помогите разобраться в правильной настройке винилового проигрывателя - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

помогите разобраться в правильной настройке винилового проигрывателя


лемаев

Рекомендованные сообщения

заметил такую штуку - без шелла тонарм уводит к стойке

Что за ерунда? Зачем смотреть, куда уводит тонарм без шелла?

Тонарм настраивается вместе с шеллом и установленным на него картриджем.

 

PS: вы бы все же не поленились скачать мануал для 505-го тонарма.... Изучили бы его на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

совершенно с Вами согласен,Poliarnik,в ликбезе я нуждаюсь.Не могли бы помоч с ссылочкой на 505тонарм.здесь в архиве доктор выкладывал мануал,но у меня с ин.язом плохо,мож на русском где есть,либо с переводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете вертак за жопу и подымаете на 15 градусов.С 0 прижимом, регулируете неизвестной вам черной шайбой,так чтобы он

не откланялся ни в право ,ни в лево.Вот как то так.Но это уже высшие музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите что голову в хедшелле можно прикрутить с угловым сдвигом немного. Т.е. так, когда продольная ось кантеливера картриджа не параллельна продольной оси хедшелла. 

Конечно желательно установить ее параллельно и уже по шаблону двигать вдоль... Некоторые любить, если не удается попасть по шаблону, голову "докручивать" в шелле - не рекомендую...Иначе получиться угловая белиберда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums,не совсем Вас понял че-то....у меня шелл с фиксированными отверстиями(audiotechnica AT 10G по моему) и угловая белиберда мне не грозит?

Но в дальнейшем думаю появятся и обычные(класические) шеллы - поэтому прошу Вас объяснить поподробнее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, мой товарищ.приобрел микру сейку dq5?но ни какой инфы по ней найти не можем (эфф.масса тонарма,оверханг и т.д).Мож кто в курсе - черканите :blush:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Heliums,не совсем Вас понял че-то....у меня шелл с фиксированными отверстиями(audiotechnica AT 10G по моему) и угловая белиберда мне не грозит?

Но в дальнейшем думаю появятся и обычные(класические) шеллы - поэтому прошу Вас объяснить поподробнее 

post-74757-0-01283400-1366732546_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взято отсюда:

http://inthouse.ru/press/statyyy/Turntable%20Adjustment%20&%20Set%20Up.html

 

В принципе можно что-то почерпнуть....

 

Если у вас болтики хоть немного меньше диаметром чем отверстия в шелле (а так и должно быть) - то угловая белиберда грозит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...