Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 12 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что даже самый суперный-дуперный ресивер для музыки ну совсем никак. У него есть свое предназначение -КИНО. Хотя и отличный стерео комплект озвучит дорожки любого фильма на 5+. Я про диалоги и музыкальное сопровождение. А уж грохот выстрелов и взрывов приесться может очень быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресиверы и делают для ДК - у них для этого и всякие коррректоры под помещение и прочие улучшайзеры. Смешно представить для стерео применение программы для коррекции звука от онкье для примера.

Смысл городить тогда  провода дорогие и прочие дела? Одно нажатие кнопки - измерительный микрофон и все готово.Готов звук - можно выносить .... вперед ногами. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ресиверы в ценовой 2-3 штуки вполне сравнимо с усилками за 500-1000 баксов играют.

Другое дело что и первое и второе не предел мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ресиверы в ценовой 2-3 штуки вполне сравнимо с усилками за 500-1000 баксов играют.

Другое дело что и первое и второе не предел мечтаний.

пропорция немного другая:

 

50 за усилитель - минимум 150 за рес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ресиверы в ценовой 2-3 штуки вполне сравнимо с усилками за 500-1000 баксов играют.

 

А современные усилки за 500-1000 "играют" музыку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер изначально ущербный стерео усилитель - даже самый дорогой.Схемотехника должна выполнять совершенно противоречивые требования  чтобы он запел в стерео. Поорать громко может - даже очень громко некоторые. :D  Кино - это его стихия я разделил сетапы полностью и не испытываю никаких неудобств. 7.1 под кино и отдельно стерео как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропорция немного другая:

 

50 за усилитель - минимум 150 за рес

 

Один к трём-пропорция такая же.

Величины другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А современные усилки за 500-1000 "играют" музыку???

 

Ну собирает же народ сетапы в бюджет 3-5 тысячи долларов.

И не все из них винтаж и дуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собирает же народ сетапы в бюджет 3-5 тысячи долларов.

И не все из них винтаж и дуй.

 

Собирать-то собирают, но лично Вы можете привести хотя бы один-два новодельных уся до тысячи баксов, чтоб он "звучал"? Я лично таких не знаю. Хотя каюсь, грешен, не все тысячедоллоровые усилители слушал.

 

З.Ы.  Если только проф. аппараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер изначально ущербный стерео усилитель - даже самый дорогой.Схемотехника должна выполнять совершенно противоречивые требования  чтобы он запел в стерео. Поорать громко может - даже очень громко некоторые. :D  Кино - это его стихия я разделил сетапы полностью и не испытываю никаких неудобств. 7.1 под кино и отдельно стерео как положено.

 

Я тоже разделил, но это не означает, что ресивер не может играть на уровне усилителя в 3 раза дешевле.

Тем более что усилителей неиграющих очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои требования - я рад за тех кто собирает за 3-5 тысяч долларов сетап  и ему этого вполне достаточно.Совершенно искренне рад. ;) 

 

PS  Есть и ресиверы весом  5 кило 7 кАНАЛЬНЫЕ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать-то собирают, но лично Вы можете привести хотя бы один-два новодельных уся до тысячи баксов, чтоб он "звучал"? Я лично таких не знаю. Хотя каюсь, грешен, не все тысячедоллоровые усилители слушал.

 

З.Ы.  Если только проф. аппараты...

 

Мне это неинтересно :) 

У меня усилители либо 70е-80е либо самопал по схеме 60х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что усилителей неиграющих очень много.

 

А ресиверов? Или по другому. Ресиверов "играющих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это неинтересно :)

У меня усилители либо 70е-80е либо самопал по схеме 60х :)

 

Тогда о чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audio-database.com/ONKYO/amp/tx-ds898-e.html

 

вполне играющий ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда о чем спор?

 

Ну мало ли что я предпочитаю.

Для меня оптимальный нч басовик-12 дюймов.

Так что всем теперь крупные напольники закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли что я предпочитаю.

Для меня оптимальный нч басовик-12 дюймов.

Так что всем теперь крупные напольники закупать?

 

Справедливо.

Вообще согласен, все индивидуально. Но вот я сам не могу советовать другим, то что не нравится самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audio-database.com/ONKYO/amp/tx-ds898-e.html

 

вполне играющий ресивер

 

Может играющий, но уже не ресивер, поскольку без  DTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может играющий, но уже не ресивер, поскольку без  DTS

 

Он ресивер уже потому, что он с тюнером, но это если уж совсем точно, а так, он ресивер уже потому, что там есть DSP, а формат сарраунд-звука DTS тут не при чем, но....если присмотреться, но на морде как раз и торчит его логотип :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ресивер уже потому, что он с тюнером, но это если уж совсем точно, а так, он ресивер уже потому, что там есть DSP, а формат сарраунд-звука DTS тут не при чем, но....если присмотреться, но на морде как раз и торчит его логотип :)

 

 

Значит ошибся, - прекрасный ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может играющий, но уже не ресивер, поскольку без  DTS

У него на морде DTS ES написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс , я тебе уже говорил . Онкио - хороший рес. 
А современный - гораздо интерестней вот той модели по ссылке .  
Обрати,все же, свое внимание на Онкио.
Схемотехника , транс, процессоры , микросхемы и даже твои любимые кондеры - на достаточно высоком уровне. 
Ну а по  "наворотам" - полный фарш как в твоем мерсе ... Интерфейс сделан великолепно.
:)
Но стоящие  модели - выше моделей 8ххх 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олежек, у старших уже совсем невменяемая цена. Для моих задач такое не надобно. Если буду "большой" кинотеатр делать, то возьму процессор и мощники. А пока "на кошках" потренируюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...