЕ ПРЕД+КОНЕЦ ЕЩЕ И БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО.

Как например ATC 10914_b.jpgATC SIA 2 -150, а еще лучше двухблочник Предварительный усилитель ATC CA2 Preamplifier MK2+Усилитель мощности ATC P1 Dual Mono Power Amp той же фирмы (товарищ приглашает послушать, все не доеду никак)?

Так же ИНТЕРЕСЕН moon 600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это возрастное,уставать начали от дарк-металлического материала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это возрастное,уставать начали от дарк-металлического материала. ;)

НАОБОРОТ -с конца мая дико подустал от спокойной музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Знакомая история! :rolleyes: с упаковкой в коробки.

Боюсь, Eloy, не найти вам среди блочных компонентов любого ценового диапазона ничего интересного. К сожалению. На метале всегда будут компромиссы в большей или меньшей степени. Увы, это неизбежно. В современной аудио индустрии средневысокого и высокого ценового диапазона применяются технологии противопоказанные такой быстрой и сложной музыке, как метал, где малейшая тональная или фазовая погрешность начинает скрежетать по ушам ВЧ-свистом, мутить и мылить, раздувать бас и мягчить СЧ.

Может это возрастное,уставать начали от дарк-металлического материала. ;)

нет, это техника дерьмо, в большинстве своем предназначенная для душной аудиофильской ерунды и винила.

Метал действительно КРАЙНЕ мало что играет. Буквально единичные сочетания очень дорогих компонентов.

Eloy, попробуйте действительно послушать Wilson audio. Вдумчиво и неторопливо. Мне самому просто интересно ваше мнение. Понимаю, что дорого, но альтернатив нет. Монтаны, дунлави, легаси, бивни - всё это совсем не то, не играют они жесть как она того требует.

Еще можно попробовать новодельный Линн из младших, но он мягчит (хотя драйв имеется), а старшие наоборот сушат и грязнят. При этом у всех какая-то ерунда в середине диапазона с вокалом, как-то по-аудиофильски задвигают назад и мылят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАОБОРОТ -с конца мая дико подустал от спокойной музыки :)

Может, чего-нибудь весёленького послушать? Я сейчас зарядил Alice Cooper "Raise Your Fist And Yell", даавно не слышал. Не то, что Ваш депресняк. Извините, вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, Eloy, не найти вам среди блочных компонентов любого ценового диапазона ничего интересного. К сожалению. На метале всегда будут компромиссы в большей или меньшей степени. Увы, это неизбежно. В современной аудио индустрии средневысокого и высокого ценового диапазона применяются технологии противопоказанные такой быстрой и сложной музыке, как метал, где малейшая тональная или фазовая погрешность начинает скрежетать по ушам ВЧ-свистом, мутить и мылить, раздувать бас и мягчить СЧ.

Это да, хоть опять к динм с денсеном возвращайся в виде отдельной систем в спальне. Эта связка только металл и играет, А если взять интеглал 175+Дины С1 -вообще кайф, но дорого, и Денсен через год-два развалится, все кнопки вылетят.....Серия Norma Revo идеальна для дума и мелодчного блека с Детом, но Итальяшки -это итальяшки, брать за такое бабло конструктор и гарантировать себе поездки в сервис каждый месяц

Метал действительно КРАЙНЕ мало что играет. Буквально единичные сочетания очень дорогих компонентов.

Согласен.....

Eloy, попробуйте действительно послушать Wilson audio. Вдумчиво и неторопливо. Мне самому просто интересно ваше мнение. Понимаю, что дорого, но альтернатив нет. Монтаны, дунлави, легаси, бивни - всё это совсем не то, не играют они жесть как она того требует.

Если только Вилсон Бенеч ;) Исключено по деньгам....

Еще можно попробовать новодельный Линн из младших, но он мягчит (хотя драйв имеется), а старшие наоборот сушат и грязнят. При этом у всех какая-то ерунда в середине диапазона с вокалом, как-то по-аудиофильски задвигают назад и мылят.

Аккурате рассматриваю....Дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где блэк - и где макинтош? :blink: Рядом не стояло. Макинтош для настоящего холодного и цепкого брутала начисто противопоказан, любой... он вообще не понимает, как это надо играть. У него ни гибкости, ни жесткости нужной степени нету. Причем даже вильсоны такую связку не вытянут. Да и, честно говоря, нет никакой необходимости на блэк совать вильсоны :). Да и вильсоны, раз уж пошла такая пьянка, тоже не оптимальные АС под это дело :D.

Моргот konechno bol`shoy spetz, a Henry Rollins bol`shoy loh potomu, chto slushaet svou ogromnuu kollekciu na McIntosh + Wilson Sophia.

Nu cto tut eso dobavit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргот konechno bol`shoy spetz, a Henry Rollins bol`shoy loh potomu, chto slushaet svou ogromnuu kollekciu na McIntosh + Wilson Sophia.

Nu cto tut eso dobavit?

Henry Rollins -Black Metal FAN???? :o :o :o :o :o :o????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Генри музыкальная коллекция включает все! Начиная с раритетного панка и хардкора качества записи DIY и заканчивая симфонической музыкой. Он уважаемый человек не только в музыкальных кругах но и аудиофильских. Его статьи печатает Stereophile. Достаточно почитать коменты на его статьи, чтоб понять что это за личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его статьи печатает Stereophile. Достаточно почитать коменты на его статьи, чтоб понять что это за личность.

Вы хоть имеете представление о чем речь ведется: Мерькосия и Блек Металл вещи в принципе не совместимые, а иначе появляются янкосовские блек-металл проекты над которыми ржет вся планета....так то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музыкальной среде понятие Fan не существует, это наша жизнь. Мы живем этим, каждый наш вздох наполнен этим, а вы, да, Fan, сегодня одного, а завтра другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музыкальной среде понятие Fan не существует, это наша жизнь. Мы живем этим, каждый наш вздох наполнен этим, а вы, да, Fan, сегодня одного, а завтра другого.

Вы название топика почитайте :)^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей статье он назвал одну из своих систем на которой он слушает все! Не обижайтесь, но представление о блэк и обо всем металле у мня лучше чем у всех форумчан вместе взятых. Я общаюсь со многими людьми из этого мира, кто мне интересен конечно, в живую и слушаю их на концертах. Работа, понимаете ли такая. А вот в прослушивании электро компанентов я дилитант. По этому и общаюсь на форуме. У себя я уже достал всех звукоинженеров и техников вопросом: какой у тебя сетап дома? Даже музыкантов достаю. Вы даже представить не можете на чем они слушают! Для всех вас это было бы шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста не обижайтесь. Я хотел построить свой High-End сетап для своего брутала. Я общался на западных форумах, со звукоинженерами и ни к чему не пришел. Чем круче аппарат я слушал, тем хуже он звучал на моем брутале. На сегодня я разочарован во всем, что я слышал, и вернулся туда с чего начинал с разбитой мечтой. Но у меня хоть есть альтернатива- я бываю на концертах несколько раз в неделю. И в этом аспекте опыт Роллинза весьма полезен, но такой вариант я не тяну по деньгам. Если вам повезет и вы найдете такой сетап, то буду вам признателен если вы напишете в личку. Я с удовольствием послушаю.

P.s. Если вас задел за душу Densen, лучше возвращайтесь к нему. От добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей статье он назвал одну из своих систем на которой он слушает все! Не обижайтесь, но представление о блэк и обо всем металле у мня лучше чем у всех форумчан вместе взятых. Я общаюсь со многими людьми из этого мира, кто мне интересен конечно, в живую и слушаю их на концертах. Работа, понимаете ли такая. А вот в прослушивании электро компанентов я дилитант. По этому и общаюсь на форуме. У себя я уже достал всех звукоинженеров и техников вопросом: какой у тебя сетап дома? Даже музыкантов достаю. Вы даже представить не можете на чем они слушают! Для всех вас это было бы шоком.

Да я не обижаюсь, я про Генри Ролинза и про амерькосовский блек, а если вы знаете про мерьканскй блек и про викинг ковбоев из алабамы, которые записывают свои ван блек мен релизы в мрачной атмосфере своих ранчо под канабис и кукурузные виски, ну Вы поняли о чем я....

Знанием отечественной блек тусрвки современной не могу похвастоваться в отличие от Дум формаций, часто срусь с Летаргом на ДМР.....Вообще очень хорошо, что такие люди появляются на сайте, ждем ваших постов в разделе Музыка (есть темки и про блек, дум, дет, гот-металл)

Пожалуйста не обижайтесь. Я хотел построить свой High-End сетап для своего брутала. Я общался на западных форумах, со звукоинженерами и ни к чему не пришел. Чем круче аппарат я слушал, тем хуже он звучал на моем брутале. На сегодня я разочарован во всем, что я слышал, и вернулся туда с чего начинал с разбитой мечтой. Но у меня хоть есть альтернатива- я бываю на концертах несколько раз в неделю. И в этом аспекте опыт Роллинза весьма полезен, но такой вариант я не тяну по деньгам. Если вам повезет и вы найдете такой сетап, то буду вам признателен если вы напишете в личку. Я с удовольствием послушаю.

P.s. Если вас задел за душу Densen, лучше возвращайтесь к нему. От добра добра не ищут.

Нужен средний уровень для этого, если это не мажорный симфо блек, а вот релизы мажорных "позеров" можно и на высшем классе послушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум и слейдж очень популярен в андеграунде. От него прутся даже дэд и трэш металы. У меня товарищи поведены на этом, просвещают меня. Всегда говорят когда что-то интересное. Такие концерты не пропускают, а когда играет их любимый дэд, сидят дома.

А по поводу A.T.C. так никто ничего не написал. Было- бы интересно почитать, что люди думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумбоксах, пластмассовых комплексах и МР плеерах. Примерно на этом уровне они и пишутся. Никакого шока.

Далеко не всегда, это применимо только к ТРУ блеку, некоторым видам Дрона и сладж-дума. Все релизы симфо блека, дума а гот металла и подавна записываемые на мажорах типа Нуклер бласта, Центр-медиа или Напалма с Авантгард мьюзик имеют порой очень приличный продакшен записи, поддержанный такими выдающимися "колдунами" звука, как Дэн Свано или Питер Танген. Особое место занимает звукорежисура финских проектов подобной музыки, их саунд порой настолько оригинален и слушателен, что лучшего и не пожелаешь (опять применительно к чернухе). Хельсинская студия Тико-Тико -это ожидаемый знак качества.

Пишу об этом, потому что надеюсь, что не плохо в этом разбираюсь, судя по своей не маленькой коллекции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем круче аппарат я слушал, тем хуже он звучал на моем брутале.

Все верно,если ещё учесть,что большинству записей в этом направлении слово "качество" вообще неизвестно.

Отсюда и частое мнение,что чем круче тракт,тем хреновее вся эта лабуда звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно,если ещё учесть,что большинству записей в этом направлении слово "качество" вообще неизвестно.

Отсюда и частое мнение,что чем круче тракт,тем хреновее вся эта лабуда звучит.

ну Андрюх, и ты еще туда же....Я говорю не про брутал. а про "изысканную" чернуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда, это применимо только к ТРУ блеку, некоторым видам Дрона и сладж-дума. Все релизы симфо блека, дума а гот металла и подавна записываемые на мажорах типа Нуклер бласта, Центр-медиа или Напалма с Авантгард мьюзик имеют порой очень приличный продакшен записи, поддержанный такими выдающимися "колдунами" звука, как Дэн Свано или Питер Танген. Особое место занимает звукорежисура финских проектов подобной музыки, их саунд порой настолько оригинален и слушателен, что лучшего и не пожелаешь (опять применительно к чернухе). Хельсинская студия Тико-Тико -это ожидаемый знак качества.

Пишу об этом, потому что надеюсь, что не плохо в этом разбираюсь, судя по своей не маленькой коллекции....

Лёш,отбери на свой выбор несколько CD с твоей музыкой,которая по твоему мнению записана идеально,но у тебя не играет и дай мне отслушать. ОК? Будет оч. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...