ATC CDA2 + P1 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC CDA2 + P1


BeoKuzma

Рекомендованные сообщения

Господа!

Интересуют Ваши мнения и впечатления от звучания комплекта ATC CDA2 + P1 или CA2 + P1

Имею желание приобрести, но не имею возможности прослушать.

3a99cbb32ffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Данный комплект, а также его интегральную версию ATC SIA2-150, горячо рекомендуют владельцам акустики АТС - типа супер. Я очень пристально рассматривал в свое время данные усилители, поскольку сам являюсь владельцем акустики АТС. Может быть данные усилители АТС чего то там и играют, но когда снимаешь крышку то наступает легкий ступор... лично мне не совсем понятно за что производитель просит такие деньги. Примитивная схемотехника, дешманская комплектуха, два транзистора в плече на канал, две фильтрующих копеечных емкости Jamicon в БП. За 150 тысяч, даже за 120 тысяч рублей, на "вторичке, есть куда более интересные варианты для тугой и сложной акустики, чем этот.

Смотрите "под капот" сами:

post-75919-0-21159100-1354173493_thumb.jpost-75919-0-32361800-1354173506_thumb.j

post-75919-0-14143600-1354173515_thumb.jpost-75919-0-72308900-1354173521_thumb.jpost-75919-0-54076600-1354173528_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну тут удивляться особо нечему - средний диапазон английских аппаратов - сплошь и рядом такое! Удивительно другое - при не ахти какой схемотехнике и комплектующих они (обобщенно) вполне прилично звучат, а в некоторых случаях просто отлично. Примером может служить начальный уровень усилителей Audio Note. Поэтому, на данный момент, меня интересует мнения о звучании этих компонентов от людей, которые их слушали в качестве "проходимцев" (салонно-выставочное прослушивание) :) и в большей степени от тех, кто имеет их в домашней системе. Я считаю, что в конечном итоге все определяет только звук - умение передать и донести сущность музыки. Ну а как это будет реализованно - вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну тут удивляться особо нечему - средний диапазон английских аппаратов - сплошь и рядом такое! Удивительно другое - при не ахти какой схемотехнике и комплектующих они (обобщенно) вполне прилично звучат, а в некоторых случаях просто отлично. Примером может служить начальный уровень усилителей Audio Note. Поэтому, на данный момент, меня интересует мнения о звучании этих компонентов от людей, которые их слушали в качестве "проходимцев" (салонно-выставочное прослушивание) :) и в большей степени от тех, кто имеет их в домашней системе. Я считаю, что в конечном итоге все определяет только звук - умение передать и донести сущность музыки. Ну а как это будет реализованно - вопрос второй.

Согласен, но среди "салонных проходимцев" особо сс..щих кипятком, в большинстве случаев медведь на ухо наступил и очень гипертрофированное понятие о том какой на самом деле должен быть правильный звук.

Что касается всего остального, практика показывает, что чудес не бывает. Владельцы пищат, что типа "замечтательно" поет, потом через годик смотришь продает за пол цены... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Интересуют Ваши мнения и впечатления от звучания комплекта ATC CDA2 + P1 или CA2 + P1

Имею желание приобрести, но не имею возможности прослушать.

3a99cbb32ffd.jpg

C предоим из той линеечки звучит замечательно......динамично, и очень и очень музыкально) Слышал в одном из салонов аудиомании с одноименной акустикой. А вот с ентим странноватым комбо вместо полноценного преда не слушал........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C предоим из той линеечки звучит замечательно......динамично, и очень и очень музыкально) Слышал в одном из салонов аудиомании с одноименной акустикой. А вот с ентим странноватым комбо вместо полноценного преда не слушал........

Спасибо!

Ну отзовы о комбо тоже хорошие в тырнете - пишут, что пред, похоже, тот же используется - СА2 + транспорт Asatech и ЦАП на базе Wolfson 8740.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ну отзовы о комбо тоже хорошие в тырнете - пишут, что пред, похоже, тот же используется - СА2 + транспорт Asatech и ЦАП на базе Wolfson 8740.

Привет. Да,действительно,вся комплементарня база преда CDA отталкивается от их начального преда СА2. Только кажется мне,что с прослушкой в пределах нашей необъятной родины будет довольно проблематична (поправьте меня,если не прав).

А вот связку пред мощник знаю наизусть,как и интегральный вариант. Если отталкиваться от ритейла,то однозначно цена - качество в пользу интегральника,но если необходимо подключение по балансу,то в раздельных компонентах эта опция имеется.

В звуке между ними,если не сталкивать лоб в лоб,то вряд ли найдете отличий,но при скрупулёзном тесте,заметете бОльшую атаку и более жёсткий контроль над АС у двухблочника.

Схемотехника - классическая,добротная,ничего лишнего. Звук линейный с теплинкой,без острых углов и натуральными тембрами,прекрасный контроль по басу,который довольно глубок и плотен. Надежен,как танк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поднимем. Как Р1 в сочетании с другими предами?

Качаем scm40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...