Jump to content

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?

Recommended Posts

17 часов назад, MAMON65 сказал:

Господа, подскажите пожалуйста, качнет ли Плиниус Хиато  Легаси фокус НD ?

Качнет. До 30 кв. м - даже с запасом будет некоторым. Если помещение больше - нужны мощники помускулистее.

• Replies 875
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тракт Legacy Focus HD  & Legacy Focus SE Electrocompaniet pre 4.8  + 250 amp + CD 1UP Kimber Select + Shinuata Python , Cobra Диски Lester Young - Lester Young Trio  (1946

очередная ветка увлеченных музыкой людей  

Всем добрый день. Оценив собственные ощущения было решено остановится на HD (не малое значение сыграл внешний вид, все таки имхо, hd выглядят более брутально). Ближайшие колонки оказались в 473 км от

Posted Images

В 17.11.2019 в 21:36, MAMON65 сказал:

Господа, подскажите пожалуйста, качнет ли Плиниус Хиато  Легаси фокус НD ?

Соda CSib

• 2 weeks later...

Возможно, Вы очень разочаруетесь, если повезёте слушать свой Плиниус. Интересно, будет узнать Ваше впечатление от Focus. Я выше в этой ветке описывал свой опыт с ними.....((((((

• 2 weeks later...

Вот такие фокусы удалось послушать. Играют невероятно хорошо. Это какая то самая первая версия, даже не 20/20?

Захотел себе. Какие минусы по сравнению с 20/20 или HD?

5d142ce1b6f113ce2c0c8b5fc08053b0.jpg

В 13.12.2019 в 14:40, Flow сказал:

Вот такие фокусы удалось послушать. Играют невероятно хорошо. Это какая то самая первая версия, даже не 20/20?

Фокусы нужно с твитером АМТ  -намного интереснее звучат предыдущих,намного ,а уж SE это,  или HD -главное с АМТ 

Каким то чудом взял послушать себе - не зашло. Ну и, честно говоря, у меня нет усилителя подходящего. Однотактный ламповый усилитель 20 Вт даже близко не смог справиться с фокусами.

Сначала установил в КДП 28 м2 - НЧ нет вообще. Опробовал несколько точек - ничего. Перенесли, ради эксперимента в 12 м2 комнату. Бас появился, но все равно напрашивается другой усилитель. А вот у товарища с двухтактным усилителем все отлично (во всех диапазонах) - не оторвешься!   

Теперь я в тупике, очень надеялся на фокусы - взять и забыть(

2 часа назад, Flow сказал:

Каким то чудом взял послушать себе - не зашло. Ну и, честно говоря, у меня нет усилителя подходящего. Однотактный ламповый усилитель 20 Вт даже близко не смог справиться с фокусами.

Сначала установил в КДП 28 м2 - НЧ нет вообще. Опробовал несколько точек - ничего. Перенесли, ради эксперимента в 12 м2 комнату. Бас появился, но все равно напрашивается другой усилитель. А вот у товарища с двухтактным усилителем все отлично (во всех диапазонах) - не оторвешься!   

Теперь я в тупике, очень надеялся на фокусы - взять и забыть(

Ну а что вы хотели,  акустика имеет просадку до 2 ом.  Без сварочника никогда не услышать то,  на что они способны.  У меня в КДП 36 м2  , при прослушивании на очень низкий  громкости, когда дети спят  , бас  накатывает волнами и ощущается телом,  при этом максимально струкутурирован. С басом у них все прекрасно,  просто нужен усилитель который  тянет их легко.  

• Like 3

А какой усилитель озвучивает у Вас Focus? Мне очень интересно, т. К.  Я с ними экспериментировал...... и закончилось продажей...)))))  и даже с Coda , который в е советуют, не впечатлили. 

Screenshot_2019_1007_111900.png.042ee75d43ab148735e478e2a53e75b4.png

47 минут назад, Ivanovich70 сказал:

А какой усилитель озвучивает у Вас Focus? Мне очень интересно, т. К.  Я с ними экспериментировал...... и закончилось продажей...)))))  и даже с Coda , который в е советуют, не впечатлили. 

У меня топовый мощник coda   в А классе.  Тащит их как пушинку.  Интегральник от Coda не слышал, не знаю.   

В 13.12.2019 в 14:40, Flow сказал:

Первые имели другую ленточку (Panasonic / Technics EAS - 10TH400A), в остальном похожи. Может заменили не найдя достойный оригинал?

IMG_0237.jpg

Надо заметить, что вариантов с разными динамиками не мало. После ленточки купольник заменили и бас секцию.

1748622-legacy-focus-2020-speakers.jpg

Ну и т.д.

4 часа назад, mxsm сказал:

Screenshot_2019_1007_111900.png.042ee75d43ab148735e478e2a53e75b4.png

У меня топовый мощник coda   в А классе.  Тащит их как пушинку.  Интегральник от Coda не слышал, не знаю.   

Я не слушал этот мощник от Coda. Но я слушал их с ламповыми моноблоками На 845 лампе. Они справлялись с ними легко, но видимо не мой звук Focus. Хотя, когда я их впервые услышал, мне очень понравились, поэтому и покупал. 

• 5 months later...

Всем добрый день, тема хорошая но по усилителям Не очень понятно. Кто качнет кто не качнет. По оконечным не моглибы написать по модельно.только не так что любой верхний качнет, у них цена будет дороже акустики. Вот к фокусам.

11 minutes ago, валерийниколаевич said:

Всем добрый день, тема хорошая но по усилителям Не очень понятно. Кто качнет кто не качнет. По оконечным не моглибы написать по модельно.только не так что любой верхний качнет, у них цена будет дороже акустики. Вот к фокусам.

Coda TS

Coda везде мелькает. Но некоторые с accuphase,слушает plinius тоже но мощи бывает не хватает. Кода выглядит на любителя.

Кода 15.5 , TS , интегральник СSib, Плиниус 250 , SA REF, Крелл Дуо350,  и старые модельки, Перро призма 350 или 700, Електрокомпанит 400 ил и 600, да много чего ,тот же интегральный Хегель 590 . Можно би- ампингом секцию НЧ отдельно подключить , да если еще с регулировкой -красота . Легаси свой мощник в Д классе выпустили под свои АС   -хвалят 

Спасибо подробно, а accuphase или McIntosh. Нет?

2 часа назад, валерийниколаевич сказал:

Спасибо подробно, а accuphase или McIntosh. Нет?

их много надо концов ,и не нижних, цеплять -смысл ? ИМХО

как вы писали сопоставимо со стоимостью АС :

вот "родные" к Легасям

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_coda_cp_1931462800

+https://www.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/coda_continuum_ts_181576425

или https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_coda_prodazha_obmen_1899262261

или https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/monobloki_coda_continium_tm_1839936322

или https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnik_coda_csib_v.3_1514210018

Спасибо, я думаю вашу помощ, многие оценят у кого фокусы. И от меня благодарность.

• 2 weeks later...

всем добрый день . подскажите  еще один момент .ламповый пред с каким усилением будет лучше? например с mark levinson 335-336 или coda или plinius ..... 

• 3 months later...

Доброе утро подскажите этот усилитель сильно плох для legacy focus . Advance Paris X-A1200

9 часов назад, валерийниколаевич сказал:

Доброе утро подскажите этот усилитель сильно плох для legacy focus . Advance Paris X-A1200

По мускулам ,вполне вполне эти моноблоки  , предусилителем под свой окрас звука  залакировать , и почему нет. Входное сопротивление вроде 38 кОм,преды многие подойдут и ламповые с выходным под 7 кОм.

• Thanks 1