Нужна помощь по акустическому кабелю - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь по акустическому кабелю


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья форумчане! Ситуация следующая: имеется усилитель Денсен Б-100, акустика с импедансом 8-Ом и чуйкой всего 86Дб, все бы ничего но услышал такую инфу что усилителю без ООС (коим явл Б-100) очень важно подобрать колоночный кабель с низким емкостным значением,нуждаюсь в Вашей компетентной помощи по выбору кабеля для моей связки усь+АС (каким должен  быть этот кабель по сечению,по сопротивлению и др.параметрам) ну и конечно выслушаю предложения по конретным маркам (моделям) производителей. Заранее спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Я свой b110 цеплял к B&W 704 атласом харпер 3. Очень даже хорошо спелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я свой b110 цеплял к B&W 704 атласом харпер 3. Очень даже хорошо спелись!

Не, Вы неправильно меня поняли,я не спрашиваю у кого что прицеплено и ему "кажеться" что нормально так и должно быть,меня интересует именно кабель с низкой емкостью и индуктивностью...и обьяснение этому с более менее научной точки зрения и законов физики, и к тому же 110-ый это не совсем то пальто - это уже новодел другого конструктива и звука .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же как то раньше Вам советовал, что к Денсен очень не плоха подходят колоночные кабели Кардас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт не очень популярный . но результат превзойдет все Ваши ожидания и сохранит не одну сотню долларов :

Покупаете хороший (c точки зрения качества меди) акустический кабель .Бананы или лопатки.

Делаете кабель согласно антифазной конструкции(на Аудиопортале описана подробна).

Чем короче кабель и максимально(разумно)  разнесены проводники ,тем меньше будет ёмкость Вашего кабеля.

Свой делал из Acrolink 7N-S1010.Цена метровой пары(ушло 6 метров) составила 500$.

До этого были :

Atlas Hyper 

Silent Wire LS 7 

Straightwire Crescendo(1300$) всё в помойку(на продажу)

Может конечно не то покупал.

P.S.А если Вы сделаете по такой же схеме силовые кабели . то поймете как Вас пытаются "развести" производители  и  особенно продавцы этих кабелей.

 

Здравствуйте друзья форумчане! Ситуация следующая: имеется усилитель Денсен Б-100, акустика с импедансом 8-Ом и чуйкой всего 86Дб, все бы ничего но услышал такую инфу что усилителю без ООС (коим явл Б-100) очень важно подобрать колоночный кабель с низким емкостным значением,нуждаюсь в Вашей компетентной помощи по выбору кабеля для моей связки усь+АС (каким должен  быть этот кабель по сечению,по сопротивлению и др.параметрам) ну и конечно выслушаю предложения по конретным маркам (моделям) производителей. Заранее спасибо всем неравнодушным.

Рецепт не очень популярный . но результат превзойдет все Ваши ожидания и сохранит не одну сотню долларов :

Покупаете хороший (c точки зрения качества меди) акустический кабель .Бананы или лопатки.

Делаете кабель согласно антифазной конструкции(на Аудиопортале описана подробна).

Чем короче кабель и максимально(разумно)  разнесены проводники ,тем меньше будет ёмкость Вашего кабеля.

Свой делал из Acrolink 7N-S1010.Цена метровой пары(ушло 6 метров) составила 500$.

До этого были :

Атлас Hyper 3.0

LS7 от Silent W ire

Straightwire Crescendo(1300$) всё в помойку(на продажу)

Может конечно не то покупал.

P.S.А если Вы сделаете по такой же схеме силовые кабели . то поймете как Вас пытаются "развести" производители  и  особенно продавцы этих кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья форумчане! Ситуация следующая: имеется усилитель Денсен Б-100, акустика с импедансом 8-Ом и чуйкой всего 86Дб, все бы ничего но услышал такую инфу что усилителю без ООС (коим явл Б-100) очень важно подобрать колоночный кабель с низким емкостным значением,нуждаюсь в Вашей компетентной помощи по выбору кабеля для моей связки усь+АС (каким должен  быть этот кабель по сечению,по сопротивлению и др.параметрам) ну и конечно выслушаю предложения по конретным маркам (моделям) производителей. Заранее спасибо всем неравнодушным.

 

У вас тут два неверных предположения :)

Первое - что Денсен усилитель без ООС.

Второе - что усилителям без ООС противопоказаны кабели с высокой емкостью.

Относительно второго предположения скажу совершенно точно, что любой исправный усилитель должен работать на емкость в 1 мкФ без всяких проблем. Если есть проблемы - это говорит о плохой (малограмотной) конструкции. Такими были усилители NVA - кривая донельзя гаражная поделка, радиолюбители в десять раз лучше делают...

 

Что касается усилителей без ООС, то они ещё менее чувствительны к емкости нагрузки, чем усилители с ООС.

Нужны ли вам какие-то малоемкие кабели - делайте вывод сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю - хорошие кабели нужны всегда!

Просто  не ограничивайте себя в поисках значением емкости кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...