опять о сетевых проводах - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

опять о сетевых проводах


deram67

Рекомендованные сообщения

кто использовал в наймовых системах сетевики CHORD

На POWERLINE пока нет средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

На POWERLINE пока нет средств

 

Оставьте штатные, если средств нет. Иначе все это апгрейд ради апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте штатные, если средств нет. Иначе все это апгрейд ради апгрейда.

брал бу  CDX так сетевика родного небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей (Eloy) точно пробовал. Вроде даже сейчас работают в его системе. Можете у него поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

брал бу  CDX так сетевика родного небыло

 

Что-нибудь недорогое тогда. DH Labs, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой хороший компьютерный, 1мм.- вый. Много хороших. Всяко лучше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой хороший компьютерный, 1мм.- вый. Много хороших. Всяко лучше будут.

 

"Хороший компьютерный", а такие бывают? Будут лучше качественного кабеля для аудиотехники? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Будут такие же, но в 100 раз дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"...Блажен кто верует..."

 

Веровать не надо, надо слушать, причем на долговременном базисе. Многим застит глаза ценник и искренние уверения производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, Юрий. Именно - отслушивать. И именно по-этому не любой компьютерный. Пусть хоть и 1 мм-вый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вслепую легко отличаешь? Честно? А пробовал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Китайские компьютерные не советую, там для прочности медь легируют всяким, да и просто не очень чистую ставят. Если уж хочется "условно-бесплатный" сетевик, можно взять 4-х жильный 4x0,75 ПВС . вилку Legrand , розетку KOPP. Главное аккуратно и антифазно (по две жилы крест на крест ) собрать и будет щасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня сейчас в системе коробочные i-Sheng, 1mm, ЦАП работает от старинного (90-е годы прошлого века) BICC, made in England, мне в принципе нравится, хотя это не значит, что я бы отказался от Powerline, это всего лишь говорит о том, что определенные компьютерные провода (как минимум определенные) хорошо подходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей (Eloy) точно пробовал. Вроде даже сейчас работают в его системе. Можете у него поинтересоваться.

 

Кардасы у меня стоят, Квадлинки. Намного лучше комплектных (пробовал много разных специализированных сетевиков (при долговременных прослушиваниях, ИМЕННО В МОЕЙ СИСТЕМЕ, увы все на порядок лучше комплектных), но есть некоторые нюансы, не очень хорошие, излишняя жирность звука..... Корды не пробовал, но по общему принципу толерантности кабельной продукции Сhord к Naim, должны подойти не плохо.\

 

chord_power_x_euro-big.jpg

Chord Power Chord Mains Cable C15 2.0m

8 940 р.\шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслепую легко отличаешь? Честно? А пробовал?

 

Юрий, что я сказал не так?

Я же как раз подтвердил - слушать, только слушать! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты как раз имеешь ввиду слепой тест дорогого кабеля и компьютерного? Ну или дорогого и не очень?... :)

Честно - пробовал. Даже два раза лоханулся. Жена мне долго это вспоминала.

Но плохой компьютерный слышно. Особенно при длительном прослушивании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же слышно Powerline. Он звучит отлично (в смысле отличается) от i-Sheng.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, что я сказал не так?

Я же как раз подтвердил - слушать, только слушать! :)

 

 

Да нет, действительно, может, мы об одном и том же. Я к тому, что отличия найти можно, если вдумчиво искать. Многим отличия заменяет ценник и упаковка. То же Powerline, конечно, хороший кабель, да что там хороший, отличный, но это как приправа, нюанс. Я вот так и не обзавелся ни одним, и дело тут не только в деньгах. Я бы сказал, в деньгах тут дело в наименьшей степени. Не чугунный мост все же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские компьютерные не советую, там для прочности медь легируют всяким, да и просто не очень чистую ставят. Если уж хочется "условно-бесплатный" сетевик, можно взять 4-х жильный 4x0,75 ПВС . вилку Legrand , розетку KOPP. Главное аккуратно и антифазно (по две жилы крест на крест ) собрать и будет щасте.

У меня штук 8 именно таких...разных (от 0,75 до 2,5мм) проводов (и немецких и китайских и наших отечественных), именно с Леграном и Коппом (и не только)...ни на одном так и не остановился...все разнокривые по звуку...не надо петь солдатских песен. А стоит АйШенг...1 мм...именно от старого принтера 90-ых. Самый ровный шнур. Раз 100 к нему возвращался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в системе коробочные i-Sheng, 1mm, ЦАП работает от старинного (90-е годы прошлого века) BICC, made in England, мне в принципе нравится, хотя это не значит, что я бы отказался от Powerline, это всего лишь говорит о том, что определенные компьютерные провода (как минимум определенные) хорошо подходят.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардасы у меня стоят, Квадлинки. Намного лучше комплектных (пробовал много разных специализированных сетевиков (при долговременных прослушиваниях, ИМЕННО В МОЕЙ СИСТЕМЕ, увы все на порядок лучше комплектных), но есть некоторые нюансы, не очень хорошие, излишняя жирность звука..... Корды не пробовал, но по общему принципу толерантности кабельной продукции Сhord к Naim, должны подойти не плохо.\

 

chord_power_x_euro-big.jpg

Chord Power Chord Mains Cable C15 2.0m

8 940 р.\шт.

он не стоит этих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...