Звук в кино - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук в кино


Михаил Гризли

Как вы относитесь к звуку в кино?  

29 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к звуку в кино?

Мне он кажется крайне важным для определенных жанров (триллеры, боевики, мистика, ужасы)

это что касается эффектов, а вот музыка важна для любой картины, тк создает необходимое настроение, полнее раскрывая замысел режисера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
Ну и темы у вас г-н. Модератор. Это все равно что обсуждать со школьниками младших классов насколько важны цвет и композиция в живописи
Ну у нас тут достаточное количество эстетов, слышащих и понимающих значительно больше окружающих

их и хотелось послушать для саморазвития

:)

только я не понял вашего отношения к вопросу...

Я предлагаю другую тему: Насколько важен реальный звук в аудио?

а что мешает создать ветку и высказать свое понимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все эти темки напоминают мне комсомольскую работу в 80-х
да нет

просто в чате разгорелась дискуссия, хотел ее сюда перенести... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно надо отделить кино, от триллеров, боевиков, мистики и ужасов и прочей мути. Где звуки шорохов за спиной, вполне смогут добавить острых ощущений. А всё остальное красиво другим, без этих рюшечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно надо отделить кино, от триллеров, боевиков, мистики и ужасов и прочей мути. Где звуки шорохов за спиной, вполне смогут добавить острых ощущений. А всё остальное красиво другим, без этих рюшечек.
нет

тут скорее надо определить что есть кино для каждого

я не согласен с определением "муть" для всех представителей пречисленных жанров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю Звук очень важным элементом для Кино ... Без него ДК не будет ДК ...Без нормального и Качественного звука мы теряем тот самый элемент "вовлечения" от просмотра ... То есть - теряем тот самые элемент удовольствия ради чего это все и создавалось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение звука в кино прекрасно обозначил французский режиссер, к сожалению забыл его фамилию...

Он сказал: Если ты хочешь знать, чего ты стоишь как режиссер, сними кино без звука.

ЗЫ По моему точнее не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его просто не хватило на понимание огромного потенциала дополнительного канала восприятия

действительно, со звуком гораздо проще создать необходимое настроение, но это совершенно не означает, что следует им компенсировать недостатки видеоряда, можно значительно усилить эмоциональную нагрузку, не ограничиваясь картинкой

но со звуком надо уметь работать, что видимо "старой школе" дается с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом согласен с французским режиссером и Белкой - если кино без забубенного звуковоспроизведения ни на что не годится,то это не кино ,но если уж звук есть, то конечно бы хотелось слышать его получше...я наверное уже повторяюсь,но для меня по сути не важно как будут передаваться мегавыстрелы,супервзрывы и прочие атрибуты палп фильмов - наиболее важны,наверное,средние частоты - голоса,а также чтоб тихие звуки не замыливались и никуда не пропадали...тут недавно была ветка про VHS, в которой я к чертям запутался,но те темы которые там затронули имхо очень интересные - по воспоминаниям мне в нём передача звуков и голосов нравилась больше чем я пока что слышал на ДВД...звук не такой исскуственный,- как будто насыщеннее,глубже и живее, чтоли.Незнаю из-за чего - скорее всего из-за того что просто напросто формат VHS в этом плане получше,но возможно что аппаратура и записи у меня разного качества.

Имо только стерео - кинотеатры это кинотеатры,а дом это - дом...причем исходя как из соображений о необходимом для качественного кинотеатра пространстве, цене на это хозяйство,так и из интересных мыслей связанных с рассказами Бредбери о излишней электрификации и обаппарачивании человеческого жилья и жизни,прилипании к тому месту где мы живем...ну,в том случае,наверное, когда не имеем дело с огромной резиденцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Значение звука в кино прекрасно обозначил французский режиссер, к сожалению забыл его фамилию...

Он сказал: Если ты хочешь знать, чего ты стоишь как режиссер, сними кино без звука.

Вы еще скажите, что "Настоящее Кино" может быть только черно-белым ;)

Кино без звука, снимали не потому, что режиссеру так хотелось, а из-за невозможности реализовать это в техническом плане. Кроме титров, содержащихся в картине, показы немого кино, сопровождались внешним музыкальным аккомпанементом, для усиления эффекта. Что лишний раз убеждает в важности звукового ряда.

- В вашем фильме, выдающаяся прием, с переходом с цветного изображения на черно-белое -

- О нет, у нас просто кончилась цветная пленка -

Бенни Хилл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще скажите, что "Настоящее Кино" может быть только черно-белым :)

- Это не я сказал, а французский режиссер.

Кино без звука, снимали не потому, что режиссеру так хотелось, а из-за невозможности реализовать это в техническом плане.

- Вы нашли автора, которому принадлежат эти слова, в какие годы он жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это не я сказал, а французский режиссер.

Я понял, это обращено к тем, кто с ним согласен.

- Вы нашли автора, которому принадлежат эти слова, в какие годы он жил?

Когда он жил, это не важно - "Ископаемые" доживают и до наших времен (рыбы, монархисты...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он жил, это не важно - "Ископаемые" доживают и до наших времен (рыбы, монархисты...) :)

- Слава Гризли, ИСКОПАЕМЫЕ не могут ДОЖИТЬ до наших времён по-любому, они мёртвые... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, практически на любую инновацию находятся свои скептики (пуристы, любители классики и тп), некоторые в итоге смирятся с нововведениями, некоторые так и уйдут, не поняв... но будущие поколения уже не могут без этого жить :)

поэтому спора о звуке в кино стоит избегать, достаточно просто высказать свое мнение и проголосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, трудно аудиофилу относиться равнодущно к звуку в кино. Мне так кааатся. У меня было два периода активного просмотра кинофильмов (дома). Первый - с появлением пиратских видеокассет с гундосым переводчиком, а второй - с появлением ДВД. Но ДВД привлек именно звуком.

Мне стыдно признаваться, но все-таки - откровенно скучаю на фильмах, где звуковое сопровождение ограничивается центральным, максимум фронтальными каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно признаваться, но все-таки - откровенно скучаю на фильмах, где звуковое сопровождение ограничивается центральным, максимум фронтальными каналами.

а что мешает выставить "лишние" каналы на ресивере в none и насладиться искомым? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж дальше "None", если мне итак не хватает звука :)
ой, это я все с ног на голову перевернул, сорри

присоединяюсь к мнению - обрезанная звуковая дорожка куце "выглядит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же ,джентльмены нельзя рассматривать звук в ДК без соответствуещего изображения...

Согласитесь, что Даже при супер-пупер системе с великолепным звуком, но при экране в мало (или очень мало) дюймов, теряется тот самый элемент вовлечения , который нас и прельщает в домашнем кино...

Моя концепция ДК - хорошее большое изображение + хороший многоканальный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же ,джентльмены нельзя рассматривать звук в ДК без соответствуещего изображения...

Согласитесь, что Даже при супер-пупер системе с великолепным звуком, но при экране в мало (или очень мало) дюймов, теряется тот самый элемент вовлечения , который нас и прельщает в домашнем кино...

конечно, но тут тоже можно переборщить - картинка должна в поле зрения целиком все же влезать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка должна в поле зрения целиком все же влезать :)

кстати, вопрос, а какое оно - это поле зрения? есть цифры по углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос, а какое оно - это поле зрения? есть цифры по углам?

предполагаю, что это индивидуальная величина, а так, яндекс говорит ок 120гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня диагональ 106 дюймов с 3,5 метров - самое то, что надо. 42 дюйма уже вопринимается как просто телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня диагональ 106 дюймов с 3,5 метров - самое то, что надо. 42 дюйма уже вопринимается как просто телевизор

Денис, строже надо к себе относиться, а то в конец избалуешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос, а какое оно - это поле зрения? есть цифры по углам?

Я лет семь назад измерял свой угол зрения, уже не помню почему... Но он составил 168 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...