Naim CD5I или Arcam CD73 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CD5I или Arcam CD73


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Созревает такая мысль сменить свой источник Арк-73 на Нэйм 5и усилитель Денсен Б-100 акустика наша Украинская- Sound SL-1 Lux (Vifa,Peerless) получу ли я прирост в звуке,станет ли звук взрослее и породистее в сравнении с 73 им Аркамом,стоит ли затеваться, понимаю что школа звучания у контор совершенно разная,но все равно хотелось бы услышать мнение ув форумчан по этому поводу. Всех с Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

=== свой источник Арк-73 на Нэйм ===

Не знаю как Нэйм, но Аркам CD73 как источник не выдерживает никакой критики.

Несколько раз по заказу владельцев занимался их апгрейдом, и каждый раз владельцы говорили - как я раньше его слушал столько лет, надо было переделать или заменить.

post-74117-0-55019300-1325503204_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно делаеться по апгрейду-смена операционников,второй транс?

и что меняеться в характере звучания после апгрейда? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук яснее, ближе к натуральному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан нельзя сравнивать эти два аппарата, не совсем коректно. Я живу тоже на Украине и 73 продают по 300 бакинских, а 5i дешевле 900 я не встречал, уже можно призадуматься...

У вас не плохие АС, знаю их, Запорожье делает, слушал более топовые: Мингусы Сильвер и Голды. Если хотите серьёзного апгрейда, то берите связку 5i(СД+усилок), под ваши АС будет очень даже, с денсеном думаю более жестче у вас звук, хотя может вам и по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Созревает такая мысль сменить свой источник Арк-73 на Нэйм 5и усилитель Денсен Б-100 акустика наша Украинская- Sound SL-1 Lux (Vifa,Peerless) получу ли я прирост в звуке,станет ли звук взрослее и породистее в сравнении с 73 им Аркамом,стоит ли затеваться, понимаю что школа звучания у контор совершенно разная,но все равно хотелось бы услышать мнение ув форумчан по этому поводу. Всех с Новым годом.

источник Naim+услиление Денсен=ОЧЕНЬ ХОРОШО. Использовал 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник Naim+услиление Денсен=ОЧЕНЬ ХОРОШО. Использовал 2 года.

Бытует такое мнение, что Naim с Densen хорошо. У меня один знакомый, продал свой Densen 420, чтобы взять Naim CDX2!, усиление Densen 200/320. Naim был прогрет. Через некоторое время просто слил Naim побыстрее, лишь бы забрали и заказал себе снова Densen 420 и уже с новым транспортом, чему безмерно рад. Я сам и знакомый меломан присутствовали при прямом сравнении в системе Densen плееров и было однозначно, что ну не лезет туда CDX2, родной же, пусть и классом ниже влился идеально. Так что Naim к Naimу, Densen к Densen. Это всё фишковые бренды и концепции у них слишком разные, чтобы смешивать...

Кстати также есть мнение, что Naim CDX2 универсальный плеер для любой системы., тоже не правда. сколько я с ним поездил по системам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует такое мнение, что Naim с Densen хорошо. У меня один знакомый, продал свой Densen 420, чтобы взять Naim CDX2!, усиление Densen 200/320. Naim был прогрет. Через некоторое время просто слил Naim побыстрее, лишь бы забрали и заказал себе снова Densen 420 и уже с новым транспортом, чему безмерно рад. Я сам и знакомый меломан присутствовали при прямом сравнении в системе Densen плееров и было однозначно, что ну не лезет туда CDX2, родной же, пусть и классом ниже влился идеально. Так что Naim к Naimу, Densen к Densen. Это всё фишковые бренды и концепции у них слишком разные, чтобы смешивать...

Кстати также есть мнение, что Naim CDX2 универсальный плеер для любой системы., тоже не правда. сколько я с ним поездил по системам...

чужие мнения есть только мнения, у меня денсне200+310 и нейм 5х с динами фокус 220 радовали меня 2 года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужие мнения есть только мнения, у меня денсне200+310 и нейм 5х с динами фокус 220 радовали меня 2 года.....

Как по мне,то CD5X полностью угробил Densen CD-420 в связке с усилением 200/330 ну и с младшим Денсеновским интегралом,тоже шансов 420-му не оставил. Самые большие претензии были ,это конечно к тембральной достоверности. У современных ДенсОнов,на мой слух,с тембрами вообще (нежно выражаясь)беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,то CD5X полностью угробил Densen CD-420 в связке с усилением 200/330 ну и с младшим Денсеновским интегралом,тоже шансов 420-му не оставил. Самые большие притензии были ,это конечно к тембральной достоверности. У современных ДенсОнов,на мой слух,с тембрами вообще (нежно выражаясь)беда.

их греть надо поболее нейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их греть надо поболее нейм

Гретые и ни одним годом <_<хотя не знаю,если им нужно лет пять,то тогда.... Денсен есть Денсен. Неузнаваемость тембров - фирменная фишка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гретые и ни одним годом <_<хотя не знаю,если им нужно лет пять,то тогда.... Денсен есть Денсен. Неузнаваемость тембров - фирменная фишка :P

зато прекрасная узнаваемость дума, детха, блека и много чего...для чего и заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато прекрасная узнаваемость дума, детха, блека и много чего...для чего и заточены.

Может быть,может быть. Я в этой музыке ничего несмыслю. Писав о неузнаваемости тембров,я в первую очередь имел в виду акустические,духовые, ну и фортепиано конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть,может быть. Я в этой музыке ничего несмыслю. Писав о неузнаваемости тембров,я в первую очередь имел в виду акустические,духовые, ну и фортепиано конечно.

там этого не нужно :)

хотя я к нейму притерпелся.....вроде все играет....секта засасывает изменяя границы мира и искажая восприятие....как психоделическая наркота.....везде мерещатся зеленые кнопки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейм не то что хорошо подходит к Денсену, просто тормозить его будет по минимуму.

как сказать....может и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Денсены, новые и предидущие, не вставил, а главное за что такое бабало берется, хотя комуто нравится наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Денсены, новые и предидущие, не вставил, а главное за что такое бабало берется, хотя комуто нравится наверно.

молодой человек, а писать без грамматических ошибок можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой человек, а писать без грамматических ошибок можно?

Лёш,ты что за Денсен обиделся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш,ты что за Денсен обиделся?

да обиделся...я с этим брендом много лет прожил, целый период своей жизни. А кто то совершенно безапелляционно начинает говорить о том, что это техника полная дрянь, мол и зачем за такое Г и деньги платить. И при этом еще с кучей грамматических ошибок.....Обидно, Андрюх. Обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как-же все-таки если сравнивать звучание 73-го и 5-и,не беря вовнимание цены аппаратов,люди пишут не стоит заморачиваться такой заменой после 73 на 5и получишь-резкость,крикливость и т д лучше говорят взять Аркам постарше...или Микромегу Стэйдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Алексей наверное? (мне он его "слил" :) ) Значит всё-таки 420... Я думал он хотел 440.

Он произвёл впечатление человека, очень серьёзно относящегося к музыке, аудиофила. Денсен вполне аудиофильский, Нейм же - чисто меломанский. Наверное поэтому ему и не понравился.

Нейм не то что хорошо подходит к Денсену, просто тормозить его будет по минимуму.

Да, совершенно верно, это он. Да, нет, он не фил, слушает блюз и классический рок, иногда поющих теток, просто не подошел плеер Naim к усилителю Densen, так как это делает родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне доводилось слушать плеер Денсен 420 с усилителем Найм (тогда ещё 122х/150) и АС Эпос м12, очень, скажу понравилась связка. Как то взаимнодополняющая, детальность Денсен+теплота и эмоциональность Найм и Эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

люди пишут не стоит заморачиваться такой заменой после 73 на 5и получишь-резкость,крикливость

Что за "люди" пишут эту чушь? Я бы не назвал CD5i ни резким, ни крикливым. Чрезмерно энергичным на некоторой музыке - возможно. Кое-где недостаток деликатности - тоже бывает, но никак не в сравнении с 73-м Аркамом, само собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обиделся...я с этим брендом много лет прожил, целый период своей жизни. А кто то совершенно безапелляционно начинает говорить о том, что это техника полная дрянь, мол и зачем за такое Г и деньги платить. И при этом еще с кучей грамматических ошибок.....Обидно, Андрюх. Обидно

Ну во первых это не урок граматики... и мне мой президент разрешил писать с ошибками с айфона.

Во вторых это клуб любителей Нэйма, а не Денсена... и я слушал разные сетапы с Денсенами и высказал своё мнение, на которое имею ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВО!!!

В третьих вам никто тут байкот не объявлет когда вы недовольны Нэймом и пишите это в ветке о Нэйме, даже не ветке, а разделе форума.

Нравится Денсен, продайте Нэйм и купите назад свой сетап и получайте удовольствие и не мутите воду.

P.S. на обиженных воду возят, балконы падают и сами знаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это не урок граматики... и мне мой президент разрешил писать с ошибками с айфона.

Во вторых это клуб любителей Нэйма, а не Денсена... и я слушал разные сетапы с Денсенами и высказал своё мнение, на которое имею ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВО!!!

В третьих вам никто тут байкот не объявлет когда вы недовольны Нэймом и пишите это в ветке о Нэйме, даже не ветке, а разделе форума.

Нравится Денсен, продайте Нэйм и купите назад свой сетап и получайте удовольствие и не мутите воду.

P.S. на обиженных воду возят, балконы падают и сами знаете ...

как нибудь без вас разберусь кого и что мне мутить, продавать и слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...