Мой NAIM - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой NAIM


DeActiV

Рекомендованные сообщения

Вот и я стал Нэймоводом. УРА!!!

Купил себе после долгих прослушек следующий комплект:

CD5i-2 -> 152XS -> 155XS -> FlatcapXS -> TaraLabs RSC Prime 1000 Bi-Wire -> ProAc Studio140

Все межблоки родные, Нэймовские.

Система потихоньку прогревается, как уже писал примерно 10-12 часов в день.

Выкладываю фото, простите за качество, с АйФона, другого фотика нет...

9391815b3fb4.jpg

d55583b5cc28.jpg

129b607e788e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Поздравляю с системой :) какие дальнейшие планы, надо что то со стойкой делать и засилием мебели со стеклом :lol: По расположению компанентов: ПКД сверху 2 влияет на звук? Если долго так будет стоять под ножки можно подложить что то типа войлочные икеевские подпятники (остаются следы на поверхности от резиновых ножек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей.

Стойку буду заказывать со временем, да и старая мебель это пока временный вариант...

Расставлял стойку по весу, от легкого к тяжелому. С вариантом СД сверху поэксперементирую, спасибо за совет.

К сожалению магазины Икеа не представлены у нас в регионе, но сделаю своими руками, благо и войлока имеется в избытке :)

Кста, про ножки тоже заметил, но за внимание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления и от меня.

Не плохое усиление плюс флэткап,а почему же тогда не 5х? Если финансы...романсы,тогда вопросов не возникает,но ведь напрашивается же 5х,как не крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления и от меня.

Не плохое усиление плюс флэткап,а почему же тогда не 5х? Если финансы...романсы,тогда вопросов не возникает,но ведь напрашивается же 5х,как не крути :)

Принимается Андрей, спасибо.

Именно финансы ... и именно романсы :)

Да и хочу тоже перейти в конце концов на ХД и ЦАП или может что новое Нэйм выпустит, подожду и деньгу подкоплю. Мой СД, есть пару человек, готовы купить хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал Нэймоводом. УРА!!!

Действительно УРА! Поздравляю! victory.gif

По поводу установки 152XS на CD5i. Поддерживаю мнения других. Попробуйте поменять местами. Не каждый CD проигрыватель любит, когда его сверху чем-то придавливают.

По поводу улучшения проигрывателя до уровня CD5x.

Не торопитесь. Может Вам это и не надо, так как CD5i в связке с 152XS / 155 XS играет очень здорово. Это я Вам как владелец говорю. А если надумаете уйти от компакт дисков, то есть хорошие примеры у нас на форуме: Женя Б и yelworc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вячеслав за поздравления.

Да СД5i-2 и рассматривался изначально как временное решение, а от СД дисков буду однозначно уходить к харду и покупка ЦАПа будет однозначно, ну или может другого достойного варианта от Нэйм. У нас на Украине нет пока данных про ND5XS, а уж больно интересен сей аппарат.

К Жене Б и Уelworc думаю ещё обращусь за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления!!!

усиление хорошее, а источник со временем поменяете ;-)

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!Мои поздравления!Вопросик-комната сколько кв? 140 вые не басят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления и пожелания, что б к сердцу приросло....

Вот я почти 2 года бился, приручал себя к нейм..... А сейчас раз и ничего другого не хотца......Думаю лет 5 проживу с чем есть, ну розетку поменяю на фуритековскую да провод к колодке распределителю подлиннее куплю....

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления!!!

усиление хорошее, а источник со временем поменяете ;-)

Саша

Спасибо Саша, я уже писал что источник вынужденнная мера, позже буду менять на ЦАП или что похожее будет у Нэйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!Мои поздравления!Вопросик-комната сколько кв? 140 вые не басят?

Спасибо.

Комната 5х4м, высота потолков 3м, короче сталинка, 140-ые звучат отлично, они уже прогретые, я их в салоне забирал, там же где и Нэймы.

Брал 140-ые именно из-за баса, послушав Д18 мне показалось что басу как раз и маловато, а 140 пришлись ко двору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления и пожелания, что б к сердцу приросло....

Вот я почти 2 года бился, приручал себя к нейм..... А сейчас раз и ничего другого не хотца......Думаю лет 5 проживу с чем есть, ну розетку поменяю на фуритековскую да провод к колодке распределителю подлиннее куплю....

С наилучшими пожеланиями.

Спасибо Алексей. Да уже не просто приросло, а прямо в сердце звук...

Я прослушал несколько комплектов, от усь 5i/СД5i до 282/250/ЦАП+питание с ПроАками Д38 и каждый раз все больше и больше западало в душу звучание Нэйма.

Так что свой звук нашел, чему бесконечно рад :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что свой звук нашел, чему бесконечно рад :listen:

Поздравляю, многие мучаются в поиске...а может быть и не мучаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. :)

А можно по подробней о DAC/XPS/282/250, я планирую заменить 152/155 как раз на 282/250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Прослушал уйму АС, усилителей, источников, предов, мощников и разной ценовой категории, от пару сотен до полумиллиона, хотя бы такие:

4e0dca0cec94.jpg

277057626276.jpg

И мне именно Нэймовский звук понравился и пришелся по душе/ушам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне именно Нэймовский звук понравился и пришелся по душе/ушам...

А Naim ещё и красииииивый!

Три дня музыку не слушал, занимался визуальным облагораживанием комплекта. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, батенька таки вы из Донецка, и аппараты свои вы в тоже там взяли где и я ;) , по поводу аппаратуры приведенной на фото выше добавлю что Наймовско-Проаковское железо больше берет за душу, хотя стоит в два раза меньше чем головка на виниле Клираудио :wacko: :wacko: :wacko:! При переходе с 5i на 5х разница будет ощутима, заявляю как бывший обладатель Studio 110 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю, отличная система, дай бог вам подольше ничего в ней не менять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Naim ещё и красииииивый!

Три дня музыку не слушал, занимался визуальным облагораживанием комплекта. blush2.gif

Вячеслав фото в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, батенька таки вы из Донецка, и аппараты свои вы в тоже там взяли где и я ;) , по поводу аппаратуры приведенной на фото выше добавлю что Наймовско-Проаковское железо больше берет за душу, хотя стоит в два раза меньше чем головка на виниле Клираудио :wacko: :wacko: :wacko:! При переходе с 5i на 5х разница будет ощутима, заявляю как бывший обладатель Studio 110 :) .

Таки из Донецка.

Вы тоже железо брали у Саши? Где АС брали, Саша Харбертами не занимается, знаю потому что помогал сайт делать...

Да я уже выше писал, что 5i это временный вариант, будет ЦАП или что похожее NDX или ND5XS или HDX, будем посмотреть :)

Где в Донецке именно живете, в личку киньте или телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличная система, дай бог вам подольше ничего в ней не менять! :)

Спасибо Юрий.

Только источник на цифровой и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. :)

А можно по подробней о DAC/XPS/282/250, я планирую заменить 152/155 как раз на 282/250.

Спасибо за поздравления.

Данную связку слушал в Киеве у знакомого, связке было где то 8 месяцев, т.е. прогрета и звучание мне так запало в душу, что наверно после этого комплекта я и заболел, в хорошем смысле слова, Нэймом. Я не мастак писать про звук, скажу только что звук пробирал до косточек и каждый миллиметр тела получал удовольствие. Сидев и попивая вискарик, за неспешной беседой я не заметил как прошло 5 часов и звук ни на мгновение не утомил или был какой то дискомфорт.

Скажу так - эта система моя мечта и лет так этак через 5 купить её себе любимому :P Если можете позволить, то нечего и думать!!!

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...