Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ? - Страница 23 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вера, надежда, любовь - это идея, мысль, алгоритм действий, которые приводят к реальным результатам. Результаты их действия можно потрогать, увидеть, ощутить. Похоже на электрический ток, который работает независимо от того, что о нем думают люди. Просто приборы для измерения тока изобрели недавно, а прибор для работы с мыслями существует и есть почти у каждого. Это мозг.

Мозг говорит мне что алкоголь это в 99% случаев - лохотрон. Ну а в 1% очень редко лекарство душе и телу. 

Стал жить трезвой жизнью. Понравилось. Но я же нахожусь в обществе. А много много окружающих меня людей пьют не тот самый 1% очень редко.

Заметил - очень рьяно оправдывают. Даже богатый лихач так не оправдывает мощность двигла своего авто. Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То во что я верю.

 

Верьте на здоровье. Зачем лишние переживания? Хотите поверить в то, что мы пишем? Так это не ваше. Мне нравятся брюнетки, и это я. А кто вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верьте на здоровье. Зачем лишние переживания? Хотите поверить в то, что мы пишем? Так это не ваше. Мне нравятся брюнетки, и это я. А кто вы?

Я тот кто не может поверить что сознание, после разрушения тела способно исчезнуть. Даже и по физике, верю что, не может вообще что-то просто исчезнуть.

Про лишние переживания согласен. Раз они лишние, то незачем. Но со всяким бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложные эмоции. Там и ревность, и нежелание разрушать привычный образ жизни, и злобная зависть, элементарное непонимание и много чего еще. В конце концов, плыть по течению много легче, чем грести. Кто-то просто не способен физически, и (или) духовно. Нельзя за это осуждать. 

Да. Осуждать вообще нельзя. Но дискуссии в абсолютно нейтральном тоне, я думаю, нам людям не по силам.

Наверное не осуждать других и при этом в чем-то себя ограничивать это искусство!

 

Мне лично реально стало страшновато за друзей. Ну перестал я пить. Но я остался в их компаниях. Ну они пьют а я нет.

И мы тем не менее общаемся. Особого напряга нет. Но есть такие, которые, теперь в моих глазах, просто издеваются над собой. Реально жуткое зрелище.

Я увидел и чрезмерное пьянство, и пока еще контроллируемую агрессию, и пограничные узы брака. В общем жесть. 

Вот почему на бутылях с бухлом не пишут по мимо прочего: "Внимание, чрезмерное употребление , даже для большинства здоровых людей, приводит к деградации, патологической зависимости, моральной и физической смерти. А также может кардинально ухудшить ваше качество жизни!" ???

Или социальные ролики бы показывали, как пьяные отекают мозгом и лицом, дерутся  теряют работу, ссорятся  ленятся  оправдываются по смешному ???  А деловые и успешные только 1 микрон раз в 2 месяца употребляют ,а от свинских доз отказываются. Вот бы так делали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот кто не может поверить что сознание, после разрушения тела способно исчезнуть. Даже и по физике, верю что, не может вообще что-то просто исчезнуть.

Про лишние переживания согласен. Раз они лишние, то незачем. Но со всяким бывает...

 Сознание - работа мозга, а он разрушается и превращается...  :) Так что ничего не противоречит физике.

Что такое факт? Вот вы увидели предмет (ощутили его видео-сенсорами, то есть глазами), для вас это факт, непреложная истина. Когда вы ощутите что-то духовное и это станет для вас непреложным фактом, тогда есть предмет разговора.

А сейчас многим не даёт покоя то, что многие что-то говорят о Боге, о духовном, о том наслаждении и любви, которые дают эти ощущения, а почему же у меня этого нет, я тоже хочу "вечного кайфу", и побольше!!! :angry2:  

В этом всё стремление. Увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, хотя и не факт вовсе. Скорее всего мозг является лишь приемником и обработчиком информации из окружающей среды и глобального информационного пространства. Мозг исчезнет физически, но та информационная сущность, которую мы создали с его помощью, будет существовать вечно.

Теория, одна их многих. А почему не наоборот? Взгляд с нашей точки оценки происходящего?

Вон сколько разных интерпретаций:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0#.D0.9F.D0.BE.D0.BD.D1.8F.D1.82.D0.B8.D0.B5_.D0.B4.D1.83.D1.88.D0.B8_.D0.B2_.D1.84.D0.B8.D0.BB.D0.BE.D1.81.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много негатива.

это разумеется глупости. Весь негатив - гл.образом ваши внутренние спектакли, которые, кстати, со временем усугубляются многократно благодаря систематическому употреблению психотропов (меняется организация психики).

У наших предков, например, были и посерьезнее поводы для негативных состояний, чем наши с вами. Тем не менее, все преодолевалось, и в первую очередь людьми сильными и не теряющими присутсвия духа. Уверяю, что если бы они абстрагировались от "негатива" исключительно с помощью рюмки, мы бы здесь не сидели. А вот к нытикам люди всегда относились с презрением. В настоящее время напротив культивируется мода на нытье, но поверьте, это временное явление, имеющее вполне конкретные и понятные корни.

Заметил - очень рьяно оправдывают. Даже богатый лихач так не оправдывает мощность двигла своего авто. Парадокс!

никакого парадокса. Признать, что сознательно ограничиваешь свой генетически обусловленный потенциал и, тем более, целенаправленно спускаешь жизнь в унитаз - для этого нужны крепкие яйцы и умение объективно взглянуть на свою жизнедеятельность. У человека выпивающего с объективными оценками, естественно, серьезные проблемы, только в его системе координат этого понимания нет. И ему гораздо проще обосновать свое безволие, чем менять свою жизнь. А уж причин он вам придумает сотни, и все будут очень убедительными.

Проще всего отстроить от этой матрицы человека по натуре открытого и относительно внушаемого. Он под воздействием правильной информации может на некоторое время прекратить употребление, и после уже получает возможность сравнить, как действительно может работать голова в отличие от ставшего за долгие годы привычным состояния.

По практике минимальный срок такой "очистки" - около 3 мес. Но чаще для восстановления нормальной алгоритмики работы психики требуется более года полного воздержания от употребления алкоголя (как правило, чем старше человек, тем дольше этот период). Разумеется, большинство не обладает достаточной волей/стимулом, чтобы осилить такой период. И мотивацией для взрослого уже человека сложно определить некое "другое состояние", поскольку объяснить эти различия в ощущениях в каких-то привычных лексических формах проблематично.

Тем не менее, может быть полезным (если получится), постараться "вспомнить", как работала ваша голова в детстве и юности, насколько легче воспринималась и запоминалась информация, лучше работала интуиция, психика была устойчивее к стрессовым воздействиям. В той или иной мере восстановить все это возможно. В какой, будет зависеть от возраста и количества выпитого на протяжении жизни, т.е. числа разорванных нейронных цепей. Ведь не секрет, что после каждой порции алкоголя, в головном мозге погибает некоторое количество нейронов, и установившиеся связи изменяют свой характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums. Глас вопиющего в пустыне ( их сердец и убитой их совести ...) . 

 

Оставьте мёртвым погребать своих мертвецов ( из Евангелия ). 

Но и последнее -  про бисер ...  

 

Р.С. Живые не обидятся .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разумеется глупости. Весь негатив - гл.образом ваши внутренние спектакли, которые, кстати, со временем усугубляются многократно благодаря систематическому употреблению психотропов (меняется организация психики).

У наших предков, например, были и посерьезнее поводы для негативных состояний, чем наши с вами. Тем не менее, все преодолевалось, и в первую очередь людьми сильными и не теряющими присутсвия духа. Уверяю, что если бы они абстрагировались от "негатива" исключительно с помощью рюмки, мы бы здесь не сидели. А вот к нытикам люди всегда относились с презрением. В настоящее время напротив культивируется мода на нытье, но поверьте, это временное явление, имеющее вполне конкретные и понятные корни.никакого парадокса. Признать, что сознательно ограничиваешь свой генетически обусловленный потенциал и, тем более, целенаправленно спускаешь жизнь в унитаз - для этого нужны крепкие яйцы и умение объективно взглянуть на свою жизнедеятельность. У человека выпивающего с объективными оценками, естественно, серьезные проблемы, только в его системе координат этого понимания нет. И ему гораздо проще обосновать свое безволие, чем менять свою жизнь. А уж причин он вам придумает сотни, и все будут очень убедительными.

Проще всего отстроить от этой матрицы человека по натуре открытого и относительно внушаемого. Он под воздействием правильной информации может на некоторое время прекратить употребление, и после уже получает возможность сравнить, как действительно может работать голова в отличие от ставшего за долгие годы привычным состояния.

По практике минимальный срок такой "очистки" - около 3 мес. Но чаще для восстановления нормальной алгоритмики работы психики требуется более года полного воздержания от употребления алкоголя (как правило, чем старше человек, тем дольше этот период). Разумеется, большинство не обладает достаточной волей/стимулом, чтобы осилить такой период. И мотивацией для взрослого уже человека сложно определить некое "другое состояние", поскольку объяснить эти различия в ощущениях в каких-то привычных лексических формах проблематично.

Тем не менее, может быть полезным (если получится), постараться "вспомнить", как работала ваша голова в детстве и юности, насколько легче воспринималась и запоминалась информация, лучше работала интуиция, психика была устойчивее к стрессовым воздействиям. В той или иной мере восстановить все это возможно. В какой, будет зависеть от возраста и количества выпитого на протяжении жизни, т.е. числа разорванных нейронных цепей. Ведь не секрет, что после каждой порции алкоголя, в головном мозге погибает некоторое количество нейронов, и установившиеся связи изменяют свой характер

 

Вспомнился детский сад и мысли по поводу воспиталок, типа , "зачем им эта ерунда".

 

 

 

Heliums. Глас вопиющего в пустыне ( их сердец и убитой их совести ...) . 

 

Оставьте мёртвым погребать своих мертвецов ( из Евангелия ). 

Но и последнее -  про бисер ...  

 

Р.С. Живые не обидятся .  

 
А это партсобрание. 
Блин, ничто не ново под луной  ^_^
И дай Бог не вечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять нарочно путаете выпивающих с синяками.

Разве это трезвый взгляд на положение вещей?

Многие в жару пьют квас, пиво, кумыс, кефир, яблочный сок - и сразу синеют и отпадают?

Мы пацанами до армии в 40 град жары на троих литр водки не осилили...по вырубались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, можно выпивать и иметь трезвый взгляд на вещи.

А можно быть трезвенником с явно неадекватным взглядом на мир.

Думаю, сознательные ограничения того, что хочеццо - вызывают психические отклонения.

Это довольно очевидно, впрочем - если кто встречался с девственниками, трезвенниками и пр.

Вдобавок, трезвенники часто обращаютсо к религии - надо же чем-то туманить возбужденный мосх.

ЗЫ2. Я на диете сижу, и не пью. Может, по этому я многих не понимаю, и многие - меня. Прошу меня за это извинить. Это вынужденная мера

презабавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разумеется глупости.

А уж причин он вам придумает сотни, и все будут очень убедительными.

 под воздействием правильной информации

Тем не менее, может быть полезным (если получится), постараться

 

Вот это более "презабавно". :D

Обнаружена во вселенной "правильная информация!"

Цели определены, задачи поставлены, - за работу товарищи! за распространение генетического материала, товарищи!

На секунду задумайтесь, что с начала веков существуют люди, коим это неинтересно. ;)

Быть или не быть, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз насчет вас персонально никаких иллюзий :)

однако и не вы один читаете форум. Кому это нужно, услышит.

Так чаще всего в я-центризме окружающих обвиняют главные его апологеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этой ссылке не пойду. Вы лучше изложите в двух словах доступно свой взгляд на вещи.

 

"Душа, ощущая Творца, как мир вокруг себя, воспринимает себя в нём, как наше эгоцентрическое «я». Это «я» облачено в материальное тело по той же причине, по которой Творец воспринимается душой, как материальный мир, такова функциональная природа творения."

(Лави К. «Древо Познания»)

 

Это квинтэссенция всего знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз насчет вас персонально никаких иллюзий :)

однако и не вы один читаете форум. Кому это нужно, услышит.

Так чаще всего в я-центризме окружающих обвиняют главные его апологеты

 

Что Вы подразумеваете под я-центризмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же, что и другие. Но если вам лень погуглить, разумеется я помогу:

"Я-ЦЕНТРИЗМ" - определённое мировоззрение и способ миропонимания, а не эгоизм, подавляющий всё вокруг в меру его возможностей, хотя такого рода эгоизм – одно из выражений Я-центричного мировоззрения.

Определяющее всю дальнейшую психическую деятельность нравственное мерило «Я-центризма» состоит в следующем утверждении:

«Всякое мнение, не совпадающее со мнением, а равно с жизненным опытом индивида “Я-центриста”, в большей или меньшей степени ошибочно или ложно; наиболее близким к объективной истине является собственное мнение индивида, а также его личный (в т.ч. и неформализованный) опыт».

Это утверждение определяет всю алгоритмику безсознательных уровней психики индивида с «Я-центричным» мировоззрением. Из него есть следствие: даже безошибочное действие, совершенное другим, оценивается как ошибочное; опыт и навыки другого в решении каких-то проблем, его притязания на их решение – заведомо хуже, нежели собственные опыт, навыки, притязания индивида (пусть и несбыточные) на решение тех же проблем.

По отношению же к действиям другого человека, о которых детально ничего или мало что известно, а также по отношению к его возможным будущим действиям и их результатам, «Я-центричное» мышление порождает кучу домыслов, на основе которых безсознательно формируется система представлений о другом человеке как о субъекте, заведомо худшем, чем он есть на самом деле (конечно, если этот другой человек не воспринимается как заведомо безукоризненный авторитет, критика которого недопустима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На секунду задумайтесь, что с начала веков существуют люди, коим это неинтересно. ;)

с какого начала веков? Сколько лет по-вашему ученые занимаются исследованием нейрофизиологии или влияния алкоголя на головной мозг? Разумеется, не может быть интересным то, о чем не имеешь представления вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа не ощущает. Она видит через мозг посредством глаз, слышит посредством ушей, ощущает телом и прочее. Отнимите у тела органы чувств, или блокируйте их в мозгу, и душа умрет одна в темноте.

 

Душа ощущает всё и всё знает, эта субстанция, конструкция из другого мира, называемого в народе духовным. Это у нас, нашего тела, сознания в контексте работы мозга, нет с ней никакой связи или связь крайне ограничена.

Всё имхо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого начала веков? Сколько лет по-вашему ученые занимаются исследованием нейрофизиологии или влияния алкоголя на головной мозг? Разумеется, не может быть интересным то, о чем не имеешь представления вовсе

 

С начала самоосознавания человека, что и вылилось в шекспировском "быть или не быть". Причем тут ученые, когда это личный вопрос для каждого.

С я-центризмом тоже как то мутно. Сначала постулируется ничтожность чужого мнения, а после идут концепции "лучше- хуже". Для личности другие осознаются как другие, причем тут оценочные суждения. Это как зеленый лучше круглого. :)

Если я могу производить манипуляции с восприятием через алкоголь или другие вещества, то это моё развлечение. Оно никого не касается, пока я их не затрагиваю, так отчего социум мне диктует как воспринимать мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Душа, ощущая Творца, как мир вокруг себя, воспринимает себя в нём, как наше эгоцентрическое «я». Это «я» облачено в материальное тело по той же причине, по которой Творец воспринимается душой, как материальный мир, такова функциональная природа творения."

(Лави К. «Древо Познания»)

 

Это квинтэссенция всего знания.

 

Если взять за основу сие послание , то в христианской формуле , человеческое бытие предстанет так ( причём  мною берётся за основу соборный опыт христианской Церкви , то её проявление , которое  я просто  осознал , знаю ( меру своего опыта ) и поэтому пишу :) )  .  

"Душа , ощущая и воспринимая творения Любви Творца , посредством проявления того же Бога в душе человека  ( посредством Св. Духа ) , в добровольном начале благого своего устремления к Творцу ( Св. Крещение) , обретает опыт личного видения своего Я , опыт изменения этого Я ( истинное покаяние ) , согласно той же Любви Творца , которая только и в силах помочь душе обрести , осознать и восприять истинное своё предназначение - как в материальном мире , так и в духовном , когда человек становится подобным Богу во всём благом и противником всему , что против замысла Господа  ".

 

"Я" ( через осознание души)    и тело -  связаны при жизни воедино и задача "Я"   контролировать тело , беречь его и ограждать -  от всех возможных вредоносных проявлений   злой стороны бытия , приуготавливая его ( тело , ум ) для служения душе человека ( хозяина ) в  жизни духовной воедино со Творцом - истинным Богом .  Служению ( всего человека) и тем , кто в этом нуждается , где мерило всего - Любовь . 

В этом аспекте , человек совершенный во всём соподчинён Богу и Его Воле - в Любви и осознании своего места  и эта соподчинённость открывает возможность  обрести то совершенство ( кротость , смиренномудрие , рассудительность и т.д. )  , которое не только полезно самому человеку , но и являясь дарованным  совершенством в Боге - полезно и для всех тех , кто на пути к совершенству , способного с одной стороны -  блокировать зло , а с другой - умножать любовь , которая только и может побеждать зло - во всех мирах .           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом я-центризм и заключается. Во-первых то что говориттся для всех, вами почему-то воспринимается как персональное обращение. Во-вторых социум сейчас никому ничего не диктует, хотя должен бы. В-третьих, все изложено в рекомендательном, а не директивном порядке. Только "почему-то" информация об однозначном вреде алкоголя воспринимается особенно агрессивно :) Ну и не будем наивными, делая публичные заявления о том, что употребление психотропов есть ваше персональное дело, вы опосредованно транслируете эту точку зрения всем участникам дискуссии. А в условиях очевидной деградации русского этноса, эти либеральные постулаты имеют очевидный вред. Так что по факту это дело очень даже общественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я данную концепцию не подтвердить, не опровергнуть не могу. Остается непонятным лишь вопрос, откуда все эти многочисленные гуру, вроде Лави К черпают информацию? Кто до них доносит истину, которая у каждого пророка своя?

Из какого мира душа, если тело для нее, как кокон для бабочки? Не было ее никогда раньше. Родилась вместе с телом, стала взрослой и улетела к создателю, оставив здесь ненужную оболочку. Очевидно же.

 Мне не очевидно. Истина у каждого истинного пророка не своя и на удивление основные концепции одинаковы. Религии тоже сходятся в основе на одном и том же. Причины расхождений должны быть понятны (власть, геополитика, богатства...).

Гуру черпают информацию на основе своих ощущений в потоке информации, не связанной с той, которая получается из сенсоров тела с обработкой мозгом. Гуру - это те духовные люди, которые смогли подняться над своим животным телом и его потребностями, развив на основе понимания своего "я" (чистое эго) и осознав его сердцем, надстройку из духовных вопросов и жажды их познания (молитва), моля дать понять, что его сущность (гуру) не столь примитивна, ища выхода из тупика. Творец всегда рад дать творению всё, что он попросит. Но проблема в том, что молитва (просьба) должна быть искренней. Это значит, что человек готов получить помощь только тогда, когда его понимание тупика разумом и сердцем будет 100%-ым. Если разум понимает, а сердце не искренне, результат будет всегда отрицательным, потому что сама просьба не полноценна, не искрення. Человек должен прийти к решению и осознанию, это его путь, путь лишений и страданий, заставляющий дать оценку самому себе своих намерений и действий и дать оценку своих целей, ради которых он что-либо совершает. Именно осмысление своего эго и осознание бесперспективности в достижении своих целей, основанных на удовлетворении тела и мозга, удовлетворении своего самоосознания, основанного, как известно, на оценке себя внешним миром, окружающими, позволит человеку дать нужную силу в желаниях постичь то, что не исчезнет, то, что даст ответ на сокровенные вопросы о цели жизни и понятии любви, которую так каждый жаждет, но сам не в силах дать никому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом я-центризм и заключается. Во-первых то что говориттся для всех, вами почему-то воспринимается как персональное обращение. Во-вторых социум сейчас никому ничего не диктует, хотя должен бы. В-третьих, все изложено в рекомендательном, а не директивном порядке. Только "почему-то" информация об однозначном вреде алкоголя воспринимается особенно агрессивно :) Ну и не будем наивными, делая публичные заявления о том, что употребление психотропов есть ваше персональное дело, вы опосредованно транслируете эту точку зрения всем участникам дискуссии. А в условиях очевидной деградации русского этноса, эти либеральные постулаты имеют очевидный вред. Так что по факту это дело очень даже общественное.

 

Во первых нет никаких абстрактных "всех". Каждый индивидуум воспринимает по своему в силу своей испорченности. Во вторых существуют законы, которые в той или иной степени диктуют каждому. Совершенно идиотские законы перестают работать, но полуидиотские вполне действуют, хотя бы на слабых духом.

Правила созданы в помощь идиотам, которые не умеют принимать решений.

Д-р Хаус.

 

Откуда такое заблуждение о вреде алкоголя. Тем более о "однозначности". Если бы приведенный выше "русский этнос" не пил, то возможно он просто бы свихнулся или покончил с собой.

Наивно думать что непьющему лучше жить чем пьющему. Качество жизни намного важней продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все довольно прозаично и жестоко.

Естественный человеческий страх смерти, страх исчезнуть без следа, превратиться в белые страшные кости - он и порождает фантазии насчет путешествий души и загробных миров.

Естественно, всяческие людские паразиты на этом страхе смерти хотят создать "учения", "веры" и прочую ботву, чтобы под действием страха смерти - вероятно самого сильного человеческого чувства - люди несли прохиндеям материальные блага.

Да, конечно, когда человек в пограничном состоянии между жизнью и смертью, и мозг функционирует на последних каплях энергии, могут приходить некие видения и они могут быть у разных людей похожи... Но что это значит? Что люди похожи и мозг отключается по похожим алгоритмам? Существование "души" это не подтверждает никак.

Олег , Олег... , чтожо так дебело ...

 

Многое познаётся , но многое же принимается на веру и это принцип , основа , заложенная в нас Творцом . 

 

К примеру , смоделируем понимание и осознание Творца -  в нас и вокруг нас .  

 На примере ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и некого темного и необразованного туземца из племени северного тума-юмбо ... , которого решили облагодетельствовать ( знанием электричества !)    :)    

Туземец , естественно , о наличии и существовании электричества даже не догадывается , но молнии если , но для него это -  ЕЩЁ НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА .... :unsure:   Он видит , слышит , но обяснить не может ...    

 

Смею заметить в этой ситуации  эволюционно (!) человечество оказывалось ВСЕГДА , уподобляясь на определенном этапе своей духовной эволюции - сродне аборигенам , которым свыше бывали открыты те или иные знания . И сейчас нам многое непонятно и  наука пыжится , но тщетно...

 

Представим теперь , что некто на лодке приплыл к аборигену в племя ...  и стал его пытаться посвятить в азы знания ЭЛЕКТРИЧЕСТВА .... , но у аборигена два пути : поверить этому некто (просветителю ) и совершить принятие этого такого полезного знания ( да будет свет...) или отвергнуть - естественно признав просветителя "шарлатаном" , т.к. в противном случае вся его туземская "значимость" , все его утверждения -всё ничто перед силою нового знания и он говорит : НЕ ВЕРЮ В ЭТО!

"Щас поверишь" , слабо улыбаясь , говорит просветитель , доставая свой электошокер и говоря при этом - в этом приборе то , во что ты не веришь , но можно веру обрести и ПОЗНАНИЕМ ....   Разряд , дикие вопли и страх перед явленным "чудным" проявлением электричества ...  

А теперь , уважаемый абориген -от практических занятий , перейдём к теории ....   , т.к. лучше знать и не бояться , чем не верить ничему и пребывать во мраке .  

Теория : электричество , это поток заряженных частиц , которые невидимы человеком , но хорошо различимы органами чувств ( прямо или косвенно)  и обладают безграничной силою . 

Олег , если не трудно , осознайте простую аналогию ; далее всё будет просто ....       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , если не трудно , осознайте простую аналогию ; далее всё будет просто ....       

 

Вы то как раз и есть тот абориген! Вместо познания молитесь электрошокеру! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...