Audio technica at 33 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio technica at 33


ЕвгенийС

Рекомендованные сообщения

В общем то вопроса два

-на какой тонарм лучше поставить?

-и к какому трансу подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

В общем то вопроса два

-на какой тонарм лучше поставить?

-и к какому трансу подключить?

А какие есть варианты? Неужели прям вот все что напишут, то и купите? Видимо уже есть какие то предпочтения, варианты, стол...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вариантов под эту голову то практически и нет,т.к. слушаю в основном старые головы на старых тонармах.

Ну куплю или нет...да кто его знает.

Интересен практический опыт,даже и отрицательный,у кого с чем и на чём играла или не играла эта Аудио Техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на SME 309 AT-33PTG. Может быть, не идеальная комбинация, но звучала прекрасно. У PTG есть большой, по моему мнению, плюс в виде ML-заточки. У AT-33EV эллипс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus,а голову подключали к мс трансу или корректору?и к какому?

если не секрет...почему звучала?на что то другое сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на SME 309 AT-33PTG. Может быть, не идеальная комбинация, но звучала прекрасно. У PTG есть большой, по моему мнению, плюс в виде ML-заточки. У AT-33EV эллипс...

У AT-33 EV- есть плюсик --- эллипс+ иглодержатель из алюминия - звучит слитнее и мягче приятнее - нет супер детальности как у ML с бором - но общее восприятие звучание мне нравится больше у EV. Как то где то я уже писал ,что после того как переслушал массу 33х различных модификаций - прешел на 32E - которые слушаю и сейчас . На счет транса мне понравилось сочетание с родным 800м
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У AT-33 EV- есть плюсик --- эллипс+ иглодержатель из алюминия - звучит слитнее и мягче приятнее - нет супер детальности как у ML с бором - но общее восприятие звучание мне нравится больше у EV. Как то где то я уже писал ,что после того как переслушал массу 33х различных модификаций - прешел на 32E - которые слушаю и сейчас . На счет транса мне понравилось сочетание с родным 800м

TECHNOPLS,а не приходилось слушать первую 33Е с бериллиевым кантеливером?

а что значит родной транс?у АТ их очень много,не подскажите модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Я же написал с родным AT-800 ------слушал - были и через месяц придет еще новая 33e - головка по подчерку звука одинакова с 33ML - ML отличается большей детальностью и педантичностью . 32E-33E хорошие головки , они и без микролайна очень хорошо звучат . Советую начинать именно с них - если звуковая подача понравится и захочется большего - тогда вперед по всей серии до 33R- в ней воплотили все что можно . 3 года назад они были доступны и по реальным ценам - сейчас увы естественно цены выросли и они стали редкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А кто-нибудь уже живьем пробовал 33EV?

 

Моя PTG приказала долго жить, нужно адекватную замену подобрать....

 

В теории то должна интересно звучать, но вот как на практике дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас эта голова имеется. Я имею в виду AT-33EV. На мой ух голова очень даже неплохая. Малосоставный джазик хорошо играет. Рок тоже нормально, хотя на рок можно конечно поискать и получше вариант. Стояла у меня на тонарме Jelco-750LB. Сейчас пользую на Технаре-1210. Ф/к  Luxman E-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас эта голова имеется. Я имею в виду AT-33EV. На мой ух голова очень даже неплохая. Малосоставный джазик хорошо играет. Рок тоже нормально, хотя на рок можно конечно поискать и получше вариант. Стояла у меня на тонарме Jelco-750LB. Сейчас пользую на Технаре-1210. Ф/к  Luxman E-200.

 

Спасибо!

 

Малые составы, это значит на БСО каша? или просто не мега-детальная?

 

Я просто выпал из мира звука, скатиться с PTG на MM голову за 90$ это не совсем гуд.

 

Вот и гадаю как поступить, взять новую EV, или пару б/у в хорошем состоянии(Давно хочу денон DL103D(старый с эллипсом), AT33R очень по описанию понравилась)

Из MM - Empire 2000 послушать.

 

Но меня смушает факт того, что с б/у может как повезти, так и не повезти, очень не хочется напоротся на спиленный алмаз и прочие проблемы.

 

Я с нормальным фонокором буквально пару недель живу, только радость началась и тут - такое, но деваться некуда, тем более сам виноват по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал я особо каши на БСО на AT-33EV.  Вот есть у меня старенькая ММ голова АТ-440, вот там эта самая каша точно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • тогда вперед по всей серии до 33R- в ней воплотили все что можно .

Чтобы оценить "R" нужна система соответствующего уровня. В противном случае, обычная "Е" буде восприниматься лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы оценить "R" нужна система соответствующего уровня. В противном случае, обычная "Е" буде восприниматься лучше...

 

 

Ну рано или поздно я все равно поставлю тонарм от Саек, раскроет он R-ку?

 

Просто пока они еще новые есть в продаже - стоит ли покупать?

 

Или взять EV пока и успокоится? Т.к. R-ку все равно до конца не раскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было много голов АТ - 32E, 33 ML OFC, 33 PTG, OC9 III. Согласен с предыдущими товарищами, что 32Е отличный вариант, вокал на ней необычайно красив, но из всего ряда больше всего нравится OC9 III, играет все очень цельно несмотря на бор и микролайн от классики и джаза до прогрессиврока, единственно мне так и не удалось заставить ее играть саббат и еще несколько хардовых комманд, хотя металлику играет.. Купил zyx и заиграло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же раньше писал. ZYX классная голова для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZYX классная голова для рока.

Дело не в этом. Просто в отличие от АудиоТехники, ZYХ-у хорошо удается маскировать всю убогость этого "музыкального" направления. Как, впрочем, и большинству ММ-голов...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ММ голова, и ничего она не маскирует, и гораздо детельнее чем АТ, у которых на мой взгляд все хорошо, но на музыке насыщенной НЧ - барабаны + бас, происходит некоторое "осветление" муз. материала, барабаны - ок, а басуху она задвигает назад, из за чего теряется драйв и динамика. Но это нюансы, т.е не все это услышат, и не на всей музыке. 

Дело не в этом. Просто в отличие от АудиоТехники, ZYХ-у хорошо удается маскировать всю убогость этого "музыкального" направления. Как, впрочем, и большинству ММ-голов...  :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ММ голова

Сурьезно? Дык, я в курсе ;)

 

басуху она задвигает назад, из за чего теряется драйв и динамика.

"Динамика" и "бас" - это, все же, из разных областей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за рекомендации!  

 

По многочисленным положительным отзывам взял себе AT-33E(очень заинтересовало как-же вокал на ней звучит, я большой поклонник женского... =)).

 

К более породистым головкам будем стремится после отпуска.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jey,ну и как Вам 33?в каком окружении слушаете(арм,стол,транс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jey,ну и как Вам 33?в каком окружении слушаете(арм,стол,транс)?

 

Я чуть позже отпишусь - она в пути.

 

У меня Yamaha GT-2000L, тонарм штатный, фонокор Luxman E-06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Jey,ну и как Вам 33?в каком окружении слушаете(арм,стол,транс)?

 

Только приехала, слушал пока не много.

 

Впечатление произвела оч. приятное, не такой аналитичный звук как в PTG, но вокал подает крайне увлекательно!

 

Всем спасибо за рекомендации. 

 

P.S. И в очередной раз осознал, что сильно подсел на МС-головы, видно назад дороги нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...