опять о сетевых проводах - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

опять о сетевых проводах


deram67

Рекомендованные сообщения

он не стоит этих денег

провод для бытовой техники...никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

У меня штук 8 именно таких...разных (от 0,75 до 2,5мм) проводов (и немецких и китайских и наших отечественных), именно с Леграном и Коппом (и не только)...ни на одном так и не остановился...все разнокривые по звуку...не надо петь солдатских песен. 

Вообще то приведены конкретные модели комплектующих и способ соединения (антифазный). Уж позвольте не поверить, что вы именно такой вариант использовали, так что хамство не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то приведены конкретные модели комплектующих и способ соединения (антифазный). Уж позвольте не поверить, что вы именно такой вариант использовали, так что хамство не в кассу.

Да никакого хамства...если вам ЭТО нравится - на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понрвился результат при использовании Ван ден хул- мейнстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня XS усилитель+проигрыватель. Пробовал больше десятка сетевиков. Очевидное-невероятное. Дешевый Inakustik Referenz AC-2502M с вилками ложками Furutech G 35/25 уделал кабели в разы дороже. Флэткап хорошо запитался от Alpha 3 на таких же разъемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Произошли изменения. По совету Андрея Богатова на усилитель поставил AR 8800. Получил все, что хотел. При том же уровне подвижности и атаке, не потеряв количество и качество "воздуха", значительно прибавил в плотности НЧ и нижней части СЧ диапазона. Стало весомее, сильно весомее. 

Андрею, нижайший поклон за чрезвычайно полезный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошли изменения. По совету Андрея Богатова на усилитель поставил AR 8800. Получил все, что хотел. При том же уровне подвижности и атаке, не потеряв количество и качество "воздуха", значительно прибавил в плотности НЧ и нижней части СЧ диапазона. Стало весомее, сильно весомее. 

Андрею, нижайший поклон за чрезвычайно полезный совет!

ar8800 переведи не понял названия фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ar8800 переведи не понял названия фирмы

Acoustic Revive Ultima Power Max 8800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе-Acoustic Revive Power Max 5000 уступает 8800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо менять проводок за 300 руб на проводок за тыщу не имеет смысла... тольео настоящий хай-энд имеет существенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо менять проводок за 300 руб на проводок за тыщу не имеет смысла... тольео настоящий хай-энд имеет существенное значение.

:lol: от души посмеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо менять проводок за 300 руб на проводок за тыщу не имеет смысла... тольео настоящий хай-энд имеет существенное значение.

я частично поддержу. Если готовить кабель самому, то достойные кабели появляются с цен от 2000 руб. за погонный метр, не забудьте сюда еще добавить стоимость вилки/IEC коннектора, ну и про розетку не надо забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе-Acoustic Revive Power Max 5000 уступает 8800?

Да, уступает. 8800 был топовым кабелем в свое время (на форуме есть уважаемые люди, которые даже снимали металлический экран с этого кабеля, тем самым убирая зажатость). Конструктив 8800 и более новой линейки 5000/10000 отличается. Сейчас даже 10000 не топовый :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе-Acoustic Revive Power Max 5000 уступает 8800?

Да. И 10000 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я частично поддержу. Если готовить кабель самому, то достойные кабели появляются с цен от 2000 руб. за погонный метр, не забудьте сюда еще добавить стоимость вилки/IEC коннектора, ну и про розетку не надо забывать.

не, я категорически против колхозения кастом кабелей :)) но реально разницу ОГРОМНУЮ я заметил когда купил Ояйде ГПХ(красненький) на ресивер ещё... до этого менял стандартный на какой то самый дешевый фурутек и не заметил вообще ничего тогда... если кабель технологичный(РСОСС медь Фурукава например), то он имеет существенный смысл имхо, а если это начинается "поглубже" "повыше басы" "пониже середина" и т.п., то это имхо не кабели, а маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские компьютерные не советую, там для прочности медь легируют всяким, да и просто не очень чистую ставят. Если уж хочется "условно-бесплатный" сетевик, можно взять 4-х жильный 4x0,75 ПВС . вилку Legrand , розетку KOPP. Главное аккуратно и антифазно (по две жилы крест на крест ) собрать и будет щасте.

Василий--я правильно понял антифазно это в приведенном вами кабеле ПВС  четыре жилы голубая, коричневая, черная, желтая. Соединяем голубую с желтой а коричневую с черной крест на крест.

А самое главное в чем преимущество с простым соединением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий--я правильно понял антифазно это в приведенном вами кабеле ПВС  четыре жилы голубая, коричневая, черная, желтая. Соединяем голубую с желтой а коричневую с черной крест на крест.

А самое главное в чем преимущество с простым соединением?

Да, совершенно верно.

Преимущество в минимизации как излучения вовне так и приёма помех.

Способ применялся ещё в старых измерительных приборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...