Naim cd 5xs - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim cd 5xs


bnmbnm123

Рекомендованные сообщения

LS зачем? НГ зачем?

Обычного ВВГ будет за глаза.

P.S. НГ- не поддерживающий горение при прокладке в пучках.

LS-низкое выделение ядовитых составляющих при горении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Вот именно для того, что у тебя написано в p.s. Разница в цене копейки, тем более там надо то будет метров 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всех любителей техники Naim поздравляю с Новым годом! Прошу помочь в выборе интегрированного усилителя для проигрывателя Naim CD5XS (акустика Spendor или Proac)

Склоняюсь к выбору :

1.Densen

2.Rega

3.Roksan Caspian M-2

4.Sim Audio

Так как с родным XS2 не сложилось из-за плохой электросети. А расставаться с проигрывателем не хотелось бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что было с XS2? И почему, раз с ним не сложилось, сложится с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех любителей техники Naim поздравляю с Новым годом! Прошу помочь в выборе интегрированного усилителя для проигрывателя Naim CD5XS (акустика Spendor или Proac)

Склоняюсь к выбору :

1.Densen

2.Rega

3.Roksan Caspian M-2

4.Sim Audio

Так как с родным XS2 не сложилось из-за плохой электросети. А расставаться с проигрывателем не хотелось бы.

Не сложится и с другими. Они еще больше капризные к сети, нежели Naim. Купите стабилизатор, если совсем все так плохо, киловат на 3-5, тот же Штиль например, с +-5% точностью выходного напряжения. Это не панацея конечно, и динамику режет (хотя чем мощнее стаб, тем это меньше заметно)

Надеюсь что Nait XS2 еще не продали? Если не продали то и не продавайте, это самое лучшее сочетание с родным  CD плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще не продал.Но просто силы на эксперименты закончились. Были использованы все варианты даже до выделенной линии. 

Суть : регулятор громкости на ноле, а  из аккустики слышен сильный гул, как из трансформаторной будки и играет радио FM 

Приносил в салон и другие квартиры там все отлично.Попробовал другой усилитель фирмы CREEK ,помехи отсутствуют, но звук не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с родным XS2 не сложилось из-за плохой электросети. А расставаться с проигрывателем не хотелось бы.

Устраняйте причину (плохая электросеть), а не следствие (фонит Nait XS).

 

Приносил в салон и другие квартиры там все отлично.Попробовал другой усилитель фирмы CREEK ,помехи отсутствуют, но звук не понравился.

 

Вот Вам и подтверждение.

 

Скорее всего при питании Nait XS и CD5XS у Вас задействован земляной провод в розетке, который идет из щитка на лестнице.

Отключите этот провод в розетке у усилителя и у проигрывателя.

Попробуйте послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо проблема с ЭМИ. Не надо скорополительных решений. Опишите проблему подробнее, постораемся помочь советом. В других комнатах своей квартиры пробовали включать XS? Возможно земляная петля через силовой кабель. Отключите в розетке землю у кабеля усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все проблеммы с гудением ушли после того, как я  заставил электриков перекинуть мой щиток на другую фазу! А вообще, я заметил, что эти проблеммы уходят сами собой, со временем! Не знаю, может только у меня так получилось? Стабилизаторы, фильтры, регенераторы, в моем случае не помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вы советуете уже пробовал . Что можете еще посоветовать?

Один интегральник без сд гудит в соседних комнатах Вашей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других комнатах тоже самое,где-то даже сильнее. Почему с другим усилителем это не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял: сейчас интегральник подключен к выделенной линии, в других комнатах подключали к штатной электросети? И выделенка и вся сеть квартиры сидят в подъездном счетчике на одной фазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так оно и есть.Но электрик перекидывал на другую фазу. Результат тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же скорее всего в Вашем интегральнике плавающая неисправность. Надо попробовать отдать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это так, да и в другом месте он играет без помех. Чудес не бывает. Но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...