Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 22 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Смык сказал:

да ничего...если нет отдельного цыфрового выхода то ваше устройство не рассчитанно на качество хайэнд так сказать...не мучайте его .

Где выхода? Про какое устройство вы говорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Доктор Влад сказал:

Где выхода? Про какое устройство вы говорите? 

на вашем ..где вы сигнал брать собираетесь?

у меня выходы есть и я не кого совета не спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

на вашем ..где вы сигнал брать собираетесь?

у меня выходы есть и я не кого совета не спрашивал)

На каком? На эппл тв? Я же написал что на нем ХДМИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Доктор Влад сказал:

На каком? На эппл тв? Я же написал что на нем ХДМИ. 

если вы увлекаетесь кошками и собаками то усиленный звук с хдми вам понравится!.....если вы аудиофил то лучше не усиливайте его ресивером ничего хорошего неуслышите....будет громко и противно....

один выход! брать из телевизора оптический выход ---это наилучший выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

один выход! брать из телевизора оптический выход ---это наилучший выход!

Вы предлагаете эппл тв подключить к телевизору и из телевизора подать с оптики на ресивер и с него на мощник? Я правильно Вас понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сигнал, войдя из Эппл ТВ через ХДМИ в мой телевизор и выйдя через оптику, волшебным образом преобразуется в сигнал божественной чистоты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доктор Влад сказал:

То есть сигнал, войдя из Эппл ТВ через ХДМИ в мой телевизор и выйдя через оптику, волшебным образом преобразуется в сигнал божественной чистоты? 

Главное, помолиться не забудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. За душевное и умственное здравие.

Хотя нет, образ волшебный, а волшебство и прочее колдовство - это ересь, значит, молиться нельзя.

А молиться надо за звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Доктор Влад said:

Да. За душевное и умственное здравие.

Хотя нет, образ волшебный, а волшебство и прочее колдовство - это ересь, значит, молиться нельзя.

мыши плакали...
Влад, я же написал в "часах" оптимальный и менее затратный вариант с oppo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, yii-pun сказал:

мыши плакали...
Влад, я же написал в "часах" оптимальный и менее затратный вариант с oppo :)

ну начнём с того что по звуку орро это уровень любителей кошек и собак!...надеюсь спорить с этим здесь не кто не будет.

и если уж есть оппо...эппел тв можно просто выбросить...в оппо достаточно функций...хороший телевизор с вайфаем и также я лично беру с него оптический звуковой выход.

 

45 минут назад, Доктор Влад сказал:

То есть сигнал, войдя из Эппл ТВ через ХДМИ в мой телевизор и выйдя через оптику, волшебным образом преобразуется в сигнал божественной чистоты? 

в вашем случае это лучший вариант! будет возможность получить максимум с телевизора и по другим каналам...да и с эппел взять больше нечего кроме как так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Смык said:

ну начнём с того что по звуку орро это уровень любителей кошек и собак!...надеюсь спорить с этим здесь не кто не будет.

о чем спорить? я про это писал несколько лет назад, но спорили со мной :)
но в данном случае, это оптимально
http://www.digitalaudioreview.net/2015/11/oppo-digitals-bdp-105d-an-hdmi-dac-for-the-apple-tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сигнал, войдя из Эппл ТВ через ХДМИ в мой телевизор и выйдя через оптику, волшебным образом преобразуется в сигнал божественной чистоты? 
После ТВ оптику на ЦАП. Ресивер не нужен. Точнее так. Просто ЦАПов с хдми очень мало. А на хрена вообще с этого яблонутого дивайса звук брать? Ресивер ещё ради этого покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yii-pun сказал:

мыши плакали...
Влад, я же написал в "часах" оптимальный и менее затратный вариант с oppo :)

Ну тут такая забавная беседа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Доктор Влад said:

Ну тут такая забавная беседа)

ну, по большому счету - беседа правильная :)
для Звука - это все горе, но реалии, сцуко, более приземленны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

После ТВ оптику на ЦАП. Ресивер не нужен. Точнее так. Просто ЦАПов с хдми очень мало. А на хрена вообще с этого яблонутого дивайса звук брать? Ресивер ещё ради этого покупать...

Сын просит, хочет с Айфона музыку слушать. Да и я бы с эппл тв на стерео кинозвук пустил. 

Вот есть решение, деэмбеддер. Не знаю уж, что за звук останется, но зато тогда существующую схему коммутации менять не надо. 

Правда, я планировал скоро покупать эппл тв с 4К, а с него видеосигнал этот конвертор явно не пропустит, так как в нем только 1080p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато OPPO готов к новому поколению эппл тв.

yii-pun, спасибо за ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 17:02, Доктор Влад сказал:

Здравствуйте.Просьба посоветовать по проблеме.  

Есть усилитель Rotel RA-980BX, взял у товарища ресивер Sony STR-DA1200ES. 
Надо подать сигнал на интегральник с Эппл ТВ, у которого из выходов только HDMI и еще с другого источника - с блюрей плеера. Поэтому я увидел, что ресивер с выходом предусилителя, подключил к нему Эппл ТВ и блю рей проигрыватель и хочу с ресивера подавать сигнал используя Ротел как мощник. Но, к сожалению, после долгих мучений и попыток получить звук с Пре аута обнаружил, что этот ресивер такой старый, что его HDMI не выдает звук через Pre out. 

687474703a2f2f636f6d6d756e6974792d737461

А сам этот ресивер мою акустику не раскачает. Поэтому и нужна схема с усилителем. 

Посоветуйте, какой взять недорогой ресивер? Любой с выходом преда или как-то у них, у дешевых, этот выход отличается по качеству звука? Единственное, что мне нужно - это коммутация усилителя с Эппл ТВ и вывод стереозвука с него. Функции многоканального кино не используются.

Или же лучше менять интегральник на хороший ресивер? Но какой ресивер нормально раскачает мои достаточно тяжёлые скан-спики и сколько он будет стоить?

Странная выдержка из описания. Зачем там HDMI  если этот сигнал нельзя услышать? (это про выходы на громкоговорители)

То что цифровой сигнал трудно получить для записи в аналоге на выходах ресивера - это обычное явление т.к. линейного выхода после процессора обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, владлен сказал:

Странная выдержка из описания. Зачем там HDMI  если этот сигнал нельзя услышать? (это про выходы на громкоговорители)

То что цифровой сигнал трудно получить для записи в аналоге на выходах ресивера - это обычное явление т.к. линейного выхода после процессора обычно нет.

ХДМИ там monitor out, только для картинки. Ресивер 2006 года кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировал с ресивером с биампингом и внешним усилителем, первое не работает из-за разных путей сигнала для полос одного канала и просто очень кривого пути сигнала, второе так же мало что меняет из-за очень кривого пути сигнала до усилителя мощности в ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу, как решил вопрос по подключению Эппл ТВ к к телевизору и одновременного вывода звука через усилитель на акустику. 
После изучения предложенных отзывчивыми участниками вариантов с ЦАПами (которых оказалось и не так уж много с нужной коммутацией - HDMI-in/RCA out), все же решил сделать так, как советовал уважаемый yii-pun. 
Вчера взял OPPO 103D, все хорошо подключилось, аудиосигнал с Эппл тв по HDMI через Оппо идёт на Rotel и картинка на телевизор, в итоге всё поёт и играет. Музыку тодком правда не успел послушать, улетел по работе. Но первые прослушивания отторжения не вызвали. Может оставлю Оппо и аудио-источником, а то у Аркама второй раз привод начал накрываться. К тому же у Оппо читает ISO, хоть это и не по-пуристски, но приятно, да и как сетевой плеер он вполне может пойти. Теперь надо изучить вопрос с организацией домашнего медиасервера. Имеющейся таймкапсулы на 2 Тб, наверное, будет маловато.
И еще хочу понять, насколько соответствует действительности то, что на моем телевизоре написано UHD и какую картинку может дать 103-й.  Но это уже тема другого топика. 

Про звук напишу по возвращении из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся, послушал, писать особенно нечего. 

Аркам DV-88 при всех своих особенностях гораздо лучше для музыки. Но оппо свою коммутирующую функцию выполняет, хотя и странно - при выключении ТВ, если хочу просто послушать музыку, он тоже выключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Доктор Влад сказал:

Вернулся, послушал, писать особенно нечего. 

Аркам DV-88 при всех своих особенностях гораздо лучше для музыки. Но оппо свою коммутирующую функцию выполняет, хотя и странно - при выключении ТВ, если хочу просто послушать музыку, он тоже выключается. 

о чём я выше и писал но нужно с вашего Аркама сигнал взять цифровому выходу(в вашем стоит слабый цап) и пустить в  AV процессор Arcam FMJ AV8    и в итоге получите сиди звук такой же как с FMJ CD -23 T....но при этом можно пользоваться всеми коношными форматами звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2017 в 13:13, Смык сказал:

о чём я выше и писал но нужно с вашего Аркама сигнал взять цифровому выходу(в вашем стоит слабый цап) и пустить в  AV процессор Arcam FMJ AV8    и в итоге получите сиди звук такой же как с FMJ CD -23 T....но при этом можно пользоваться всеми коношными форматами звука.

У него в третий раз умер привод и я его выставил в подъезд. Надоел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...