Naim cd 5xs - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim cd 5xs


bnmbnm123

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Как будут звучать акустическая система pmc twenty 23(напольники) c системой naim cd 5xs  и интегральником этой же

серии?

 

3аранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Не было опыта. Самому всегда было интересно, но как-то не срослось ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если москвич, то дорога в http://www.avcafe.ru/shop/PMC/  они аж навязчиво к Нэйму РМС предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как будут звучать акустическая система pmc twenty 23(напольники) c системой naim cd 5xs и интегральником этой же

серии?

3аранее спасибо.

Вопрос, как бы это сказать... Без многих исходных данных. Не хотите получить ерунду в ответ, уточните пожалуйста жанры, которые слушаете, размеры КДП, возможность апгрейда по питанию усилителя и интегральника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените , был в отъезде. Жанры: джаз, блюз, инструментальная, рок 60-70 годов , немного классики . Комната - 25 кв. метров . В будушем покупка источника питания FlatCap XS для интегральника или проигрывателя. 

А еще прошу Вашего совета , как можно определить год выпуска в серийном номере.   

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените , был в отъезде. Жанры: джаз, блюз, инструментальная, рок 60-70 годов , немного классики . Комната - 25 кв. метров . В будушем покупка источника питания FlatCap XS для интегральника или проигрывателя.

А еще прошу Вашего совета , как можно определить год выпуска в серийном номере.

Заранее спасибо.

Возможно PMC не такие эмоциональные как хотелось бы, надо слушать. По серийникам http://www.naimaudio.com/serial-numbers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: http://www.naimaudio.com/ru/serial-numbers-0

Не знаю как PMC звучат но вот Harbet, Spendor отыграют любимые ваши жанры с Naim на ура:)

С другой стороны если нравится звучание PMC то все должно быть хорошо с XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Хотелось бы уточнить какая из Harbet и Spendor?  

Spendor A-6 может отыграть или нет?  И почему бытует мнение , что продукции Naim очень трудно искать партнеров? 

Показатель 60Вт способен раскачать тугую акустику?

Первый раз вижу,чтобы отсутствовали вентеляционные решетки у усилителей . Не нагреваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Хотелось бы уточнить какая из Harbet и Spendor?  

Spendor A-6 может отыграть или нет?  И почему бытует мнение , что продукции Naim очень трудно искать партнеров? 

Показатель 60Вт способен раскачать тугую акустику?

Первый раз вижу,чтобы отсутствовали вентеляционные решетки у усилителей . Не нагреваются?

Греются но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греются но не сильно.

 

Всегда радовал этот факт. Корпус -холодный,а звук с теплотцой...красота :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греются но не сильно.

 

Всегда радовал этот факт. Корпус -холодный,а звук с теплотцой...красота :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Хотелось бы уточнить какая из Harbet и Spendor?  

Spendor A-6 может отыграть или нет?  И почему бытует мнение , что продукции Naim очень трудно искать партнеров? 

Показатель 60Вт способен раскачать тугую акустику?

Первый раз вижу,чтобы отсутствовали вентеляционные решетки у усилителей . Не нагреваются?

 

Ну тут традиционно: Спендор серии "Классик" ( у меня SP 2/3R2 ), а Харбеты 7 ки в самый раз. Усилитель тянет без проблем, у меня редко более 9 часов ручка громкости поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были Spendor S5e, сегодняшние А5... играли рок так что завидую теперь новому владельцу :D ... Динамики маленькие, очень быстрые... ОЧЕНЬ, а это в первую очередь отражается на том нюансе что нет каши, динамики успевают за лавиной звуков рока и металла...

 

Советую А5, А6... К классик серии всё же надо придти, да и дороже она... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот можешь почитать, там про связку начального наима и спендор предостаточно написано, да и фото присутствуют...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=20033&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в свое время показалось, что напольники спендор не по силам найм. Не хватает, и это реально слышно. Ни у  младшеньких с пятыми спендорами с серии, ни у супернайта с восьмеркой. Но это надо сравнивать с другой акустикой впрямую. Чуть более сложная композиция, и все , акусткика взахлеб....

Сам когда-то западал на спендор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акусткика взахлеб....

Ну не знаю, все познается в сравнение конечно! Я ни разу не замечал этого явления. Все разборчиво, живо, резво. Металлика просто блеск играла! Нехватка масштаба S5e это да, физику не обманешь, бас подрезан в районе 50Гц, но при всем при этом они обладают таким винтажным звуком, тембры просто поражают натуральностью, все плотно... Да что говорить, я обязательно еще вернусь к Spendor, есть в их звучание то чего нет в иной акустике, и эти качества мне очень ценны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ты был на концерте Металлики?

С моей точки зрения говорить о натуральности тембра у нейм можно весьма условно.

СЕгодня сидели у меня в гостях два приятеля, как раз сравнивали винтаж и новодел. Если не говорить о перекосах в звукозаписи, то наверно и винтажный звук и современный понятия весьма условные. Говорю реально про экспериметы прослушивания одних и тех же записей, изданных в один год, 1967 скажем, Но разные лейблы, хотя везде первый пресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на металлике я не был, зато на концерте Pink Floyd :listen: ...

Альберт я понял о чём ты говоришь, можно слушать систему  думать что это космос, полный улёт... услышав другую полностью разочароваться в своей и в том что то что ты считал эталоном не так, всё относительно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то про Металлику спросил из любопытства, так как после концерта Адриана Белью именно так бы и сказал о "натуральности" тембров нейм применительно к конкретному исполнителю. Вот про Пинк Флойд так сказать не могу, правда у меня и оригинала Стенки нету.

И вообще я к тебе в гости приехать хочу ближе к осени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт буду очень рад! Я как раз уже ремонт к середине лета планирую закончить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Смотрел на форуме видео о встрече с представителем Naim и вдруг комп.заглючил.

А теперь не могу найти этот раздел .

Помогите!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

    Здравствуйте!     На сайте Naim, на форуме прочитал, что выходят новые интегральные усилители. Эти обновления коснутся: Nait 5i,Supernait,Nait XS. 

Кто-нибудь,что-то знает об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...