Выбор - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор


DeActiV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а почему не на 552/500 ? <_< ну а в дальнейшем,что нить на заказ,сольный проект у Найм сворганить....а что же потом...а,ну а потом и саму контору скупить. А чё мелочиться. :blink:

Не мелочится а сильно сэкономить. А пока слушать музыку на том что есть, формировать фонотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие взять на прослушку 82+250 — пишите, до конца года — спецпредложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Не понимаю этих разговоров-вроде если не топовое ( не важно что ) - всё гуано. На каждый продукт свой покупатель. А Хайэнд вообще особый случай -платишь +100% или больше, получаешь +10%, и то не всегда, imho.

Ну такого я вообще не говорил, это чисто мое ИХМО. Да и нейм я в принципе к хай энд не причисляю, даже самый лучший комплект CDS3+NAC252+NAP250 по своей сущности великолепный меломанский комплект (серия 500 на мой взгля вообще ниже добра и зла по цена/качество -слушал 3 раза с разной акустикой фрагментарно ИХМО). Техника класса хай энд на мой взгдляд имеет совсем другие задиа и вместе с тем характеристики, и главным ее свойством является дотошное воспроизведение именно академической музыки, а Naim позволяет получить просто удовольствие от незамысловатых классических произведений. Зато нейм заточены на рок, джаз ну и при некоторых усилиях металл.

Да и не для всех, я себя насиловал около почти двух лет, пока от мутной наркотической жвачки по имени Naim не стал получать кайф :D! И что интересно, слушаешь диски, косяков море, но почему то диск прослушиваешь от корки до корки и даже повторяешь фрагменты, не как на "красиво" звучащей технике : с одного диска песенку, с другого -две.......С пятого на десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такого я вообще не говорил, это чисто мое ИХМО. Да и нейм я в принципе к хай энд не причисляю, даже самый лучший комплект CDS3+NAC252+NAP250 по своей сущности великолепный меломанский комплект (серия 500 на мой взгля вообще ниже добра и зла по цена/качество -слушал 3 раза с разной акустикой фрагментарно ИХМО). Техника класса хай энд на мой взгдляд имеет совсем другие задиа и вместе с тем характеристики, и главным ее свойством является дотошное воспроизведение именно академической музыки, а Naim позволяет получить просто удовольствие от незамысловатых классических произведений. Зато нейм заточены на рок, джаз ну и при некоторых усилиях металл.

Да и не для всех, я себя насиловал около почти двух лет, пока от мутной наркотической жвачки по имени Naim не стал получать кайф :D! И что интересно, слушаешь диски, косяков море, но почему то диск прослушиваешь от корки до корки и даже повторяешь фрагменты, не как на "красиво" звучащей технике : с одного диска песенку, с другого -две.......С пятого на десятое

Наверное соглашусь. Самое счастливое время у меня было с CD5i/Nait5i/Audio Physic Yara. Потом начался, хоть и контроллируемый, но вирус :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё не могу понять; какие БП для каких целей? Если брать Флеткэп, то что он может питать, только аналоговую часть преда или обе? Для 152XS всё таки что будет предпочтительней? Всё таки Хайкэп слишком несоразмерно дорог по моему. Так их ещё как я понял, нужно две штуки. Может Тэдди, как многие тут советуют?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FlatCap XS может запитывать и аналоговую часть предварительного усилителя Nac 152XS и его автоматику. Т.е. имея один FlatCap XS, можно сделать Upgrade1 и Upgrade2 одновременно. Соответственно нужно иметь два кабеля Snaic 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот тут как раз и не все понятно...

Когда слушал 152/155, я спросил, а 202/200 будет намного лучше, но мне сказали что бы я разузнал про 152, сказали что его делали насовесть

и есть много внутреностей из 202, так ли это? Стоит ли мне для мой ПроАк замахиваться на 202/200 или через лет 5, меняя АС и железо менять,

как поступить? Или же взять интегральник XS и питание к нему?

По усилению, думаю, все достаточно просто: покупайте то усиление, которое можете позволить себе по максимуму. Все разговоры о том, что "в 152 много деталей от 202", как это говорится, "в пользу бедных". У Naim чем выше уровень усилителей, тем они лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё не могу понять; какие БП для каких целей? Если брать Флеткэп, то что он может питать, только аналоговую часть преда или обе? Для 152XS всё таки что будет предпочтительней? Всё таки Хайкэп слишком несоразмерно дорог по моему. Так их ещё как я понял, нужно две штуки. Может Тэдди, как многие тут советуют?.

Леш, Тедди хороши наверное на мой вкус (как многие рассказывают) -плотный, каменный бас, звонкий, яркий и детальный верх.. Не совсем по наймовски. Тебе может и не прийти по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может Тэдди, как многие тут советуют?.

А кто "многие", Лёш? По-моему, Тедди был тут у одного или максимум у 2-х человек, да и те на продажу пошли. Не слишком хорошая реклама, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто "многие", Лёш? По-моему, Тедди был тут у одного или максимум у 2-х человек, да и те на продажу пошли. Не слишком хорошая реклама, как по мне.

Юра, видимо эти двое как раз и советовали Тэдди..). Вот думаю, неужели такая разница в звуке между Флэткэп и Хайкэп? При такой стоимости Хайкэп и далее вверх по списку, ощущение такое, что они могут самостоятельно играть без самого преда.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, видимо эти двое как раз и советовали Тэдди..). Вот думаю, неужели такая разница в звуке между Флэткэп и Хайкэп? При такой стоимости Хайкэп и далее вверх по списку, ощущение такое, что они могут самостоятельно играть без самого преда.. :D

Вот довольно выгодный вариант апгрейда nac 152xs.

Ugrade 1:i-Supply

Upgrade 2: Flatcap 1

post-40099-0-97334600-1321288045_thumb.j

post-40099-0-93400900-1321288068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот довольно выгодный вариант апгрейда nac 152xs.

Ugrade 1:i-Supply

Upgrade 2: Flatcap 1

i-Supply как понимаю для управления, а вот в Флэткэпах разобраться бы..) В чём отличия различных версий и почему просто Флэткэп менее выгоден чем в комплекте с i-Supply? Ведь вроде в цене сами версии флэткэпов мало отличаются.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-Supply как понимаю для управления, а вот в Флэткэпах разобраться бы..) В чём отличия различных версий и почему просто Флэткэп менее выгоден чем в комплекте с i-Supply? Ведь вроде в цене сами версии флэткэпов мало отличаются.. :blush:

Flatcap оливковый может, как и Hicap только что-то одно питать. Поэтому в моём случае на автоматику nac 152 подключен i-Supply. Эти два блока вместе мне стоили дешевле кабелей :) . Ну это очень редкий случай. Проще всего приобрести Flatcap 2/XS и запитать его на оба апгрейда. Hicap на аналоговой части nac 152 звучит конечно интереснее , звук с ним более, скажем так много более "породистый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flatcap оливковый может, как и Hicap только что-то одно питать. Поэтому в моём случае на автоматику nac 152 подключен i-Supply. Эти два блока вместе мне стоили дешевле кабелей :) . Ну это очень редкий случай. Проще всего приобрести Flatca2/XS и запитать его на оба апгрейда. Hicap на аналоговой части nac 152 звучит конечно интереснее , звук с ним более, скажем так много более "породистый".

Ну ежели такая халява, то понятно..) Я бы тоже так бы проапгрейдился.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с выбором я определился, буду брать или интегральник XS+флєткап+ЦАП или 152XS+155XS+i-Supply+ЦАП.

Что будет лучшезвучать XS с флєткапом или 152пред+155мощник+i-Supply, по цене 1=2.

Что будет лучше звучать из 2-х вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с выбором я определился, буду брать или интегральник XS+флєткап+ЦАП ...

В этой ситуации половина FlatCap XS будет не задействована, а значит часть денег на него будет потрачена зря.

... или 152XS+155XS+i-Supply+ЦАП.

В этом случае у предварительного усилителя Nac 152 XS будет сделан не полный апгрейд, а значит и потенциал его будет раскрыт не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет лучше звучать из 2-х вариантов?

Вы уж извините, но варианты какие-то "обглоданные".

Лучше было бы так:

- DAC + Nait XS + Hi-Cap

или

- DAC + Nac 152 XS + FlatCap + Nap 155 XS.

Вот здесь я бы проголосовал за второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но варианты какие-то "обглоданные".

Лучше было бы так:

- DAC + Nait XS + Hi-Cap

или

- DAC + Nac 152 XS + FlatCap + Nap 155 XS.

Вот здесь я бы проголосовал за второй вариант.

Почему обглоданные, объясните плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу полность понять и разобраться перед покупкой, появилось ещё несколько вопросов:

- XS и 152XS/155 в чем различия, как я понял XS это пред+мощник в одном корпусе, правильно, но тогда в чем смысл 2-х блочного уся?

- 122Х/150Х и 152/XS155XS в чем их разница, у предов, да и УМ цены рядом, разница в 100у.е.

- Есть ли у 152XS "сквозной" канал как у XS, в обход пред части, для интеграции в ДК, т.е. мощник качает(155) фронты а ресивер центр и тыл?

Режим AV bypass (для интеграции в кинотеатральную систему) вот так точно звучит...

- Флэткап: первая часть питает 152, а вторая часть питает мощник, так что ли?

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- XS и 152XS/155 в чем различия, как я понял XS это пред+мощник в одном корпусе, правильно, но тогда в чем смысл 2-х блочного уся?

Действительно, Nait XS - это предварительный усилитель и усилитель мощности в одном корпусе. Чем же лучше двух блочный усилитель?

1. Отсутствие наводок от блока питания (он остался в оконечнике или он вообще внешний) на чувствительные каскады предварительного усилителя;

2. В одно блочном усилителе применён SMD (поверхностный) монтаж элементов, что ни есть хорошо для звука (читаем наследие Александра Тарима (alextarim) и его друга doc в разделе Naim), а в Nac 152 XS обычный;

3. Возможность двух апгрейдов в Nac 152 XS ( и автоматику, и каскады усиления можно запитать от внешних источников питания, сняв эту заботу с блока питания оконечного усилителя) вместо одного в Nait XS (от внешнего источника питания запитываются только каскады предварительного усиления, а автоматика продолжает питаться от блока питания усилителя)

- 122Х/150Х и 152/XS155XS в чем их разница, у предов, да и УМ цены рядом, разница в 100у.е.

Nac 122X имеет только два входа, на которых имеется дублирование разъёмов DIN, разъёмами RCA. Nac 152 XS имеет дублирование на 5-ти входах

Nac 122X имеет чувствительность входа равную 75 мв. Nac 152 XS имеет чувствительность входа равную 130 мв.

Разница не велика, но при одинаковом входном сигнале у Nac 122X придётся больше выворачивать ручку громкости на минус. Лично мне это не очень нравится.

Nac 152 XS имеет возможность двух апгрейдов, Nac 122 X имеет возможность только одного апгрейда, правда здесь несколько иная ситуация, нежели в Nait XS. От внешнего блока питания будут запитаны сразу и автоматика и каскады усиления без возможности их раздельного питания.

Наверное есть ещё какая-то техническая разница, но в голову что-то больше ничего не лезет. Видимо и звук несколько разный.

На счёт оконечных усилителей.

Самое заметное: Nap 150X - 50 ватт, Nap 155 XS - 60 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Есть ли у 152XS "сквозной" канал как у XS, в обход пред части, для интеграции в ДК, т.е. мощник качает(155) фронты а ресивер центр и тыл?

Почитал мануал.

Похоже, что есть. Сигнал для этих целей надо снимать с выхода line output. На этом выходе будет сигнал выбранного входа, но без возможности регулировки громкости.

- Флэткап: первая часть питает 152, а вторая часть питает мощник, так что ли?

Все внешние блоки питания серии XS и Classic, не предназначены для питания оконечных усилителей.

В случае с Nac 152 XS одна половина FlatCap XS будет задействована для апгрейда 1, а вторая для апгрейда 2.

В случае с Nait XS одна половина FlatCap XS будет задействована для апгрейда предварительного усилителя, а вторая половина может быть использована для питания чего-нибудь другого. Например, для запитывания аналоговых каскадов проигрывателя CD5XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал мануал.

Похоже, что есть. Сигнал для этих целей надо снимать с выхода line output. На этом выходе будет сигнал выбранного входа, но без возможности регулировки громкости.

Все внешние блоки питания серии XS и Classic, не предназначены для питания оконечных усилителей.

В случае с Nac 152 XS одна половина FlatCap XS будет задействована для апгрейда 1, а вторая для апгрейда 2.

В случае с Nait XS одна половина FlatCap XS будет задействована для апгрейда предварительного усилителя, а вторая половина может быть использована для питания чего-нибудь другого. Например, для запитывания аналоговых каскадов проигрывателя CD5XS.

С П А С И Б О !!!

Теперь буду разбераться во всем по очереди, но уже хоть есть какие то понятия - что есть что.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С П А С И Б О !!!

НЕ ЗА ЧТО !!! blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячecлав: В случае с Nait XS одна половина FlatCap XS будет задействована для апгрейда предварительного усилителя, а вторая половина может быть использована для питания чего-нибудь другого. Например, для запитывания аналоговых каскадов проигрывателя CD5XS.

Почти никто не говорит о питании плеера.., а насколько важен-не важен такой апгрейд? Как сильно сказывается на звуке? И какого БП достаточно для такого апгрейда? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти никто не говорит о питании плеера.., а насколько важен-не важен такой апгрейд? Как сильно сказывается на звуке? И какого БП достаточно для такого апгрейда?

Я вот сам задаю себе этот вопрос и не могу на него точно ответить.

Свой CD5X я апгрейдил и при помощи FlatCap XS, и при помощи Hi-Cap. Ни в первом, ни во втором случае я не смог точно определить: а стало ли лучше?

В случае с усилителем, конкретно с Nait XS, я услышал разницу, а здесь ... dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...