Как апгрейдить систему? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как апгрейдить систему?


deram67

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А что, у CD5X есть цифровой выход или разговор идёт о CD5XS?

Ну да, я так понял, об XS речь шла, ибо вроде как упоминались источники в контексте ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Появляется структурированный упругий бас, середина более выраженная, вч не такие жесткие.

То есть, ты предлагаешь поставить PowerLine на CDX ? А ведь у меня ещё оконечник, FlatCap, NDX. На них то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить пока один и погонять на источниках. У меня все компаненты с поверами стоят: и источник, и пред, и мощник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну и сетевики SUPRA

На мой слух это кака. Были у меня два сетевика SUPRA. Давали очень яркий звук. Теперь в хозяйстве остались от них только разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время покупал на отрез Oyaide ee/fs 2.0 моножилу монокристалл. Очень нравилось. У Dimas.sky можно спросить об ощущениях, у него в системе точно такой же Oiyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить пока один и погонять на источниках. У меня все компаненты с поверами стоят: и источник, и пред, и мощник!

Надо подумать! Может ты и прав. Правда я уже начал готовиться к очередному апгрейду и денег сейчас нет, но потом надо будет попробовать.

ПЫ СЫ.

Серёжа, я что-то упустил? Какой пред, у тебя же SU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЫ СЫ.

Серёжа, я что-то упустил? Какой пред, у тебя же SU?

Ага. Это я так пошутил :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух это кака. Были у меня два сетевика SUPRA. Давали очень яркий звук. Теперь в хозяйстве остались от них только разъёмы.

SUPRA осталась от старого хлама это временные трудности пока докуплю HI CAP и NAPSC а потом куплю сетевики скорее всего PHONOSOPHIE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом куплю сетевики скорее всего PHONOSOPHIE

А чем они хороши? На сайте не нашел инфы по сетевым (из чего сделаны и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вояж и Metrum и весь этот многокоробочный Naim идет отдыхать :D

Больно ты категоричен. Прям сразу отдыхать.

Метрум не играет лучше, чем Найм, да и выглядит мелковато, да и синий светодиод (разработчику бы в зад такой) не добавляет симпатий. Не наш формат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категоричность — моё второе имя.

На самом деле, я просто хотел сообщить ТС, что прошел небольшой путь наймовой линейке и понял суть словосочетания Naim "upgrade spiral of death". Да, можно ловить кайф от Nait 2 (реально клевый, живой амп), а можно мучительно переживать 2 x Hicap или Supercap. И дальше — хуже ;}.

Royd MInstrel совсем легкая нагрузка, её качает даже 2W усилок. Royd MInstrel + Nait суперсладкая связка, живет у меня дольше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Royd MInstrel совсем легкая нагрузка, её качает даже 2W усилок. Royd MInstrel + Nait суперсладкая связка, живет у меня дольше всего.

Это все хорошо! Ну а мне что делать с моей тяжелой музыкой? Мистрели твои свернутся в рогалик. А если Элоя музычку поставить, то ролик, как Мистрели разрывает в клочья побьет даже гангнам стайл на ютюбе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я просто хотел сообщить ТС, что прошел небольшой путь наймовой линейке и понял суть словосочетания Naim "upgrade spiral of death".

Дело в том, что эту фразу можно применить не только к Найму, а к понятию апгрейда вообще!

Вот у ТС есть система рабочая, он спрашивает, что ему купить из БП? Можно было бы сказать.... Ничего не покупайте, у вас и так отлично все. Однако, ты ему советуешь продать все, что есть и купить комповый источник, цап метрум и усил Найт2, что по сути является тем же апгрейдом системы, а после говоришь, что апгрейд-это смерть по спирали. Выходит, ты против того, что сам предлагаешь! Gatcha! :)

О! Новый ДАК у Димы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну а мне что делать с моей тяжелой музыкой?

Сказать? :lol:

Нору Джонс слушай, во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дело в том, что эту фразу можно применить не только к Найму, а к понятию апгрейда вообще!

Вот тут согласен. Нет пределу, даже после верхнего Naim, помню, как один чувак на английском форуме продал все свои 500/DBL и купил какие-то Боулдеры с Вилсонами, а потом долго втирал, мол, какой хреновый на Naim тембр, а вот его Болдеры... Деньги какие-то нереальные потратил, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать? :lol:

Нору Джонс слушай, во!

Ну я же тебе не говорю..... Napalm Death слушай! Почему я должен менять свои музыкальные вкусы под технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну я же тебе не говорю..... Napalm Death слушай!

Дык это потому, что я не спрашиваю, что делать. Это спрашивающий советов обычно на гусаров нарывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это потому, что я не спрашиваю, что делать. Это спрашивающий советов обычно на гусаров нарывается. :)

Это был риторический вопрос. Ответ на него я уже нашел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо! Ну а мне что делать с моей тяжелой музыкой? Мистрели твои свернутся в рогалик. А если Элоя музычку поставить, то ролик, как Мистрели разрывает в клочья побьет даже гангнам стайл на ютюбе. :)

Ну во первых, не апгрейд, а даунгрейд :)

Во вторых, у ройдов хороший панч и ох...но масштабный звук. И да, живая музыка их конек.

Что делать? Слушать регу и кусать локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, не апгрейд, а даунгрейд :)

Тот же процесс, вид сбоку. Смена одной аппаратуры на другую. А на вырученные деньги тут же посыпятся предложения о покупке невероятно волшебных кабелей по цене всей системы.

Во вторых, у ройдов хороший панч и ох...но масштабный звук. И да, живая музыка их конек.

Панч, масштаб, объем и свежесть морозного утра. Все чудесно. Джазок вечерком под коньячок-шашлычок. А бас у них где? А энергетику рока они способны передать? Говоря откровенно, это жанровая акустика, и никак не универсальная.

А про локти, Дима я скажу так. :)

Рега точно такая же жанровая акустика со своим панчем, масштабом и кучей достоинств.

В сказки об уникальности какого-то там девайса прошлых лет, который рвет весь новодел я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...