Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 7 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

Так чтО за пред? Топикстартер ищет себе такой, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.audio-database.com/ONKYO/amp/tx-ds898-e.html

такая, она уже на продажу, у меня сейчас

acurus act3+acurus 200x3 едет

А как же вы современные форматы звука слушаете в кино ? DTS-ES, Dolby TrueHD и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтО за пред? Топикстартер ищет себе такой, насколько я понял.

 

У меня такой http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/usp1

Они сейчас новый выпустили http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/xsp1

Полный баланс, дисплей и два выхода на саб, это отличие от моего.

Кстати, там и вход на саб есть байпассный, это для тех кто слушает трифоник и использует саб в многоканале, очень удобно, плюс два встроенных кроссовера хай-пасс и лоу-пасс, плавно-регулируемых 50Гц-250Гц, такого больше нет не в одном аналоговом преде или интегральнике, только в DSPешных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Но тогда еще и ЦАПу отдельную... йооой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вы современные форматы звука слушаете в кино ? DTS-ES, Dolby TrueHD и тд.

 

1) 95% контента это Dolby digital и DTS

2) Если вдруг 5% придётся на что-то неудобоваримое, компьютер 

легко перекодирует в тот же DTS

3) Все мои хайрезовые ресиверы сливали моим проф.цапам, которые выше 48 килогерц не кодируют, так что нестрашно абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Но тогда еще и ЦАПу отдельную... йооой.

 

Ну цапа у меня есть, тоже от Эмотивы, но ее 100% менять буду, она все-таки очень бюджетная.

У них вообще,чисто аналоговые вещи типа предов и УМ получаются нормальными, а вот с цифрой(цапы, процы, кдп) не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. На моем тике апсемпленные файлы звучат едва ли не хуже КД-рипов. Создается ощущение, что из этих же треков они и интерполированы: смысл хайреза такого сорта равен нулю. А чтоб отличить подлинный хайрез от сидюка на слух, нужна уже техника парой-тройкой классов повыше. Да и ухи тренированные. Пока это всё одно маркетоложество, как и 4к в кино. А выстрелит - послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 95% контента это Dolby digital и DTS

 

Если наша лицензия, согласен. На торрентах же очень много фильмов с русской дорожкой в DTS-HD MA. На слух много круче DD и от обычного DTS тоже отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наша лицензия, согласен. На торрентах же очень много фильмов с русской дорожкой в DTS-HD MA. На слух много круче DD и от обычного DTS тоже отличается.

Поддержу. На моем Denon AVR-3808 киношные hi-res интереснее звучат. Правда, как правило, это касается только оригинальных дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все усложнили :)  пред будет использоваться только для стерео :) поэтому ищу сразу с цапом :) для стерео музыки буду слушать через пред :) кино будет через ресивер на мощник :) вроде все просто .:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вы современные форматы звука слушаете в кино ? DTS-ES, Dolby TrueHD и тд.

 

там есть ядро ДТС .. его понимает любой плеер современный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. На моем тике апсемпленные файлы звучат едва ли не хуже КД-рипов. Создается ощущение, что из этих же треков они и интерполированы: смысл хайреза такого сорта равен нулю. А чтоб отличить подлинный хайрез от сидюка на слух, нужна уже техника парой-тройкой классов повыше. Да и ухи тренированные. Пока это всё одно маркетоложество, как и 4к в кино. А выстрелит - послушаем.

 

да ладно :) вы преувеличиваете :)))))) даже на бюджетном ресивере за 20 тыс рублей. очень хорошо слышна разница между ДТС и НД ДТС :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все усложнили :)  пред будет использоваться только для стерео :) поэтому ищу сразу с цапом :) для стерео музыки буду слушать через пред :) кино будет через ресивер на мощник :) вроде все просто . :)

 

У вас у мощника два входа или как вы собираетесь все это коммутировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас у мощника два входа или как вы собираетесь все это коммутировать?

 

Человек же написал, на преде есть вход BYPASS (т.е. в обход крутилки громкости, прямиком на мощник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас у мощника два входа или как вы собираетесь все это коммутировать?

 

 

что -то я сглупил :))))))  

 

надо посмотреть есть ли сквозной канал в ресивере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У преда есть байпасс-вход, в него включен ресивер, к преду подключен стерео мощник, к нему фронты, остальная акустика для многоканала к ресу.

Когда играет ресивер, РГ преда не работает, сигнал идет сквозняком с реса на мощник, сохраняя все настройки первого.

Источники стерео подключены к преду, источники многоканала к ресу.

Да, рес подключен через свои преауты, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что -то я сглупил :))))))  

 

надо посмотреть есть ли сквозной канал в ресивере :)

 

Не в ресивере, а в преде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что -то я сглупил :))))))  

 

надо посмотреть есть ли сквозной канал в ресивере :)

 

В полном смысле этого слова, скорее всего нет, есть так называемый многоканальный вход, но РГ ресивера все равно работает в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ресивере, а в преде.

 

Ну вообщем-то, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек же написал, на преде есть вход BYPASS (т.е. в обход крутилки громкости, прямиком на мощник).

 

Ну это я и писал, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я и писал, по-моему :)

 

Именно. А к чему тогда:

"У вас у мощника два входа или как вы собираетесь все это коммутировать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. А к чему тогда:

"У вас у мощника два входа или как вы собираетесь все это коммутировать?"

 

Ну это вопрос к участнику, который, насколько я понял, собирается применить какую-то другую схему коммутации, вот я и спросил какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос к участнику, который, насколько я понял, собирается применить какую-то другую схему коммутации, вот я и спросил какую...

 

Приведенная Вами схема (рес/проц + стерео пред + УМ) мне видится наиболее оптимальной, но и наиболее финансово затратной.

 

З.Ы.  Стерео пред + УМ можно заменить на интегральник с входом на мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приводил пример мощника с двумя входами. Как там осуществляется коммутация - честно не знаю. Есть предположение, что коммутации там нет, простое суммирование входных сигналов. Т.к. ДК + музыка одновременно не играют, это факт, поэтому сигнал одновременно бывает только на одном из входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...