Штукатурные и плиточные работы. - Страница 8 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Штукатурные и плиточные работы.


Рекомендованные сообщения

Ну грамм 250 вылей в ведро и помешай, я же не знаю, сильно она у тебя густая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Себе же делаю  :)

А пожиже сколько туда воды добавлять треть\четверть?

Что за краска? такой расход только у текстурной краски, её разбавлять только минимум не более 10 %.

акриловая с песком? какая текстура? валик как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, смотри чтоб была не густой и всё. Расход на стеклохолст у всей краски такой большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sa27.ru/командор/item/499-сардиния.html

 

белая\матовая, валик велюр

Написан расход 1л на 10 мк2, слой.

Что то не так, валик не такой или краска густая, под такую краску нужен валик с ворсрм 1см.

краску делать разбавлять до состояния,- течет с венчика тонкой струйкой и не рвется а не каплями капает.

примерно так.

валик выкатывать надо хорошо на стене, желательно с удлинителем(удочка) работать

http://www.sa27.ru/tikkurila/item/447-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80,-%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F.html

вот хорошая краска., за раз укатывает то что другие и за два укатать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин прекратите плиз. Он стеклохолст красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если малярный холст это лысые флезилиновые обои, то иногда грунтовка вредна, обои теряют эластичность , это становится видно на швах, они как бы отстают немного от стены 0.5 см на шве, их коробит.

  Вы говорите сейчас о флизелине. Абсолютно не годный материал для ремонтов. Стеклохолст совсем другой материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вы говорите сейчас о флизелине. Абсолютно не годный материал для ремонтов. Стеклохолст совсем другой материал.

 

А что не так с флизелином? Кстати, купил себе материалы на предстоящий ремонт. Обои как раз флизелиновые больше понравились. Под покраску не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про обои, а именно про флизелин. Да и обои лучше на бумажной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про обои, а именно про флизелин. Да и обои лучше на бумажной основе

Не однозначно, флизелин иногда лучше, удобнее в поклейке, не надо мазать обоину клеем, метровой ширины очень удобно. я за флезик голосую, себе только его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Касаемо плиточных работ хотелось отметить такой важный момент как затирка швов. Частенько приходится сталкиваться с мастерами, выполняющими эту работу мягко говоря не очень...Зачастую мотивируя это абсурдными репликами: не мужское это дело - сами потом плитку протрёте, это так нудно и т.д. Где-то прокатывает, где-то нет. Результат, даже при хорошей укладке плитки весьма отстойный, а исправить очень сложно да и то не всегда.. Поэтому всегда обращайте на это внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач, подскажите стоит для резки плитки покупать такой комплект.

Набор: установка для распиловки Bosch PLS 300 SET и плиткорез Bosch PTC 1

image_001.jpg

В дальнейшем предстоит еще укладка паркетной доски, поэтому, считаю, что установка для распила пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач, подскажите стоит для резки плитки покупать такой комплект.

Набор: установка для распиловки Bosch PLS 300 SET и плиткорез Bosch PTC 1

image_001.jpg

В дальнейшем предстоит еще укладка паркетной доски, поэтому, считаю, что установка для распила пригодится.

не стоит такое покупать, 

если нужно резать плитку то плиткорез обычный  более чем достаточно. 

а на  паркетную доску  удобнее простой угольник и лобзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себе это устройство приобретать не стал. С советом данным выше согласен. Если объём плиточных работ невелик то рекомендую однорельсовый плиткорез Матрикс. Достаточно качественная конструкция, особенно учитывая цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себе это устройство приобретать не стал. С советом данным выше согласен. Если объём плиточных работ невелик то рекомендую однорельсовый плиткорез Матрикс. Достаточно качественная конструкция, особенно учитывая цену.

Если речь идет о электрическом плиткорезе то это тоже перебор для дома,

я бы просто посоветовал простой плиткорез на подшибниках, длиной 60 см, хватит почти на все случаи жизни,

а для дома подобного http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/ruchnoy/stayer/plitkorez_na_podshipnikah_400_mm_stayer_profi_3318-40/ 

более чем достаточно.

просто не покупать самый дешевый а смотреть массивную раму и основание, режут без шума и пыли, мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о электрическом плиткорезе то это тоже перебор для дома,

я бы просто посоветовал простой плиткорез на подшибниках, длиной 60 см, хватит почти на все случаи жизни,

а для дома подобного http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/ruchnoy/stayer/plitkorez_na_podshipnikah_400_mm_stayer_profi_3318-40/ 

более чем достаточно.

просто не покупать самый дешевый а смотреть массивную раму и основание, режут без шума и пыли, мгновенно.

 

Я имел ввиду механику. Электрический - это для профи, при больших объёмах, для резки камня и керамогранита, особо жёсткой( пережённой) плитки, а так-же плитки с ярко выраженной неровностью поверхности. Главное, при использовании механического плиткореза, следить за состоянием режущего элемента. Своевременно заменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду механику. Электрический - это для профи, при больших объёмах, для резки камня и керамогранита, особо жёсткой( пережённой) плитки, а так-же плитки с ярко выраженной неровностью поверхности. Главное, при использовании механического плиткореза, следить за состоянием режущего элемента. Своевременно заменять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать одну историю. Произошла она совсем недавно. Звонок. Человек, просит встретиться и поговорить по поводу ремонта квартиры. Встретились..Оказывается ремонт ему уже сделали, но качеством он решительно недоволен...? Вообщем попросил оценить меня качество выполненных работ, сославшись на рекомендации общего знакомого. В принципе, выполнены они были достаточно приемлемо, за исключением плиточных работ и шпатлёвки. Касаемо шпатлёвки, то её попросту незашкурили, отчётливо проступали неровности. С плиткой было хуже - тут и свистопляска в швах и завалы углов по 2-3мм и ужасное качество затирки... Оказалось, что заказчик по поводу ремонта, воспользовался услугами "проверенного"посредника-прораба. Тот обязался сделать ремонт под ключ, быстро и качественно, без головной боли заказчика. Проследить ход работ лично заказчик не смог по причине отъезда в другой город. Всё на доверии - люди то проверенные! Посредник, признал косяки и согласился возместить определённую сумму денег, при этом порекомендовав заказчику "осторожно" сбить криво уложенную плитку, а неровности на стенах закрыть картинами, ковром и т.д. Такая вот история. Никаких письменных договорённостей между сторонами не было, кроме расписки в получении энной суммы денег...Так и разошлись. Естественно, устранять все эти дефекты посредник отказался. Оно и понятно - кто же на эту работу пойдёт за небольшие деньги. Проще сбить плитку и положить новую, а это демонтаж, укладка по новой, плюс стоимость материалов. Откупился прораб деньгами, к слову сказать весьма скромными и соскочил. Заказчик - человек неконфликтный, да и нет у него сил и желания ругаться. Хотел как лучше, заплатил по полной и на тебе... И такие ситуации происходят весьма часто и выход здесь один - в заключении письменного договора между сторонами, с указанием всех нюансов, касаемых качества, сроков, цен и прочего. А уж если и верите на слово, то только людям с действительно хорошей репутацией. Хотя осечки возможны везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач,

Подскажите чем почистить керамогранит?

После ремонта в бороздках некоторых плитках (напольный керамогранит El molino - mustang jet gris) осталось что-то типа штукатурки, светло-серого цвета. Швы также поменяли цвет на светлый...

2 раза после ремонта квартиру чистили из клиринговых компаний. Каждый раз перед уборкой обращал я их внимание на плитку. Вычистить до конца им не удалось. Самостоятельно разными моющими средствами, в том числе для сантехники с кислотой также не чистится. Когда полы мокрые - не видно, когда высыхают - видно.

Механическим способом (острым металлом) отчищается, но это очень нудно.

Чем можно отчистить плитку и восстановить цвет затирки швов?

Заранее благодарю.

post-76435-0-98054400-1404845926_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плитку надо было накрывать! Швы расковыривать и расшивать по новой. Очищать только механически. Жёсткой щеткой из полипропилена с пемо люксом не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плитку надо было накрывать! Швы расковыривать и расшивать по новой. Очищать только механически. Жёсткой щеткой из полипропилена с пемо люксом не пробовали?

Плитку накрывали. И после каждой уборки заново накрывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно нудно, механическим способом и удаляется. ложитесь на пол по вечерам с ножичком и вперёд.

сам так не мало дней пролежал. у меня плитка чёрная - видно всё )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен с Азбестом по очистке. Механически - щётками, острыми предметами. С кислотами не эксперементировал. Затирку в швах, в некоторых случаях можно обработать мелкой наждачкой, затем протереть влажной тряпкой и заново затереть швы. Только протирать плитку после этой процедуры необходимо почти сразу, не допуская застывания затирки. Сам не раз попадал в подобные ситуации. Идеально отчистить получалось не всегда. Но в глаза это сильно не бросалось, поскольку цвет затирки стараюсь максимально подобрать к цвету плитки. В ряде случаев затирку вообще не использую, например при работе с керамическим паркетом, при укладке в разбежку без шва. Смотрится это весьма строго и эффектно, поскольку есть чёткая прорисовка швов и нет следов от затирки. Естественно, это только возможно при внутренних работах, кроме ванн пожалуй. Кто-то возразит, что мол без шва плитку класть нельзя, по причине расширения материала под воздействием температуры.  Это больше актуально для тёплых полов, с обычными, думаю всё не так критично. Но без шва это только в разбежку, при стандартной укладке шов необходим, для компенсации разности в размерах отдельных плиток. Плитка одного размера - к сожалению редкость. В принципе, в подавляющем большинстве случаев я оставляю зазор в 1.5мм., как оптимальный, не создающий проблем при укладке и имеющий достаточно изящный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решил разобраться с канализацией , запах начал беспокоить . строили ребята с западной украины , все деньги получили , я даже к косякам не особо придирался ... вот чего оставили мне на память ! это я выкладываю не совсем в тему , но как предостережение - подойдёт. нашёл дохлую синицу ! она там с 2011 года лежит! я въехал в дом в апреле ...

9tze3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру...Это я об истории рассказанной мною выше. Причина там была одна - жадность посредника. Это стало ясно после выяснения расценок на работы. Простой пример: за плитку брал с заказчика 800р. за метр, специалистам платил 350р., штукатурка 350 и 180 соответственно. Остальные работы - в том же духе. О каком качестве тут можно говорить? Вот люди и торопились, что-бы хоть что-то заработать. Колличество в ущерб качеству. А потом все эти посредники и "владельцы фирм" начинают истошно вопить и во всём обвинять работяг. Только реплики типа: должно быть качественно невзирая на цену большинство нормальных людей сочтут за издевательство. Вот такие уродцы и процветают, хотя некоторым порою и не везёт. Потом ездят по другим городам, нычкуются, лечатся. Есть, конечно и нормальные, адекватные посредники, не говоря об организациях, с умеренными аппетитами. К таким претензий нет. Цены средние или чуть ниже, хорошее отношение к работникам и т.д. не даёт повода для плохого исполнения своих обязанностей. Согласился - будь добр работать более менее качественно, поскольку платят. А вот как можно требовать качество - платя гроши? И в принципе, большинству заказчиков нет дела до того сколько денег платит фирма или посредник своим рабочим. Спрос ведь всё равно не с последних. Пусть они сами по этим вопросам договорятся. Главное - результат. И когда он положительный, то нет и повода. Все довольны. Другое дело как в той истории. Тут нужно искать причину. И чаще всего это жадность посредника или организации, зачастую использующих труд работников низкой квалификации, поскольку приличные специалисты по низким расценкам работать не хотят...А кушать хочется всем...Вот тут проблемы эти и ложатся на плечи заказчика. Ведь его попросту надули. И хорошо если что то можно потом будет доказать и взыскать.. А вот время и нервы уже не вернуть..  Мораль тут такова, что иногда, (не во всех случаях конечно) особенно при небольших объёмах работ, лучше обращаться к специалистам напрямую, пусть это и будет дольше по времени. Всё это при наличии головы, рук и совести, а также достойной оплаты , в большинстве случаев даст положительный результат. Естественно, мои доводы не руководство к действию. Тут каждый сам решает. Просто поделился своими мыслями по данным вопросам. Может кому и пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...