Звук в кино - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук в кино


Михаил Гризли

Как вы относитесь к звуку в кино?  

29 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не помнишь, почему 168 градусов? ;)

Gryphon.

Эх, если бы вы знали, насколько я к себе строг в последнее время, несмотря на острое желание всяческих апгрейдов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, почему измерял. ;)

А с большим экраном естественнее воспроизводится "большой" звук. Почему я и сменил 29 дюймовый телевизор на проектор - звук везде, а картинка маленькая-маленькая... ;) Такой дискомфорт чудовищный был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы вы знали, насколько я к себе строг в последнее время, несмотря на острое желание всяческих апгрейдов :)

нельзя себя ограничивать в любимом хобби = мечты должны сбываться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда другой вопрос, а у проекторов какой угол раскрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда другой вопрос, а у проекторов какой угол раскрыва?
а это-то какое имеет значение? его на голову мало кто ставит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда другой вопрос, а у проекторов какой угол раскрыва?

Это зависит от диагонали экрана и расстояния до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация комнаты 6х4... и меня интересует какой максимальный угол у хороших проекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, возможно, речь может пойти о длиннофокусном проекторе... А Каренов 12000 разве плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помнишь, почему 168 градусов? ;)

Gryphon.

Эх, если бы вы знали, насколько я к себе строг в последнее время, несмотря на острое желание всяческих апгрейдов ;)

Вот видишь, Белка же смог (только до 168 :D ). Смотри, Денис, дальше уже косоглазие! :) Лучше Звук улучшать, менее травматично! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация комнаты 6х4... и меня интересует какой максимальный угол у хороших проекторов...

Я бы начал с максимальной суммы. В каждой ценовой категории свои чемпионы.

нельзя себя ограничивать в любимом хобби = мечты должны сбываться ;)

К сожалению, не всегда материальная составляющая обеспечивает исполнение из-за разных приоритетов приложения ;) Но, не за горами то время...

Вот видишь, Белка же смог (только до 168 :D ). Смотри, Денис, дальше уже косоглазие! :) Лучше Звук улучшать, менее травматично! ;)

Размер диагонали уже улучшать некуда. Осталось улучшать качество изображения. А звук - он вообще на первом месте всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация комнаты 6х4... и меня интересует какой максимальный угол у хороших проекторов...

Угол проектора особого значения не имеет.

В первую очередь размер экрана ограничен эффективной высотой помещения, при которой луч проектора не цепляет зрителя за голову.

От него по известному соотношению 9/16 определяется ширина экрана.

В случае, если проектор не попадает в предполагаемую точку установки к нему применяют сменную оптику. Далее проверяется освещенность поверхности экрана и контраст при возможном затемнении.

Жаль не бывает бесшумных проекторов....

А важность звука в кино я оценил, когда УСЛЫШАЛ кадры из Гладиатора в момент, когда он стоит на арене Колизея. На фонограмме звук как-будто Вы в центре поля на Лужниках и 100 000 толпа орет: БЕЙ ЕГО! Ё.....!!!!

Классное ощущение.

Жаль только ДКТ у заказчика остался.

Хотя чесно говоря, делать себе хороший КТ звук как-то ломает: смотреть то нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не бывает бесшумных проекторов....

... смотреть то нечего :)

вот как-то и меня подобные моменты пока останавливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Хотя чесно говоря, делать себе хороший КТ звук как-то ломает: смотреть то нечего :)

А ведь хорошо сказал ... Правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя чесно говоря, делать себе хороший КТ звук как-то ломает: смотреть то нечего :)

жемчужин мало, но согласитесь - ради ощущений, подареных "гладиатором", не стоит экономить жалкие гроши, по сравнению с потраченными на стерео, ведь иначе и эти жемчужины не покажут всей своей красоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя чесно говоря, делать себе хороший КТ звук как-то ломает: смотреть то нечего :)

- А зачем отдельно ДК делать? Можно смотреть в стерео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- А зачем отдельно ДК делать? Можно смотреть в стерео...

Нет. Стерео не то. Не то кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Стерео не то. Не то кино.

ну все же хороший стерео, лучше паршивого сурраунда, так что на безрыбье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...