Выбор - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор


DeActiV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый DeActiv !!!

А ведь я Вам ерунду написал в ответ на Ваш вопрос про Unity Gain.

Похоже, что есть. Сигнал для этих целей надо снимать с выхода line output.

Прошу меня простить!

Исправляюсь.

В Nac 152 XS есть режим Unity Gain. Он реализуется на входе AV.

Переводится усилитель в этот режим следующим образом:

- на пульте ДУ выбираете управление предварительным усилителем, нажав pre;

- нажимаете и удерживаете кнопку prog, пока светодиод на регуляторе громкости не начнёт мигать;

- на лицевой панели Nac 152 XS нажимаете кнопку AV, она начинает светиться;

- снова нажимаете и удерживаете на пульте ДУ кнопку prog до тех пор, пока не перестанет мигать светодиод на регуляторе громкости.

Вход AV запрограммирован для режима Unity Gain. Попробуйте переключать входа. При переходе на вход AV, светодиод на регуляторе громкости гаснет. Это сигнализирует о том, что регулятор громкости на этом входе не работает.

Выход из режима Unity Gain для входа AV:

- на пульте ДУ выбираете управление предварительным усилителем, нажав pre;

- нажимаете и удерживаете кнопку prog, пока светодиод на регуляторе громкости не начнёт мигать. При этом автоматически выбирается вход AV;

- на лицевой панели Nac 152 XS нажимаете кнопку AV, она перестаёт светиться;

- снова нажимаете и удерживаете на пульте ДУ кнопку prog до тех пор, пока не перестанет мигать светодиод на регуляторе громкости.

Ещё раз прошу простить меня за ту ерунду, что я Вам ранее написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие могут тут быть обиды :)

Я наоборот очень признателен за помощь и полезную инфу, так что сказать могу только СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот заказал 152/155/флэткап, ждемс...

Появился вопрос, так как изменились чуток обстоятельства и ЦАП буду покупать позже, к лету, то пока хочу купить СД-5i, есть у знакомого, да и цена божеская 750у.е., так вот собственно вопрос: идет ли кабель для соединения с усилителем в комплекте. Просто человек говорит что нет в комплекте, а может должен быть? С усилителями и блоком питания идут? Просвитите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблок простенький идет с сидюком в комплекте дин-дин стандарта

На барахолках стоит рубля полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблок простенький идет с сидюком в комплекте дин-дин стандарта

На барахолках стоит рубля полтора

В смысле на барахолке? И полтора рубля это сколько?

У всех свой слэнг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полтора рубля это сколько?

Это примерно вот столько: http://ebaytoday.ru/...96139-item.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усилителями и блоком питания идут?

С усилителем будет кабель SNAIC 4-х контактный для соединения предварительного усилителя с оконечным.

С FlatCap XS будет один кабель SNAIC 5-ти контактный. Для того, чтобы сделать оба апгрейда на 152XS, нужно докупить ещё один SNAIC 5-ти контактный. http://www.naimaudio...roduct-type/631

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Сразу вопрос, каким лучше: роднім Нєймовским или RCA, ну пусть Таралабс или Кардас, Корд или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я Вам не советчик. Меня, например, полностью устраивает родной межблочник. Может кто-то, что-то другое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почти никто не говорит о питании плеера..

Лёш, да сто раз уже писали и говорили, я, Радослав, еще люди писали. Я считаю, что БП реально поднимает уровень CD5X на очень хорошую высоту. Денег своих безусловно стоит, даже если некуда второй выход было бы девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверное есть ещё какая-то техническая разница, но в голову что-то больше ничего не лезет. Видимо и звук несколько разный.

Слава, да просто это полностью разные преды, между ними вообще ничего общего нет. Разве что ручка громкости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, да сто раз уже писали и говорили, я, Радослав, еще люди писали. Я считаю, что БП реально поднимает уровень CD5X на очень хорошую высоту. Денег своих безусловно стоит, даже если некуда второй выход было бы девать.

Много размышлял, думаю докупить Флэткэп и i-Supply, на большее как то морально не готов..) Что куда лучше воткнуть: Флэкэп на пред или аналоговая часть преда и плеер? И в таком случае какие кабели докупить? Есть в комплекте i-Supply кабель для соединения чего либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял Юрий, и заказал 152/155/Флэткап :) правда источником пока будет 5i, но это вынужденная мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много размышлял, думаю докупить Флэткэп и i-Supply, на большее как то морально не готов..) Что куда лучше воткнуть: Флэкэп на пред или аналоговая часть преда и плеер? И в таком случае какие кабели докупить? Есть в комплекте i-Supply кабель для соединения чего либо?

Из моего i-Supply только 2 метровый кабель с 5 штырьковым DIN торчит. А что i-Supply в России до сих пор в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за верхний компанент?

Нижний XS, потом Флэткап, потом СД-юк, а верхний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за верхний компанент?

Нижний XS, потом Флэткап, потом СД-юк, а верхний?

Надо полагать, тюнер http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/573

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали мои Нэймы, сижу подключаю...

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, приятного прогрева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали мои Нэймы, сижу подключаю...

А где фотки? Где тема про Вашу систему? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав все будет, дайте время...

Кста, как фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...