Потемнение логотипа - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потемнение логотипа


yelworc

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на тему http://forums.naimaudio.com/displayForumTopic/content/1566878607978741#7752982437 Еще обсуждение http://forums.naimaudio.com/displayForumTopic/content/1566878604341455

Посмотрел на свой nait xs - такие же пятна, только в углах и меньше :angry:

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

У меня все в порядке, но я видел такое пару раз. Дело в перепаде влажности, конденсат скапливается. Забей, на звук не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке, но я видел такое пару раз. Дело в перепаде влажности, конденсат скапливается. Забей, на звук не влияет.

То, что не влияет - понятно :)

Ответ Стивена Хопкинса из Naim на вопрос "WTF?" - The Glue that was used to attach the filter to the Logo reacted and caused the inky blobs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что отреагировал клей? Как решить вопрос? Нам, как потребителям глубоко без разницы, на что там реагирует их клей, нам нужен конкретный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решить вопрос?

Он же советует - "You should talk to your dealer, we will replace this free of charge"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Англии это конечно да. А у нас такое мероприятие встанет в копеечку. Возвращаемся к первому варианту...забей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот только не надо мелкий косяк возводить в крах монумента авторитета фирмы. В который раз говорю, Naim обычная аудио компания, там работают такие же люди, как и мы с вами, поэтому возможны подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но вон у парня этот косяк на nac552 http://forums.naimaudio.com/displayForumTopic/content/1566878604341455. Ему-то совсем не весело скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей везде одинаковый, и потом, на звучание не влияет,да и с полуметра незаметно уже. Будь у меня такое, я бы не парился, честное слово. Но есть решение, если уж так морально неприятно, обратиться в сервисный центр дистрибьютора Эзотерики. Аппарат откроют, извлекут дольку, протрут от клея и приклеют заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелочь, а неприятно...

Саша, не хотелось мне сюда влезать, но чувствую какую-то вину перед тобой.

Виноват действительно клей, вернее его плохое качество. У техники выпуска 2009 - 2010 годов такое возможно. Это прозвучало на английском сайте из уст кажется Ричарда Дейна. Твой аппарат как раз этих лет выпуска.

Naim конечно не виноват, виноват поставщик клея.

Это происходит летом.

То ли от высокой температуры, то ли от повышенной влажности, но клей, которым приклеена к логотипу с тыльной стороны отражающая (зеркальная) плёнка, начинает подтекать в видимую часть логотипа.

На логотипе это можно устранить, но надо вскрыть аппарат и открутить логотип.

Потом снять эту плёнку, протереть с тыльной стороны видимую часть логотипа. На краях логотипа, которые не видны с наружи, клей должен остаться. Протереть можно спиртом. Но клей ведь и на самой плёнке!

А вот здесь аккуратно надо удалить излишки клея. Лучше не спиртом. Можно Мистером Мускулом, но аккуратно!

После этого плёнку перевернуть другой (чистой) стороной к логотипу и приклеить на остатки клея, что остались на логотипе.

Надо помнить, что спирт снимает с плёнки не только клей, но и разрушает отражательный слой. Плёнка становится просто прозрачной, а это не допустимо, т.к. будут видны внутренности аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрел на свой nait xs - такие же пятна, только в углах и меньше :angry:

А как у вас?

У меня тоже есть пятна на логотипе Nait XS. Заметил случайно, во время переезда, когда монтировал аппараты в новую стойку. Конечно, не обрадовался, так как вообще отношусь к своей технике очень аккуратно, и подобные вещи, возникающие и с того ни с сего, расстраивают. Но, по здравому размышлению, и не особо огорчился. Варианту везти аппарат в Эзотерику для бесплатного ремонта или вскрывать самому предпочел вариант "забить". Не хочу, чтобы мой усилитель вскрывался где-то, кроме родной фирмы.

Остается еще такой момент, как возможные претензии будущего владельца аппарата, если вдруг случится его продавать. Ну для этого есть теперь эта тема и темы на английском форуме. Чтобы человек знал, что это вызвано не небрежным отношением предыдущего хозяина, а просто браком клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу свой логотип CDX2 - 2008г.в., заметил только что перечитывая эту тему... Не парюсь вообще, 5 лет не замечал... и сейчас забью :D

Вот он... хорошо виден подтёк около буквы "n" и "m".

DSC00004JP_8864018_5667865.jpg

К слову на новых аппаратах всё идеально, только что всё осмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не хотелось мне сюда влезать, но чувствую какую-то вину перед тобой.

Виноват действительно клей, вернее его плохое качество. У техники выпуска 2009 - 2010 годов такое возможно. Это прозвучало на английском сайте из уст кажется Ричарда Дейна. Твой аппарат как раз этих лет выпуска.

Naim конечно не виноват, виноват поставщик клея.

Это происходит летом.

То ли от высокой температуры, то ли от повышенной влажности, но клей, которым приклеена к логотипу с тыльной стороны отражающая (зеркальная) плёнка, начинает подтекать в видимую часть логотипа.

На логотипе это можно устранить, но надо вскрыть аппарат и открутить логотип.

Потом снять эту плёнку, протереть с тыльной стороны видимую часть логотипа. На краях логотипа, которые не видны с наружи, клей должен остаться. Протереть можно спиртом. Но клей ведь и на самой плёнке!

А вот здесь аккуратно надо удалить излишки клея. Лучше не спиртом. Можно Мистером Мускулом, но аккуратно!

После этого плёнку перевернуть другой (чистой) стороной к логотипу и приклеить на остатки клея, что остались на логотипе.

Надо помнить, что спирт снимает с плёнки не только клей, но и разрушает отражательный слой. Плёнка становится просто прозрачной, а это не допустимо, т.к. будут видны внутренности аппарата.

Вячеслав, какая вина? :)

Спасибо за инструкцию! Если решусь на такой эксперимент, надеюсь на помощь. Но это вряд ли. Мне ближе тот вариант действий, который стал уже наиболее популярным в такой ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается еще такой момент, как возможные претензии будущего владельца аппарата, если вдруг случится его продавать.

Меня только это и беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Naim Nait 2 подтека нет, хаха!

Видимо сам отец основатель собирал, а новые ящички собирают его непослушные дети :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию! Если решусь на такой эксперимент, надеюсь на помощь. Но это вряд ли. Мне ближе тот вариант действий, который стал уже наиболее популярным в такой ситуации :)

Тебе легче. У меня проблема была не только с логотипом, но и с дисплеем CD5X.

Фот фотография.

post-12280-0-01127700-1346492342_thumb.j

Специально дал большое разрешение.

На дисплее видна с низу точка. Это было начало. Потом клей выехал и сверху. Вот здесь уже оставлять всё как есть было нельзя, так как это видно с любого расстояния.

Клей я конечно убрал, но допустил много ошибок, о которых я предупредил выше. Пленка с серым полупрозрачным напылением, которая стоит перед индикаторами и скрывает их структуру, была испорчена спиртом. Точно такой же найти не удалось (надеюсь, что пока не удалось) и внешний вид дисплея стал светло голубым. Зато чистым!

Так как аппарат я продавать не собираюсь, то и не парюсь по поводу цвета дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь индикатор у меня вот такой:

post-12280-0-52267700-1346493230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такой же найти не удалось (надеюсь, что пока не удалось)

Надо написать производителю, думаю не откажут в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь индикатор у меня вот такой:

post-12280-0-52267700-1346493230_thumb.j

Ух ты! Что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издали смотрится немного лучше.

post-12280-0-30661500-1346493803_thumb.j

Менее заметна структура индикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня только это и беспокоило.

Ну так я и говорю, тема теперь есть, можно ссылаться на нее, в случае чего. Точно не вина владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на всех 5 блоках, все хорошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теперь индикатор у меня вот такой:

post-12280-0-52267700-1346493230_thumb.j

Может не понял суть проблемы) Не думали, про кусочек автомобильной тонировки. Изнутри красиво приклеить, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...