Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать? - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?


malalex2013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, alexis 939 сказал:

Ну и флаг в руки, я сыт по горло разнообразной кетайчатиной(((

                   Согласен ,  у Вас ее уже и Так достаточно .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladimir621 сказал:

Vincent SP-998 эти колонки лучше прокачивает

ой нет , уж не нужно Винсентов к этим АС  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladimir621 сказал:

Vincent SP-998 эти колонки лучше прокачивает

Видно сразу что вы в теме разбираетесь в усилителях :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Александр Дворников сказал:

                   Согласен ,  у Вас ее уже и Так достаточно .......

В отличие от Вас, у меня её вообще нету уже давно:D Ну разве что Коды да Монтаны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_kolonki_legacy_focus_se_589131692

это кто-то из сдешних продает?

 

подойдут ли Manley Snapper чтобы озвучить 20кв м (потолок 3м) с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

цена интересная за SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 23:46, bboyblaster сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_kolonki_legacy_focus_se_589131692

 

 

подойдут ли Manley Snapper чтобы озвучить 20кв м (потолок 3м) с ними?

Подойдут, пару штук для начала, но нужен хороший референсный драйвовый пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Georgiy сказал:

Подойдут, пару штук для начала, но нужен хороший референсный драйвовый пред.

300b neo classic не драйвовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный к снепперу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dmitry сказал:

отличный к снепперу

у меня этот пред с 250-ми мэнли работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго время суток.

При выборе усилителя для Legacy Focus HD обратите внимание на моноблоки EMOTIVA XPA-1L и процессор SHERBOURN 7030.

При подключении их по балансному входу получается очень не плохой результат. Сцена наполняется воздухом и расстояние 

между предусилителем и оконечником становится не принципиальным. Основную стойку с аппаратурой можно перенести в

любое удобное место комнаты, что интересно при организации кинотеатра. У меня эта связка играет уже несколько лет и у слушателей не вызывает нареканий.      

DSCF30641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

020919-Legacy-600.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

В первый раз, когда я вошел в комнату Legacy на 4 или 5 этаже, трое парней, жаждущих пива, решили превратить выставку в свою пещеру для публичных людей. Позже я увидел одного из этих парней, выходящих из лифта.

Не имея возможности услышать музыку за шумом, я вернулся на третий день, когда Билл Дадлстон любезно нашел время, чтобы скопировать мой файл 24.96 первой части записи Бостонского симфонического оркестра Андриса Нельсона из Симфонии 4 Шостаковича на HD. (Обратите внимание, что запись DG о Symphonies 4 и 11, которая получила премию Грэмми за лучшую инженерную запись и лучшее исполнение классического оркестра только на прошлой неделе, получила высокую оценку в моем обзоре симфонии Шостаковича за январь 2019 года и доступна для потоковой передачи в 24/96 MQA на Tidal и 24/96 flac на Qobuz. В сентябре я услышал, как BSO и Нельсон исполняют Symphony 4 в Philharmonie de Paris и могут засвидетельствовать правдивость записи.)                                                                                                                               Это была самая успешная демонстрация громкоговорителей и электроники Legacy, которую я видел во многих шоу. Хотя я не мог слышать большую глубину от громкоговорителей, расположенных так близко к стене позади них - у Даддлстона не было выбора в этом вопросе - тембры были чрезвычайно нейтральными и точными. В Shostakovich ораторы издали огромную, высокую звуковую сцену. Я не уверен, что весь басовый резонанс, который я слышал на барабанах BSO, был на самом деле на записи, но это, безусловно, способствовало возбуждению прослушивания. Что касается высоких, пронзительных пикколо, система правдиво уловила их звучание в живом исполнении. Мне также нравилось, как прекрасна и нейтральна жизнь The Wailin 'Jennys', звучала капелла «Принеси мне воду, Сильви». Когда я попросил противную музыку, На меня произвела впечатление прямолинейность высоких и сильных басов в "Billie Jean" в "Гражданских войнах". (Для тех, кто хочет немного изменить реальность, в этих трех подборках есть общая тема.)
В основной системе звучали громкоговорители Legacy Aeris в звучании, похожем на съедобную натуральную отделку Sapele Pommele / Black Pearl (21 150 долл. США / пара, как показано) с блоком Wavelest ЦАП / предусилитель / кроссовер / коррекция (дополнительно 3450 долл. США) и новым усилителем Legacy Powerbloc4 (2950 долл. США). ). Поскольку прослушивание второй, меньшей системы Legacy в другой комнате на уровнях реального мира потребовало бы выключения основной системы, я оставил ее для другого шоу.
https://www.stereophile.com/content/big-systems-tampa-day-three 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
14 часов назад, Равшанбек сказал:

Legacy Powerbloc4

Этот усилитель работает в классе D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Купил я неделю назад legacy Focus SE  и немного опешил от того, что услышал...)))) Не могу сказать, что это лучше или хуже того, что было, но это что то  вообще другое, неожиданное и не привычное. Поэтому и хотел посоветоваться с владельцами данной акустики в настоящем или прошлом. До этого у меня были BW 803D + предусилитель SIM AUDIO MOON 740P+ оконечник Moon 860+ simaudio moon supernova cd. Кабели разные...... Kimber, Kubala Sosna, Valhala.Комната 34 м2  Слушаю CD, музыку 60-70. Давно планировал поменять акустику, хотя не могу сказать, что мне совсем не нравились BW, но планировал получить что-то более впечатляющее. остановился на Focus. Я их слушал в PULT, летом 2017г, они были подключены с Audiocompaniet. Очень понравились. Понимаю, что колонки у меня  не прогреты(купил новые) и конечно, может быть они через 100-150 часов запоют совсем по другому......

Впечатления- звук рассыпался и ушла детализация. Потеря динамики и эмоциональности в сравнение с BW. Понимаю, что их не совсем корректно сравнивать, но тем не менее. Добавилось, конечно баса, более глубокого, добавилось  натуральности и мягкости (звук обвалакивает ). И самое главное ВЧ, очень поверхностными кажутся. Общий вывод- звук более дешевый, более простой в сравнение с BW. 

Форумчане, подскажите, я что то не то слышу или это мои заморочки??? Буду очень признателен советом от владельцев Focus.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Был бы очень благодарен владельцам Legacy, если бы кто то пригласил послушать к себе, чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная линейка D3 - серьезная акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 11:12, Ivanovich70 сказал:

Форумчане, подскажите, я что то не то слышу или это мои заморочки???

Года полтора - два надо ждать пока они прогреются. Но как бивни всё равно не заиграют. Разный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 11:12, Ivanovich70 сказал:

Добрый день! Купил я неделю назад legacy Focus SE  и немного опешил от того, что услышал...)))) Не могу сказать, что это лучше или хуже того, что было, но это что то  вообще другое, неожиданное и не привычное. Поэтому и хотел посоветоваться с владельцами данной акустики в настоящем или прошлом. До этого у меня были BW 803D + предусилитель SIM AUDIO MOON 740P+ оконечник Moon 860+ simaudio moon supernova cd. Кабели разные...... Kimber, Kubala Sosna, Valhala.Комната 34 м2  Слушаю CD, музыку 60-70. Давно планировал поменять акустику, хотя не могу сказать, что мне совсем не нравились BW, но планировал получить что-то более впечатляющее. остановился на Focus. Я их слушал в PULT, летом 2017г, они были подключены с Audiocompaniet. Очень понравились. Понимаю, что колонки у меня  не прогреты(купил новые) и конечно, может быть они через 100-150 часов запоют совсем по другому......

Впечатления- звук рассыпался и ушла детализация. Потеря динамики и эмоциональности в сравнение с BW. Понимаю, что их не совсем корректно сравнивать, но тем не менее. Добавилось, конечно баса, более глубокого, добавилось  натуральности и мягкости (звук обвалакивает ). И самое главное ВЧ, очень поверхностными кажутся. Общий вывод- звук более дешевый, более простой в сравнение с BW. 

Форумчане, подскажите, я что то не то слышу или это мои заморочки??? Буду очень признателен советом от владельцев Focus.  

Legacy любят токовые усилители,  Moon ваш выдает 40А , топовая Coda 150A.  Сравните 12 транзистров или 30 на плечо. Импеданс этих АС легко опускается до 2ом. Вы говорите что вам electrocompaniet понравился,  а по мне эта слабая связка.   У вас дорогой и наверно хороший усилитель,  просто он не подходит этим АС. Ну и вопросы могут быть к вашему источнику.  Дело не в АС -это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Года полтора - два надо ждать пока они прогреются.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Legacy любят токовые усилители,  Moon ваш выдает 40А , топовая Coda 150A.  Сравните 12 транзистров или 30 на плечо. Импеданс этих АС легко опускается до 2ом. Вы говорите что вам electrocompaniet понравился,  а по мне эта слабая связка.   У вас дорогой и наверно хороший усилитель,  просто он не подходит этим АС. Ну и вопросы могут быть к вашему источнику.  Дело не в АС -это 100%

Добрый день!! Да, Вы действительно правы, на счет тока, даже не спорю. И конечно,  я читал, что Coda именно с Legacy сочетается. Но, почему-то, даже не знаю..... внутренне был уверен, что legacy с Moon должны не плохо заиграть. Может не все так плохо, просто для меня после BW не привычное звучание......)))) Поэтому я писал,  может кто-то "пригласит" послушать Legаcy, как у кого реализовано их звучание. И возможно пойму, что у меня они не играют, или наоборот, что все неплохо....)))   Или же я могу пригласить к себе послушать, кофе\чай\......, тех. кто знает звучание Legacy, чтобы вынести критические замечания или хвалебные. 

У меня акустический кабель Kimber Bi-Focal. Я в этой ветке читал, что как раз и рекомендуют использовать с Kimber Monocle , например. Ноооооо.... если, я правильно понял, что в SE использовали внутренние кабели Kimber  серебряные. От сюда вопрос, логично ли использование  медных  акустических????? Мне, на глаз\слух, кажется, что серебряный акустический мог бы больше подойти. например valhala. Ну это только очень интуитивно. основываясь на то, что я сейчас слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

:LOL:

Кстати не смешно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivanovich70 сказал:

Добрый день!! Да, Вы действительно правы, на счет тока, даже не спорю. И конечно,  я читал, что Coda именно с Legacy сочетается. Но, почему-то, даже не знаю..... внутренне был уверен, что legacy с Moon должны не плохо заиграть. Может не все так плохо, просто для меня после BW не привычное звучание......)))) Поэтому я писал,  может кто-то "пригласит" послушать Legаcy, как у кого реализовано их звучание. И возможно пойму, что у меня они не играют, или наоборот, что все неплохо....)))   Или же я могу пригласить к себе послушать, кофе\чай\......, тех. кто знает звучание Legacy, чтобы вынести критические замечания или хвалебные. 

У меня акустический кабель Kimber Bi-Focal. Я в этой ветке читал, что как раз и рекомендуют использовать с Kimber Monocle , например. Ноооооо.... если, я правильно понял, что в SE использовали внутренние кабели Kimber  серебряные. От сюда вопрос, логично ли использование  медных  акустических????? Мне, на глаз\слух, кажется, что серебряный акустический мог бы больше подойти. например valhala. Ну это только очень интуитивно. основываясь на то, что я сейчас слышу. 

я не в Москве живу,  а так помог бы Вам найти точки отсчета с Легаси. Фокусы имеют очень хорошие вч и воздуха у них очень много,  даже с избытком.  Обычно их "успокаивать" приходиться,  а вам хочется наоборот,  из за чего у меня когнитивный диссонанс.  Либо bw очень яркие и резкие ,и Вам непривычно.  Мне трудно понять -либо это вопрос восприятия,  или вопросы к аппаратуре. Дело в том,  что правильный звук он комфортный и никакие частоты не выделяются на фоне других..  Знаю очень многих с легаси кто отказались от nordost, валхаллы небыло у них ,но Frey был..  Легаси в этой итерации не могут вызывать вопросов с точки зрения правильности звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

Кстати не смешно :LOL:

Вообще не смешно. А если в системе акустика Легаси и  все кабели HiFidelity -  есть риск вообще никогда не догреть. Слушать то можно,  но червь сомнений будет грызть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...