Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 19 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

Чуво?!!

Возможно, я не вполне понял Ваш посыл: тогда прошу прощения.

 

 

Не поняли, - прощаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я возможно отстал от жизни, но разве канал LFE не моно? Т.е. не правильней было бы говорить 7.1, а не 7.2 ? Или так говорят по количеству сабвуферных выходов на процессорах/ресиверах?

 

Да, именно по количеству выходов так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.  

По всем пунктам .  

Да и напрашивается один сарказм - все бюджетники стали в очередь за "бюджетным " ADA Rapture ... 

;)

Бюджетный - не значит дешевый, это значит только , что деньги в данном случае тщательно считают , в пределах выделенного бюджета :) 

Семиканальный ресивер, который стоит вчетверо дешевле набора "процессор+семиканальный усилитель" той- же фирмы  можно назвать вполне бюджетным.

 

Позвольте узнать откуда такие сведения? (про использовании в стерео комнатных отражений)

Вообще то я думал , что это общеизвестно...  В безэховой камере никакое стерео играть не будет - абсолютно безжизненный звук. В многоканале - все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В безэховой камере никакое стерео играть не будет - абсолютно безжизненный звук. В многоканале - все наоборот.

 

Пишут, что в безэховой камере находится крайне не комфортно. Однако, как я понимаю, для многоканала это идеальные условия. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многоканала безэховая камера будет комфортна - если только там  слушать музыку. Если музыку выключить  -  то там находиться будет невозможно  :)

В стерео эта камера будет не комфортна по любому - и с музыкой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я думал , что это общеизвестно...  В безэховой камере никакое стерео играть не будет - абсолютно безжизненный звук. В многоканале - все наоборот.

 

Безэховую камеру в домашних условиях не воплотить.

Послушайте стерео в наушниках, - очень живой звук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте стерео в наушниках, - очень живой звук. :)

 

Тем не менее с построением сцены серьезные проблемы. Если конечно мы не говорим о бинауральных записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безэховую камеру в домашних условиях не воплотить.

Послушайте стерео в наушниках, - очень живой звук. :)

Без спец. записей и обработки звука  - в наушниках все стерео играет внутри головы, за это и не люблю наушники. НО иногда люблю послушать в наушниках - чтобы послушать и запомнить баланс музыки без участия комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее с построением сцены серьезные проблемы. Если конечно мы не говорим о бинауральных записях.

 

Чем больше я заглушаю комнату, тем лучше становится сцена, впрочем как и другие аспекты звучания.  

Необходимость переотражений в стерео считаю устойчивым заблуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этот миф возник у владельцев не очень качественных стереосистем, когда без дополнительных отражений звук действительно не так хорош.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без спец. записей и обработки звука  - в наушниках все стерео играет внутри головы, за это и не люблю наушники. НО иногда люблю послушать в наушниках - чтобы послушать и запомнить баланс музыки без участия комнаты

 

О, так Вы и  хороший наушниковый тракт не слушали! Сочувствую. В хороших наушниках играет снаружи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше я заглушаю комнату, тем лучше становится сцена, впрочем как и другие аспекты звучания.  

 

+1

 

Необходимость переотражений в стерео считаю устойчивым заблуждением.

 

В целом так и есть. Но все хорошо в меру.

Статью, ссылку на которую я давал, не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше я заглушаю комнату, тем лучше становится сцена, впрочем как и другие аспекты звучания.  

Необходимость переотражений в стерео считаю устойчивым заблуждением.

Мне тоже больше нравятся более заглушенные комнаты для стерео - так больше похоже на концертный зал.  Но , тем не менее , пример - стерео акустика JBL  Everest , например , имеет рупор с направленностью 110град.  , киношная  - 80град. Эта направленнсть связана исключительно с предназначением АС. 110град. дает болььше комнатных отражений. В кино они не нужны - там  более направленные АС дают лучший результат.

 

О, так Вы и  хороший наушниковый тракт не слушали! Сочувствую. В хороших наушниках играет снаружи. :)

Да вроде слушал... Но возможно в "хороших" н.трактах этот результат и достигается - подмешиванием левого канала в правый и наоборот или еще как нибудь. Но, по любому , в наушниках ,например , тыловые звуки никак не определяются  по направлению. В стерео КДП  - похожей иллюзии еще можно как то достичь, а в многоканале , даже синтезированном  с этим уже полный порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хороших наушниках играет снаружи. :)

 

Все же не так снаружи как на АС.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кино они не нужны - там  более направленные АС дают лучший результат.

 

А как же диполи (или биполярные АС? Вечно их путаю) на тыловых каналах?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, конечно, но и направление излучения другое. Я привел наушники , как пример отсутствия отражений.

Многим нравится звук в студии, которые максимально заглушены. Например:

Б. Г. Прослушивание нашей фонограммы на мастеринг-студии в Лондоне стало одним из самых сильных моих музыкальных впечатлений за последнее время. Для меня это был новый этап, такого я еще не слышал. Звучание было громким и очень увесистым, обладало хрустальной чистотой.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диполи на тыловых каналах специально изобрели для обычных небольших незаглушенных комнат. Там направление тоже практически не определяется , но однородное звуковое поле получить легко. В заглушенной комнате диполи не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, конечно, но и направление излучения другое. Я привел наушники , как пример отсутствия отражений.

Многим нравится звук в студии, которые максимально заглушены. Например:

Отсюда

Тут , я думаю, еще эффект звукоизоляции  подобных студий - когда уровень внешних шумов снижен до минимума - это равнозначно увеличению динамики, становятся слышны и самые тихие звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел наушники , как пример отсутствия отражений.

Многим нравится звук в студии, которые максимально заглушены.

 

Звук в студии на мониторах и в наушниках далеко не одно и тоже. Есть одна черта у студийных мониторов - направленность. Этим они отчасти напоминают звучание наушников. Но вот по ровности АЧХ, я полагаю, любым наушникам тяжело тягаться с мониторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диполи на тыловых каналах специально изобрели для обычных небольших незаглушенных комнат. Там направление тоже практически не определяется , но однородное звуковое поле получить легко. В заглушенной комнате диполи не работают.

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут , я думаю, еще эффект звукоизоляции  подобных студий - когда уровень внешних шумов снижен до минимума - это равнозначно увеличению динамики, становятся слышны и самые тихие звуки

 

Да, пожалуй, этим они тоже напоминают головные телефоны (закрытые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение отражений "прочищает звук", это и пытаюсь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение отражений "прочищает звук", это и пытаюсь сказать.

Ну да. Опять упёрлись в проблему комнаты и румкоррекции, еще один способ решения - наушники  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хочу что бы хорошо отыгрывал Рок. В меру своих возможностей. Бюджет до 40 тыс рублей.

на данный момент у меня старый ресивер маранц 6300 в стерео - неплохо . но джаз . блюз. и тп. рок на четверочку. хочется больше динамики и драйва.

 

колонки танной сатурн с6.

 

хочу именно ресивер . слушаю концерты часто. и городить не охота (усилитель + ресивер )

 

кстати готов рассмотреть и б.у. варианты

У меня Marantz NR1605/N1B, еще в прошлом году покупал. Дороговато правда но не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...