Где можно купить робот пылесос? - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где можно купить робот пылесос?


Sejeiton

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Загорелся желанием приобрести, как по мне, так новинку в сфере бытовой техники, робот пылесос. Подскажите, кто знает где можно купить данное "чудо техники", какие на него сейчас цены, и может кто даже уже имеет данную технику, Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

я бы не сказал что робот-пылесос это сейчас новинка бытовой техники...у меня даже у мамы на даче есть робот-пылесос, хоть она и иногда там по старинке обычным пылесмоком убирается)) сейчас можно купить где угодно, но лучше в инете так как там можно от 300 до 1000р. сэкономить на разнице цены с обычным магазином. Цены на роботы колеблятся, я так понял от 9 до 35 тысяч рублей. Так что можно смело что то выбирать из этого диапазона, я вот месяц назад такой робот пылесос купил: http://irobot-ltd.ru/roomba-620.html за 12900р. пашет исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В вавилоне на проспекте мира. На втором этаже возле бургер кинга есть отдельчик. Там все наглядно покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прикольная штуковина, мне приятель приносил айробика из последних моделей на демонстрацию буквально вчера :), единственно зрительную нагрузку на себя берёт и шум  при уборке отвлекает от других занятий.. и этА..  убирает мне показалось долгонько.. себе решил пока не брать (думается дорого, ненадёжно по ресурсу, да и со своею Ровентой за 2 т.р. я всю избу раз в 10 быстрее распрягаю)), а так забавная игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз наоборот думаю приобрести, дело в том что после тщательной работы пылесосом у меня электролюкс окси3 с турбощеткой, на следующий день по квартире начинают собираться комки  грязи (волосы пыль ) и как раз перед уходом на работу запускать роботенка мне кажеться хорошей идеей ну и я подозреваю что раз в неделю или две придеться всё равно вылесосить самому. А вообще достала эта пыль, это у меня ещё мойка воздуха работает в режиме нон стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не посоветуете беспроблемную мойку для воздуха? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего уж там в соседней ветке по увлажнителям есть информация но рекомендую всё же электролюкс он хоть и "булькает" и если по  ночам кто очень чутко спит это может конечно стоить решаюшим фактором чтобы отказаться от покупки, но почитав отзывы по расхваливаемой венте понял что лучше уж бульки :) Так что считаю что не прогадал. Вибирайте модель с сенсорным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не прошло и года , долго выбирал читал отзывы , жена сказала чтоб обязательно был с функцией влажной уборки в результате выбрал iClebo Arte. Завтра обещали привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Завтра обещали привезти.

 

Судя по отсутствию отзыва так и не привезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года , долго выбирал читал отзывы , жена сказала чтоб обязательно был с функцией влажной уборки в результате выбрал iClebo Arte. Завтра обещали привезти.

О, у нас такой же. Как раз где-то год назад брали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отсутствию отзыва так и не привезли?

 

Привезли , отзыва не было потому как смотрю мало кому эта тема интересна, в двух словах всё устраивает, ручную уборку полностью он конечно не отменяет но сильно облегчает жизнь, комки пыли которые появлялись на второй третий день уже не валяются, чистит довольно не плохо дополнительным бонусом приучает к порядку вещи не бросать по квартире и торчащие провода пришлось убрать путается он в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительным бонусом приучает к порядку вещи не бросать по квартире и торчащие провода пришлось убрать путается он в них.

Вот не всех приучает )) Из-за этого пользуемся пока реже, чем хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проголосовал но надо на пейсбуке регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь своими словами объяснить не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство из десяти преимуществ айклебо, перечисленных по ссылке абсолютно притянутые за уши. Просто для того, чтобы создать видимость превосходства по множеству пунктов и повлиять на результат голосования. Единственное толковое преимущество на мой взгляд - больше пылесборник. Возможно еще то, что он строит карту, хотя в том, что это преимущество, я сильно не уверен. Ну и реклама айклебовского магазина как бы случайно размещенная среди перечня этих преимуществ очень показательна. :)

По-поводу датчика загрязненности у irobot - действительно работает - в грязных местах начинает шуровать по одному месту несколько раз подряд, прокатывая его в разных направлениях. Но иногда может принять за грязь что-то ей не являющееся, как мне показалось - например какие-нибудь выщерблинки нк пробковом покрытии. По-поводу моющихся фильтров не скажу - в моей модели HEPA-фильтры обычные - выбиваю из них пыль и раз в 4 месяца меняю на новые.

P.S. По-моему, не первый раз уже встречаю подобного рода "сравнения" от айклебовцев с высосанными из пальца преимуществами. Сенсорный экран - это конечно сразу всё меняет. Уже на 2,5 миллиметра - ну естественно теперь айробот везде застрянет, а айклебо везде проедет :D

Акселерометр, который обычно имеет применение когда айклебо переходит из вертикального положения в горизонтальное - для каких целей, хотелось бы знать? Он по стенкам ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство из десяти преимуществ айклебо, перечисленных по ссылке абсолютно притянутые за уши.

Так это сайт такой... набрать побольше параметров и количественно сравнить )

Когда больше года назад выбирал робот-пылесос, то в плюсах у iClebo было то, что он строит карту помещения и знает, где прошёлся уже. То есть по одному месту несколько раз не ездит. iRobot рандомным движением какой-то участок может и не обойти. В какой-то закуток он может и не заехать, если вход в него шириной с робота – то есть попасть туда можно лишь наудачу. Также iRobot сильнее бился о мебель бамперами, iClebo вроде благодаря камере определяет, что перед ним будет большое препятствие и начинает притормаживать. Ну возможность протирки влажной тряпочкой ещё у iClebo. При необходимости – можно задать режим, в котором робот будет убирать свой участок до тех пор, пока заряд не упадёт. И вроде бы iClebo на тот момент имел возможность преодолевать порожки большей высоты.

Какая сейчас ситуация – не знаю, у iRobot много моделей. Ну и тоже ведь хорошие. Вообще, если систематически запускать робота, то особой разницы не должно быть в плане уборки между разными производителями и моделями )

Для ковров вроде бы лучше Neato – мощнее. Хотя всё это ерунда по сравнению с обычным мощным пылесосом ) Но как электровеник – удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда больше года назад выбирал робот-пылесос, то в плюсах у iClebo было то, что он строит карту помещения и знает, где прошёлся уже. То есть по одному месту несколько раз не ездит.

Так это, я считаю, и плохо, что по одному месту несколько раз не ездит. Мы даже обычным пылесосом шоркаем по одному месту минимум пару раз: вперед/назад. А у этих роботов-пылесосов сила всасывания в разы меньше - так ими как раз надо несколько раз проходить, чтоб лучше чистило.

 

iRobot рандомным движением какой-то участок может и не обойти. В какой-то закуток он может и не заехать, если вход в него шириной с робота – то есть попасть туда можно лишь наудачу.

В принципе, да, iRobot может не проехать какой-то участок, но на практике это бывает крайне редко. Там у него уже видимо приличная мат.модель поведения заложена, чтоб статистически покрывал всю поверхность. Пропуски, на сколько я могу судить - очень редки. Зато, как я писал выше, в подавляющем большинстве проходит по поверхности по несколько раз.

 

Также iRobot сильнее бился о мебель бамперами, iClebo вроде благодаря камере определяет, что перед ним будет большое препятствие и начинает притормаживать.

Перед относительно светлыми препятствиями притормаживает. В темные бьется на полной скорости. Мебель у меня по крайней мере не портит, но у самого бошка в мелких вмятинках (есть мягкая мебель на железных ножках с острыми ребрами). Я внимание не обращаю - с позапрошлого нового года ездит через день - не развалился - и дальше не развалится.

 

При необходимости – можно задать режим, в котором робот будет убирать свой участок до тех пор, пока заряд не упадёт. И вроде бы iClebo на тот момент имел возможность преодолевать порожки большей высоты.

Бесконечная уборка - не знаю, нужно-ли в реальной жизни. Более высокие порожки - хорошо, но опять же не для всех далеко, а для конкретных, не часто встречающихся квартир. Сантиметра 1,5 - 2 айробот переезжает.

 

 

Хотя всё это ерунда по сравнению с обычным мощным пылесосом ) Но как электровеник – удобен.

Я запускаю айробота в пн., ср., пт., уходя на работу. В принципе, устраивает уровень уборки. В одной из комнат ковер, в других - голый пол. Есть еще аккумуляторный портативный Dyson DC62, но в тех местах, где работает айробот этим дайсоном не пользуюсь.  Ну разве что раз в квартал - какие-нибудь уголки. А вообще этот дайсон для мебели, полок, аудиостойки и пр, или кратковременных локальных ахтунгов типа: "ой, просыпал на пол молотый кофе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это, я считаю, и плохо, что по одному месту несколько раз не ездит. Мы даже обычным пылесосом шоркаем по одному месту минимум пару раз: вперед/назад. А у этих роботов-пылесосов сила всасывания в разы меньше - так ими как раз надо несколько раз проходить, чтоб лучше чистило.

Робот-пылесос – не чистит, он подметает. Там, где обычным пылесосом придётся несколько раз шаркать (ковёр?), там вряд ли хватит мощности робота-пылесоса. Если речь об обычной пыли, то хватает одного прохода (спереди усики, сзади ещё одна большая щётка). Тем более, по-моему, он проходит «полосы» с небольшим нахлёстом. Формально – это сказывается на скорости работы. То есть iClebo быстрее пройдёт все участки и уедет на базу. Если же запускать его в своё отсутствие, то не критичный параметр.

Хотя мы пока чаще запускаем его в наше присутствие )

 

Мебель у меня по крайней мере не портит, но у самого бошка в мелких вмятинках (есть мягкая мебель на железных ножках с острыми ребрами). Я внимание не обращаю - с позапрошлого нового года ездит через день - не развалился - и дальше не развалится.

Ну для того им бампера и делают… многие роботы слепые, всяко будут биться. Но iClebo крайне редко бьётся, у него датчики по периметру + камера вроде бы помогает. Утыкается - да, но не бьётся.

 

Бесконечная уборка - не знаю, нужно-ли в реальной жизни.

Так это почти как у iRobot – по несколько раз будет одно место проходить )) До разряда, потом на базу вернётся. Обычно всё же хватает однократного прохода. Но если хочется несколько раз, запускается режим max. Опять же, во время отсутствия человека – длительность уборки побоку. Кстати, ещё вспомнил, что когда выбирал – iClebo вроде как дольше мог убираться по времени (больше площадь мог успеть убрать), аккум был у него помощнее.

Зашёл проверить на яндекс-маркет. Улыбнуло:

iClebo Arte - Li-Ion, емкостью 2200 мА*ч, время зарядки 90 мин, время работы 180 мин

iRobot Roomba 880 - NiMH, емкостью 3000 мА*ч, время зарядки 180 мин, время работы 90 мин

Понятно, что на цифры эти не стоит ориентироваться, но общий смысл всё равно виден. Хотя опять же, для практики всех этих цифр обычно хватает с запасом.

 

Есть еще аккумуляторный портативный Dyson DC62... А вообще этот дайсон для мебели, полок, аудиостойки и пр, или кратковременных локальных ахтунгов типа: "ой, просыпал на пол молотый кофе".

Вот думаю ещё компактнее посмотреть модели ручных аккумуляторных пылесосов )) Иногда действительно удобно было бы таким локально пройтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы прям особенно не сталкивал их лбами - iClebo и iRobot. Ну всё плюс-минус одно и то же в целом. Сравнивать можно, выбрав для себя какие-нибудь приоритетные параметры, но принципиального отрыва одного от другого не будет.

Можно почитать отзывы на яндекс-маркете. И на одну модель, и на другую - есть негативные отзывы. Также как и положительные. По совокупности параметров и цене год назад выбрал iClebo.

iRobot не считаю ущербными, тоже хорошие ) У коллеги уже лет 7 трудится. Что-то там менял он, но тем не менее устройство продолжает работать. Коллега доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот-пылесос – не чистит, он подметает. Там, где обычным пылесосом придётся несколько раз шаркать (ковёр?), там вряд ли хватит мощности робота-пылесоса. Если речь об обычной пыли, то хватает одного прохода (спереди усики, сзади ещё одна большая щётка). Тем более, по-моему, он проходит «полосы» с небольшим нахлёстом.

Насчет того, что достаточно одного прохода - не согласен. Тогда бы не было смысла айроботу на загрязненных участках кататься по одному месту несколько раз в разных направлениях, а айклебо не было бы смысла в режиме максимальной уборки для полной разрядки. А раз эти режимы есть - стало быть производители признают, что несколько проездов лучше чем один.

Ну вот, смотрите, прикольный пример. Типа "сравнительное тестирование", сделанное сайтом, который продает айклебо.

http://youtu.be/smtfMXx2HB8

Если есть желание, могу вечером просто пройтись по всем местам, где они явно "заваливают" айробота, а пока один интересный момент. Там, где они сняли именно качество уборки, и поставили трояк айроботу и пятерку айклебо, я сделал скриншоты того мусора, который собрали эти роботы. Скриншот для айклебо не идеальный - во время паузы, потому что они сразу убирают камеру, чтоб особо не разглядеть, что он там наубирал. Но на скриншотах видно, что по крупному мусору у айробота как минимум не меньше, а то может и больше, а по муке - аналогу обычной пыли - именно то, что у нас в квартирах - айклебо вообще практически ничего не собрал. Вот Вам и "достаточно одного прохода".

Хотя создатели сравнительного теста там наснимали, что на полу у айробота много чего осталось, но как-то там сомнительно это - можно было и насыпать перед съемкой невзначай. Содержимое мусорного бачка на мой взгляд более показательно.

Хотя мы пока чаще запускаем его в наше присутствие )

Да ладно?! По-моему самый кайф в том, что он убирается в отсутствие хозяев. А они приходят с работы: а все уже чисто.

post-10-0-62991800-1426152131_thumb.jpg

post-10-0-25641700-1426152164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что достаточно одного прохода - не согласен. Тогда бы не было смысла айроботу на загрязненных участках кататься по одному месту несколько раз в разных направлениях, а айклебо не было бы смысла в режиме максимальной уборки для полной разрядки. А раз эти режимы есть - стало быть производители признают, что несколько проездов лучше чем один.

Производители для пользователей iClebo дали выбор ) Мы запускали iClebo и второй раз после первого. Да, собрал ещё какого-то мусора, но в сравнении с первым разом – это почти ни о чём. Если запущенный случай, то, может, и имеет смысл по нескольку раз пройтись. Но если систематически, то… по-моему, нет. Мы максимальным режимом ни разу не пользовались. Ради интереса несколько раз запускали лишь повторно робота…

iRobot не специально несколько раз одно место проходит, а случайно. Из-за его хаотичных трасс. Точно так же он случайно какое-то место может вовсе не убрать. А какое-то лишь раз пройти, а не несколько. Впрочем, про современный iRobot – вон пишут, что есть датчик грязи. Может, и полезно )) Не спорю.

 

Ну вот, смотрите, прикольный пример. Типа "сравнительное тестирование", сделанное сайтом, который продает айклебо. Если есть желание, могу вечером просто пройтись по всем местам, где они явно "заваливают" айробота…

Не стоит ) Не вижу в этом какого-то смысла, кроме спортивного. Интересны реальные отзывы пользователей. Подобные «обзоры» - скорее спортивный интерес в искусственных условиях. Но тоже посматривал. Да даже если такие обзоры посмотреть побольше, то можно заметить, что от обзора к обзору результат может несколько отличаться. А иногда и вовсе было видно, что принципиальной разницы в качестве уборки – нет. Все модели могут оставлять немного мусора. Идеального робота нет. Но при систематическом использовании эта проблема уходит почти у всех. Где не убрал сегодня или что оставил после себя, - уберёт завтра.

Повторюсь, что запуская повторно - да, что-то ещё собирается. Но по сравнению с первым проходом - это мелочи. Иногда запускаем с влажной тряпочкой, которая совсем мелкую пыль уберёт. А иногда обычный веник в руки беру или половую тряпку )

 

Содержимое мусорного бачка на мой взгляд более показательно.

Могли в одном случае больше мусора набросать )) Смотреть бачок - тоже может быть не показательно. Но опять же, роботов покупают, чтобы не соревноваться, а чтоб убирали… И вроде бы все со своей задачей справляются. По крайней мере, позитивных отзывов на том же яндекс-маркете не мало. Как и негативные попадаются.

 

Да ладно?! По-моему самый кайф в том, что он убирается в отсутствие хозяев. А они приходят с работы: а все уже чисто.

Согласен. У нас просто сейчас нет какого-то режима, чтобы работа можно было под него приспособить. Да и пока не приучили себя готовить пол для уборки роботом… поэтому сами запускаем, когда требуется. Предварительно освободив пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пока не приучили себя готовить пол для уборки роботом… поэтому сами запускаем, когда требуется. Предварительно освободив пол.

Я провода почти все по квартире убрал (кстати - несомненная польза от появления робота-пылесоса). Только в одном месте поднимаю сетевой провод перед уборкой - там по другому никак. И стультя поднимаю тоже. Но это все занимает пару минут - не больше. Запускаю робота практически всегда в отсутствие людей в квартире. Даже если в выходной - стараюсь запустить, когда мы куда-нибудь уходим. Пусть сам все свои дела делает...

Кстати, у Вас какое-нибудь имя у него есть?

Наш - Румбанарий. Еще слышал, зовут Румбиком и Румбычем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провода почти все по квартире убрал (кстати - несомненная польза от появления робота-пылесоса). Только в одном месте поднимаю сетевой провод перед уборкой - там по другому никак. И стультя поднимаю тоже. Но это все занимает пару минут - не больше.

А нам надо все ещё игрушки подобрать ) Какие остались, а какие постоянно на полу. Ну и всякие стулья и табуретки куда-то забросить. У нас небольшая однушка, а вещей, расположенных на полу - предостаточно )

Имя... разве что Арчи )) Но по имени обычно не называем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как румба сейчас несколько комнат убирает? Раньше младшие модели вроде бы не умели. Если выйдут из одной комнаты, обратно уже могут и не вернуться. В старших моделях это вроде бы как-то решалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...