UNITI & n-stream проблемы с подключением - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UNITI & n-stream проблемы с подключением


Андрей ВЛ

Рекомендованные сообщения

Добрый день, временно являюсь владельцем Uniti (дальнейший апгрейд моей naim системы) и по случаю решил приобщиться к потоковому аудио со всеми прелестями i девайсов. Сеть организована посредством zyxel keenetic giga. С подключением интернет радио и UPnP проблем особо не возникло, а вот n-stream категорически отказывается коннектиться с Uniti. Для него прописан статический ip адрес, при попытках обнаружения Uniti на айпаде - приложение n-stream в верхнем окошке его указывает,но далее ничего не происходит. Ответов на этот вопрос у бывшего дистрибьютора "уже нет" а у действующего "еще нет". Uniti 2010 года версия софта 2.0 BC SW 10198, кстати второй интересующий вопрос, согласно информации сайта naim audio http://www.naimaudio.com/updates дальнейший апдейт нельзя производить при наличии указанного софта у кого какой опыт по данным вопросам поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

С подключением интернет радио и UPnP проблем особо не возникло, а вот n-stream категорически отказывается коннектиться с Uniti. Для него прописан статический ip адрес, при попытках обнаружения Uniti на айпаде - приложение n-stream в верхнем окошке его указывает,но далее ничего не происходит.

Попробуйте подключить iPad по DHCP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати второй интересующий вопрос, согласно информации сайта naim audio http://www.naimaudio.com/updates дальнейший апдейт нельзя производить при наличии указанного софта у кого какой опыт по данным вопросам поделитесь пожалуйста.

Да, нельзя. А в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю последующие прошивки повышают производительность, добавляются новые функции такие как часы например. Нельзя это необратимая данность, либо существуют варианты при которых возможно дальнейшее обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaimUniti 2.0 Update Hardware/

Software Support for 24bit/96kHz WAV & FLAC files, radio preset, Unicode support for Chinese & Cyrillic character sets Mar-10 Trade Please refer to your Naim retailer for this update.

Дорога Вам к продавцу за апдейтом, так Naim говорит. Я думаю, лучше сразу в Алеф.

Если откажут, пишите вот сюда:

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, помог Вам переход на динамический ip ?

Только закончил, часа два провозились с товарищем, но увы, ipad категорически не хочет коннектиться.

Сегодня общался с представителем Алефа, озадачились моей проблемой, кстати по вопрсу дальнейшего апдейта версии софта 2.0 BC SW 10198 пришел ответ из naim audio - возможность последующего обновления данной верси возможна только в заводских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы вроде сказали, что временно собираетесь владеть Uniti ?!

Дело наверное в прошивке, не поддерживает она Ваш iPad.

Смена устройства изменит ситуацию.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы вроде сказали, что временно собираетесь владеть Uniti ?!

Дело наверное в прошивке, не поддерживает она Ваш iPad.

Смена устройства изменит ситуацию.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У вас старая версия платы стриминга, 24/96, но прошивка возможна до версии 3.2, последняя версия для вашей платы. Вполне возможно, что айпад ваш будет работать. Там много переработано в плане i-девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ты. Да uniti временное явление, основным источником является винил, но посматриваю в сторону unitiqute мне нужен в системе относительно недорогой стример с функцией преда, цифровыми входами и плавной регулировкой громкости, моя система (сегодня забрал nac 202/nap 200) связана с ТВ и видео. Конечно можно подождать новый DAC, да вот только в этом случае остается открытым вопрос со стримером. Компьютер не рассматриваю как источник смущают заморочки с программным обеспечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас старая версия платы стриминга, 24/96, но прошивка возможна до версии 3.2, последняя версия для вашей платы. Вполне возможно, что айпад ваш будет работать. Там много переработано в плане i-девайсов.

Я так понимаю прошивки необходимо просить у Алефа? На сайте Найма они не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попробуй написать прямо в Naim, зачем тебе посредник в виде Алефа в таком вопросе - всего-навсего попросить прошивку? Может, они тебе ее так пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй написать прямо в Naim, зачем тебе посредник в виде Алефа в таком вопросе - всего-навсего попросить прошивку? Может, они тебе ее так пришлют.

Попросил Алеф, качество обслуживания в разы лучше чем у Эзотерики, попробую и сам написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да понятно в чем. У Эзотерики опыт, сказали, дружище, попробуем, но ничего не обещаем. У Алефа нет опыта, сказали по привычке: ща все будет, в лепешку разобьемся, но прошивка завтра будет. :)

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно в чем. У Эзотерики опыт, сказали, дружище, попробуем, но ничего не обещаем. У Алефа нет опыта, сказали по привычке: ща все будет, в лепешку разобьемся, но прошивка завтра будет. :)

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное так и есть Юрий. Опыта у Алефа пока маловато, но когда я обратился по поводу прменения последних прошивок, Алеф в принципе довольно оперативно запросил информацию у Найма. Ответа правда пришлось ждать около двух недель. К Эзотерике, уже точно не помню года три назад был вопрос по сервису n-vi и вопрос не решился и осадок неприятный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К Эзотерике, уже точно не помню года три назад был вопрос по сервису n-vi и вопрос не решился и осадок неприятный остался.

Тут проблема в n-Vi, а не в Эзотерике. После n-Vi у многих подобный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал в дороге пропустил слово. Имел ввиду общение с представителями Эзотерики тоже как то не очень складывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта у Алефа пока маловато, но когда я обратился по поводу прменения последних прошивок, Алеф в принципе довольно оперативно запросил информацию у Найма. Ответа правда пришлось ждать около двух недель.

Первый раз слышу, чтобы Найм так долго отвечал на запросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрос отправлялся через Алеф и ответ соответственно получил от них. Может в Naim Audio отправили не сразу либо мне с ответом затянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...