Моноблоки Dark Angel - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моноблоки Dark Angel


Рекомендованные сообщения

На прошедшей выставке Российский HiEnd мы показали новые ламовые моноблоки. Теперь дошло время и до персональной странички проекта http://lampovik.ru/Production/DA.html

post-33-0-49286300-1332598824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

СтОит сделать хоть одно фото рядом с CD или пластинкой-

без этого не виден реальный размер усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижнем фото присутствует СД плеер Таскам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтОит сделать хоть одно фото рядом с CD или пластинкой-

без этого не виден реальный размер усилителя.

ш,г,в-490х545х410мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько потребляет моноблок?

В статике они потребляет примерно 450-490 Вт каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Звук фантастика. Я был на выставке HiEnd и мне посчастливилось послушать вашу систему. Честно сказать у меня был шок. Такого звука я не слышал нигде Константин. Очень сожалею что не поговорил о вашей системе. Если вас не затруднит ответить на небольшой вопрос. Хоть он немного не по теме.

Я лично собираю систему персонального аудио и поставил ASUS Xonar Essence One и в будущем собираюсь поставить ваш ламповый усилитель SE33.1 и с последующим выходом на хорошие наушники через SPL Phonitor 2730. Как вы смотрите это будет правильном решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук фантастика.
Спасибо!

Я лично собираю систему персонального аудио и поставил...
Несколько необычный подход. Однако, надо слушать. А что за акустика будет? Ведь SE33 - это не так много Ватт.

Довольно широко известна крайняя ненадежность лампово-процессорных гибридов.
Я не знаю, может имеется в виду, когда процессор занимается обработкой звука? У нас процессор только обеспечивает контроль и управление питанием. Пока мне еще не приходилось обслуживать микроконтроллеры, которые ставили в усилители, в том числе ламповые. Зато микроконтроллер позволяет несколько снизить всякие опасения по работе. Например, если в сети резко подскочит напряжение, а переключатель питания стоит в положении 220 В (а не 240 ), то можно и перегрузить конденсаторы в блоке питания. Микроконтроллер заметит перенапряжение и выключит усилитель от греха подальше. То же произойдет, если мощная лампа пойдет вразнос - мало ли что может произойти. Испортится кенотрон выпрямления смещения выходного каскада - так же контроллер отключит усилитель. Контроллер не вмешивается в работу звукового тракта, потому не влияет на звуковоспроизведение, зато создает определенный уровень сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как можно было сделать микроконтроллер, который вылетает. Во всей бытовой технике они стоят в массовом порядке и не создают проблем.

А вот предварительный разогрев катодов и плавный старт значительно могут удлинить жизнь ламп. В 60-е годы не было такой возможности. А если бы была, то вряд ли грамотные инженеры отказались от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии кенотронного питания это не имеет смысла. Кенотроны сами дают необходимую задержку.

Кенотроны то же надо экономить. Особенно при выпрямлении 1600 В

Тем более не вижу смысла, даже при каменном выпрямлении лампы работают десятилетиями, у меня есть Лаксман 1980 г с родными рабочими лампами.

С разными лампами все по-разному. Но смысл я вижу.

Процессором пытались в Голден Тюбе задавать смещение ламп, типа адаптивное. Приводило к полной неработоспособности устройста при выходе из строя процессора.

Я предполагаю, при искрении ламп (не такое редкое явление) сбрасывается прошивка или что-то на вроде.

Возможно, разработчики усилителя сами не смыслили в процессорах и заказали их "на стороне".

Можно процессорное управление делать при наличии регулятора громкости с пульта и переключателя входов, народ это любит, в остальных случаях процессор только вредит. ИМХО, конечно.

Плохо сделанный - конечно вредит. А хорошо - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...