Транспорт для Naim Dac - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транспорт для Naim Dac


baby

Рекомендованные сообщения

Масква говорит есть в наличии сей замечательный прибор http://www.naimaudio...roduct-type/566 то есть Naim Unityserve, сусеки :) рапортуют о наличии необходимых средств, в плюсах системный подход, качество ( ?), удобство ( ? ), звук ? Короче, в раздумьях :wacko:

servejpg_2900468_3056633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Масква говорит есть в наличии сей замечательный прибор http://www.naimaudio...roduct-type/566 то есть Naim Unityserve, сусеки :) рапортуют о наличии необходимых средств, в плюсах системный подход, качество ( ?), удобство ( ? ), звук ? Короче, в раздумьях :wacko:

servejpg_2900468_3056633.jpg

При наличии ндака другой разумной альтернативы нету. ждем отчета о сравнении с сидикс2 и ответов на поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно самое лучшее для Naim DAC, в остальном разумных вариантов множество, на любой портмоне. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серег, чего тут думать? Ты сам уже на все вопросы ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, по совету друзей на причитающуюся мне премию и приобрёл :P на неделе будет фото уже обновлённой системы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, по совету друзей на причитающуюся мне премию и приобрёл :P на неделе будет фото уже обновлённой системы .

Мы тут все с нетерпением ждем обещанных фото и особенно впечатлений от прослушивания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прелесть какая, все думал на чем СD дальше (в будущем) крутить, вот кажется дождался Rega Apollo R CD Player, думаю не плохой дружок к NAIM DAC компактно, относительно не дорого.

http://www.inforcom-...rega-na-ces2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идёт цифровой BNC Atlas Mavros пополняю коллекцию да лопачу, что есть :) прогрев идёт :listen:

Однако февраль подходит к концу... Можно подводить какие-то итоги по транспорту ;-)

Очень уж интересно как себя показала эта связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть какая, все думал на чем СD дальше (в будущем) крутить, вот кажется дождался Rega Apollo R CD Player, думаю не плохой друг

ну я конечно понимаю что есть желание сэкономить...но на мой взгляд CD5XS+NAIM DAC будет аппарат посильнее CDX2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я конечно понимаю что есть желание сэкономить...но на мой взгляд CD5XS+NAIM DAC будет аппарат посильнее CDX2

Алексей, интуитивно это понимаю, но когда почти год назад меня всем миром наставляли на путь истинный и параллельно я ездил сравнивать свои ощущения в салон с полученными советами, многое для меня прояснилось.

Когда выбрал усилитель для себя, еще два дня меня "колбасило" по поводу источника, что взять Naim CD5XS Naim DAC слушал оба, при прочих равных условиях плюс функционал и задел на будущее я склонялся к Naim DAC, последней каплей в моих колебаниях был Богатов Андрей он в одном посте, подтолкнул меня сделать выбор, очень доволен и нисколько не жалею.

То есть если бы я тогда взял Naim CD5XS то с большей вероятностью сейчас суетился бы по поводу Naim DAC, а так как он у меня есть, то Naim CD5XS для меня отпадает а у младших моделей нет цифровых выходов, при прочих равных условиях эту сумму вложил бы в сетевой проигрыватель Naim.

Но меня пока устраивает на все 100% EVO M2tech, мне не трудно потратить на запуск всей системы лишние пять минут, но зато я получаю доступ к обширному программному обеспечению в обработки звука, это само по себе ценно и увлекательно, результаты зависят только от меня и могу воспроизвести любой существующий цифровой контент.

А так как в музыке меня заносит черт знает куда и многие понравившиеся мне вещи чтобы купить на носителях здесь это большие затраты по времени и меньшей степени по деньгам то пока их слушаю даже в формате мпегов (в других форматах просто нет) и поверьте, получаю громадное удовольствие. :D

А так как я раннее уже говорил что качественная копия СD все же отличается в нюансах от оригинала то отказывается полностью от СD пока не собираюсь.

По поводу транспортов для меня не все однозначно, имею очень старенький Marantz CD 63 se, он управляется с пульта Naim в лЁт к Naim DAC подключаю по оптике, коаксиалу зараз и параллельно на аналог в усилитель, все это могу оперативно коммутировать и сравнивать.

Также есть первая система никак не расстанусь с ней, Onkyo C-733 и A-933 но здесь пульт принадлежит усилителю и СD управляется через него и к тому же из цифровых выходов только оптика, но звучит здорово.

Так вот эти два аппарата Marantz CD 63 SE и Onkyo C-733 справляются в принципе с работой на ура и по цифровому выходу их различия мне не возможно на сегодняшний день адекватно описать. :(

Так как я понимаю, что Marantz CD 63 SE скоро может сдохнуть (хоть и лежал без дела аж 10 лет) Onkyo жена упрашивает не продавать, типа давай на дачу на лето отвозить. Да и самому жалко хорошие, добрые луноходы, вот почему и дергаюсь о хорошем и недорогом транспорте со всеми выходами и к тому же очень компактном.

Про Naim DAC можно сказать кратко «подлецу все к лицу» обалденная машина, что только не подсовывал предел его не нащупал он не в нем.

Р.S. Как воспроизводит система очень нравится, если бы не покупка Rega RS5 то и не дошел бы к Naim, как то успокоился и слушаю разнообразную музыку, блок питания к предварительному усилителю так пока и не купил, хотя этот вопрос очень беспокоил меня. Почему-то нет внутренней потребности, все колеблюсь, хотя как помните, остальные "железки" покупал очень быстро и уперто. Наверное, до конца не понимаю, насколько может БП улучшить мой звук, три раза собирался и охладевал.

Через годик как появится из любопытства пойду, пощупаю акустику Rega RS10 но ценник. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim CD5XS имеет цифровой выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К усилителю Naim покупать сидюк rega это не одно и тоже что акустику RS 5. А вот блок питания соответствующий это необходимость. Личный опыт. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К усилителю Naim покупать сидюк rega это не одно и тоже что акустику RS 5. А вот блок питания соответствующий это необходимость. Личный опыт. имхо.

Естественно, меня вообще не интересует ЦАП и аналоговая часть Rega Apollo R CD Player, меня интересует функция считывание данных с СD c последующей обработкой на Naim DAC и усилитель здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чистый дак не терзал, но по аналогии с цапом в супернайте думаю, что разница то же будет слышна, если подцепить регу или нейм. Я цеплял и чистый транспорт дорогой и дивидюшник панасоник и флешку проигрывал со спуникового приемника. Все слышно было. Не знаю почему, но даже в случае просто считывания цифры с чужого транспорта иэюминка нейма теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...