Как апгрейдить систему? - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как апгрейдить систему?


deram67

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Мне не нравилось, как Рега играет рок.

Ну не знаю, по мне так рок она играет отлично. Не масштабно - да, но драйва море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч, масштаб, объем и свежесть морозного утра. Все чудесно. Джазок вечерком под коньячок-шашлычок. А бас у них где? А энергетику рока они способны передать? Говоря откровенно, это жанровая акустика, и никак не универсальная.

Вы их уже послушали?

Я разную музыку на Ройдах слушаю. Они не только "Джазок вечерком" у меня играют. И с басом у них в порядке (low rock хорошо идёт: Morphine, Bourbon Princes, A.K.A.C.O.D.). Правда к метал-экстремалам я теперь как то подостыл, не слушаю давно, но вот гранжистов начала 90-х недавно переслушал с удовольствием (Perl Jam, Nirvana, Temple Of The Dog).

Старый рок и блюз (70-х - 80-х) идёт просто "на ура".

Был правда один случай когда Минстрели обосрались. CD №14 из "Sviatoslav Richter - The Complete EMI Recordings" - Prokofiev Piano Concerto No 5 in G, with London Symphony Orchestra. Там когда какие-то дудки деревянные вступают (фагот наверное или типа того) одна колонка попёрдывать начала на этих звуках.

Так что БСО ни-ни. А метал классический тока-так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по мне так рок она играет отлично. Не масштабно - да, но драйва море.

Можно списать на источник, он был другой, но на ройд с тем же источником было лучше.

Тоже раньше брови вверх шли, откуда бас? Сейчас привык, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их уже послушали?

Я разную музыку на Ройдах слушаю. Они не только "Джазок вечерком" у меня играют. И с басом у них в порядке (low rock хорошо идёт: Morphine, Bourbon Princes, A.K.A.C.O.D.). Правда к метал-экстремалам я теперь как то подостыл, не слушаю давно, но вот гранжистов начала 90-х недавно переслушал с удовольствием (Perl Jam, Nirvana, Temple Of The Dog).

Старый рок и блюз (70-х - 80-х) идёт просто "на ура".

Был правда один случай когда Минстрели обосрались. CD №14 из "Sviatoslav Richter - The Complete EMI Recordings" - Prokofiev Piano Concerto No 5 in G, with London Symphony Orchestra. Там когда какие-то дудки деревянные вступают (фагот наверное или типа того) одна колонка попёрдывать начала на этих звуках.

Так что БСО ни-ни. А метал классический тока-так.

По поводу «попёрдывать», по-английски это Gummed Up Drivers. Сам один раз на 6 разных Royd Minstrel сталкивался, а вот англичане пишут как лечить — http://www.roydaudio...ed-up-drivers/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, господа! Заказал себе SuperUniti, хотел бы понять, могу ли я его в будущем использовать как пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа! Заказал себе SuperUniti, хотел бы понять, могу ли я его в будущем использовать как пред?

 Да, сможете. Но УМ там просто прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti

 

можете для удобства скачать инструкцию по эксплуатации на этот чудесный девайс на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос, зачем покупать законченный продукт... и довольствоваться лишь частью этого продукта. Подрузумевается автором сообщения что к Юнити будет подцеплен более качественный мощьник, но в этом и обсурдность данной идеи, пред то остался на том же уровне что и был, а ему встроенного усилителя мощности за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивил как сам вопрос, так и его своевременность. Обычно, перед покупкой железки за 188 000 рублей заранее узнают его функционал и возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаибо, за информацию, обязательно прочитаю инструкцию :)

Господа, прошу прощения за мои, может быть, глупые вопросы.

Это моя первая система.

С SuperUniti будут играть Sonics Alegra, не могли бы вы посоветовать каких акустических кабелей стоит начать подбор?

Источник, по мимо Uniti, будет Trasrotor Zet3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните со штатной Наки 5. Она не дорогая и возможно этого кабеля хватит. Для своей акустики я после использования Наки 5 перешел на рекомендуемый производителем акустики кабель: корд signature.

Может лучше создадите тему про свою будущую систему? Можете почитать "система sagr".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаибо, за информацию, обязательно прочитаю инструкцию :)

Господа, прошу прощения за мои, может быть, глупые вопросы.

Это моя первая система.

С SuperUniti будут играть Sonics Alegra, не могли бы вы посоветовать каких акустических кабелей стоит начать подбор?

Источник, по мимо Uniti, будет Trasrotor Zet3.

 

 

У меня были одно время Sonics Anima. Хорошо звучало с кабелями Audioplan 12 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...