Вопрос по Apogee Mini-DAC - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Apogee Mini-DAC


Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера/дня/утра/ночи.

Вопрос, наверное, будет несколько дурацким, но мозг свой я уже сломал.

Скажите, как подключить Mini-DAC к PC?

На коаксеалке будет висеть медиаплеер. USB там не будет, судя по описанию, да и ругают его.

Надо ли покупать специальную звуковуху с FireWire для подсоединения Mini-DAC или существуют другие замечательные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Есть платки с фаер ваером. То есть не звуковуха а просто платка с фаером и ваером. Cтоят копейки. За 150 руб. грех не спробануть.

http://www.oldi.ru/c...lement/0165715/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apogee с FireWire и USB работают только с платформой Mac OS, и работают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А, исключая FireWire и USB, какие ещё способы есть? У меня PC (((

Через специальный конвертор по SPDIF многие ЦАПы работают. Берем USB to SPDIF конвертер хороший и к нему подключаем ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ. У Audio Alchemy есть такой хороший приборчик DTI Plus. Это подавитель джиттера и автоматический селектор цифровых входов. У него 2 входа, оптика и коаксиал и 1 коаксиальный выход на ЦАП. Он у меня работал с МиниДАК и с другими ЦАПами. Джиттер подавляет хорошо, звук меняется в лучшую сторону. Серьезный цифровой транспорт за несколько тысяч его конечно переиграет, но с МиниДаком он по уровню сравним или даже чуть выше. С какого входа подавать сигнал на выход определяет автоматически. Если сигнал подается на 2 входа одновременно, то в приоритете коаксиал. Комп включается по оптике, медиаплейер по коаксиалу. При таком варианте как раз ЦАП развязывается с помехами по питанию с компа. К тому же на ЦАП в любом случае сигнал подается по коаксиалу, что предпочтительней. Сейчас я перешел на транспорт классом повыше с выходом AES, поэтому прибор не задействован. Еще не решил, продавать или оставить себе на случай дальнейшего изменения системы. Не знаю модель Вашего медиаплейера, но тем устройствам, которые мне приходят на ум, DTI явно пойдет на пользу. Ну и еще нужно, чтобы у материнки Вашего компа был оптический выход, иначе подключать придется наоборот, что менее удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у профцапа есть несколько цифровых входов и несколько цифровых выходов.

Т.е. с компа на цапу-с цапы дальше на ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...