Потемнение логотипа - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потемнение логотипа


yelworc

Рекомендованные сообщения

Может не понял суть проблемы) Не думали, про кусочек автомобильной тонировки. Изнутри красиво приклеить, и все!

Проблему Вы поняли, просто я не автомобилист и не знаю что это такое и где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Проблему Вы поняли, просто я не автомобилист и не знаю что это такое и где взять.

Это тонирующая пленка. Клеется изнутри, смочив легиньким раствором шампуня, выгоняется воздух салфеткой, лопаткой, как получится. После того, как высохнет, будет идеал.

Пленки бывают разные по оттенкам и светопроницаемости, зеркальные.

Обратитесь на СТО, где делают тонировку, пусть насобирают кусочков разных типов, выберите потом подходящую, просто приложив к дисплею.

Я тоже не автомобилист, просто с подобным сталкивался. Затемнил очень яркий дисплей, еще и оттенок поменял с зеленого на серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это CD 5i ?

В принципе это устранимо, но нужно разбирать аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это CD 5i ?

В принципе это устранимо, но нужно разбирать аппарат.

Да, 5I

Пусть рисуется, этож искусство...если клея хватит, может что-то интереснее получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс бы устроить,пейзаж от Naim...мне мой нравится

29at9j7.jpg

это пленка серебристая отклеилась от стекла дисплея. Было такое дело. Протирал раньше свой 5Х ваткой с водочкой и стекло дисплея тоже тер, поэтому водка туда попадала и пленка отклеивалась.....Решается заменой стекла дисплея или подклейкой новой пленки самоклеющейся, если найдете такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протирал раньше свой 5Х ваткой с водочкой и стекло дисплея тоже тер, поэтому водка туда попадала и пленка отклеивалась.....

Леша, креста на тебе нет ....по двум причинам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протирал раньше свой 5Х ваткой с водочкой и стекло дисплея тоже тер, поэтому водка туда попадала и пленка отклеивалась.....

Я не протирал жидкостями, иногда освежаю дисплей и мелкие детали мягкой косметической кистью.

Значит плёнка?...было такое предположение, но на воздушные пузыри это никак не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит плёнка?...было такое предположение, но на воздушные пузыри это никак не похоже.

Это клей, которым приклеивается плёнка к стеклу. Клей расположен по краям и вытекает на видимое пространство.

Почитайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подтверждения своих слов, выкладываю фотосессию разборки CD5X.

1. Вскрывается аппарат и отсоединяется от основания его передняя панель:

Необходимо учесть, что винты у аппарата требуют специальных отвёрток. Крестовой здесь не обойдёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Делее откручиваются 6 блестящих винтов и сниамется плата, закрывающая доступ к окну:

post-12280-0-23624900-1351497744_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вот видна плёнка, которой я закрыл стекло, после затекания клея на родную плёнку. Её пришлось выбросить, так как по неопытности я её испортил спиртом:

post-12280-0-19693700-1351497917_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. А вот здесь я снял плёнку и прекрасно виден клей, которым она приклеивается.

post-12280-0-43565300-1351498069_thumb.j

Клей расположен по краям и его изначально было гораздо больше. Вот он и вытекает на видимую часть плёнки и становится видимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, не сомневался, что ты наглядно все продемонстрируешь! Респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

это пленка серебристая отклеилась от стекла дисплея. Было такое дело. Протирал раньше свой 5Х ваткой с водочкой и стекло дисплея тоже тер, поэтому водка туда попадала и пленка отклеивалась.....Решается заменой стекла дисплея или подклейкой новой пленки самоклеющейся, если найдете такую

У своего CDX2 ничем не протирал дисплей, но увы чернота все больше и больше расплывается от краев к центру, неровной волной. Да и при взгляде на свет появились мелкие пузырьки. Видно просто дома сухо зимой (дом из монолитного железобетона), и влажно когда не работают системы отопления (кстати в зависимости от этого и звук системы сильно зависит - как батареи включены - все ничего менять нет желания, как весной в мае вырубят отопление - так все -резкое желание что то то поменять в системе)

Да и уголки на логотипах CD и оконечника все более чернеют и растут. Видно эти 2 компонента греются больше.

 

P/S.Решил забить на это и не обращать внимания. Зреют смутные сомнения что это происходит практически у всех. Клей используемый весьма неважного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то мощник свой спиртом протёр и стёр ВСЕ надписи с передней панели.

Теперь такими глупостями не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тема немного не про это, а про применяемый клей фирмой Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зреют смутные сомнения что это происходит практически у всех.

У меня все идеально, как только что из коробки. Могу фотки показать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим дефектом обладают почему то только CDX2, у меня тоже так было и у Саши в Новосибирске то же самое наблюдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S.Решил забить на это и не обращать внимания. Зреют смутные сомнения что это происходит практически у всех. Клей используемый весьма неважного качества.

 

Не Леш, только 2010-2011 года выпуска

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять меня обманули, подсунули более лучший аппарат! :)

Просто ты его забрал не из кучки бракованных... Видимо знал где брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...