Приготовьте ваши магнитофоны.... - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приготовьте ваши магнитофоны....


t6rt

Рекомендованные сообщения

да по сравнению с 646-м ..он ни какой..,хотя по звуку одно и тоже..

646-ой..конечно весчь,у того протяг беда,хотя ..может это у меня..в х.. руках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

В Ташкенте продавали за штуку зелени, я ес-но только облизывался..... а за 100 баксов отдавали его в нерабочем состоянии, что там не работало хозяин не знал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ташкенте продавали за штуку зелени, я ес-но только облизывался..... а за 100 баксов отдавали его в нерабочем состоянии, что там не работало хозяин не знал....

646-й ? Раньше они были днем с огнем..,сейчас на Ебее

бери не хочу...какие хочешь..

пардон на часок..по делам..отлучусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про 77-ой :) который ВЫ продали за 400

А 646 нашел только один на ебее http://www.ebay.com/itm/NEW-DUST-COVER-for-Akai-GX-600-630-635-646-646-650-747-etc-Reel-Recorders-/140947662826?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item20d122a7ea

может не там смотрю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не сталкивался с ебеем, поэтому объясните пожалуйста кто-нибудь, почему такая цена ?

http://www.ebay.com/itm/AKAI-GX-77-Belts-plus-Repair-Manual-for-Tape-Recorder-GX77-Reel-to-Reel-Riemen-/111064023724?pt=UK_Consumer_VintageAudio_RL&hash=item19dbee82ac

И есть кнопочка "купить сейчас", вроде не аукцион, там же отправка будет стОить дороже ! Вот ничерта не понимаю...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :)

Не читал AKAI GX-77 Belts plus Repair Manual for Tape Recorder GX77 Reel to Reel Riemen

Идиот ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 купить в нормальном состоянии меньше чем за 500$ не реально. Все остальное ржавые опилки. А с отличной косметикой порядка 1000$

Но вообще все акаи со своим стеклянным сухим саундом могут быть интересны исключительно как деталь интерьера. Тут им равных нет.

Автоматы калашникова 747-646-635 со своей неубиваемоей механикой к ленте относятся как к расходному материалу. А овес нонче дорог.

Хотите звука TEAC-TASCAM , хотите быть оригинальным PIONEER RT-909.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая последние сообщения, не могу отойти от мысли, а собственно, зачем сейчас нужен магнитофон, чего записывать-то ??   :)  

Я понимаю, вспомнить былое, так сказать - поностальгировать, а на практике СЕЙЧАС то он ЗАЧЕМ, всем правит iPad  ...    B)

Единственное, что может служить оправданием, это возможность переписать редкие записи винила (чужие).  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 купить в нормальном состоянии меньше чем за 500$ не реально. Все остальное ржавые опилки. А с отличной косметикой порядка 1000$

Но вообще все акаи со своим стеклянным сухим саундом могут быть интересны исключительно как деталь интерьера. Тут им равных нет.

Автоматы калашникова 747-646-635 со своей неубиваемоей механикой к ленте относятся как к расходному материалу. А овес нонче дорог.

Хотите звука TEAC-TASCAM , хотите быть оригинальным PIONEER RT-909.

Я же говорю, предлагали не рабочий 77-ой, предлагали почти даром, но брать не зная что я не стал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая последние сообщения, не могу отойти от мысли, а собственно, зачем сейчас нужен магнитофон, чего записывать-то ??   :)  

Я понимаю, вспомнить былое, так сказать - поностальгировать, а на практике СЕЙЧАС то он ЗАЧЕМ, всем правит iPad  ...    B)

Единственное, что может служить оправданием, это возможность переписать редкие записи винила (чужие).  :)

Каждый наверное по разным причинам. iPad допустим у меня править никогда не будет, не хочу вступать в бесконечный спор по-поводу музыкальных форматов и типов источника звука....

А магнитофоны кому для чего, кому для мебели, красиво все-таки, у кого-то ностальгия, некий шарм в них всегда был есть и будет, я и сейчас кое чего слушаю именно с кассет или катушек, записанных с винила.... 

Оправдание - это слово в данном случае "ниочём" :) Перед кем и для чего оправдываться-то ? :) Перед самим собой ? Думаю это никому не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про 77-ой :) который ВЫ продали за 400

А 646 нашел только один на ебее http://www.ebay.com/itm/NEW-DUST-COVER-for-Akai-GX-600-630-635-646-646-650-747-etc-Reel-Recorders-/140947662826?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item20d122a7ea

может не там смотрю ?

надо на немецком смотреть на 220в,в США на 120в,я  с одним списывался в США по 4000-ку..

такой блин занятой ...Мося распальцовщик...типа если вы просто время мое потратить?...

он его уже 4000-ик давно продает,там ролик его есть в идеале... но  на 120в..нах..не нужен.

На немцком часто попадаются 630,646,747-й, :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не сталкивался с ебеем, поэтому объясните пожалуйста кто-нибудь, почему такая цена ?

http://www.ebay.com/itm/AKAI-GX-77-Belts-plus-Repair-Manual-for-Tape-Recorder-GX77-Reel-to-Reel-Riemen-/111064023724?pt=UK_Consumer_VintageAudio_RL&hash=item19dbee82ac

И есть кнопочка "купить сейчас", вроде не аукцион, там же отправка будет стОить дороже ! Вот ничерта не понимаю...............

надо отследить всю картину по интересующим вас апп-ам.,есть которые давно прод-ся,не стоит

сразу делать ставку.пишите ему в личку если это возможно,для некоторых стран они не включают.

Короче,как на базаре..надо общаться.Если на Ебее первый раз,для начала Фидбак надо заработать.

Начинайте с мелочи. Я по глупости сразу хотел в США усь хапнуть за 700-800дол Конрад Джонсон

лампач... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая последние сообщения, не могу отойти от мысли, а собственно, зачем сейчас нужен магнитофон, чего записывать-то ??   :)  

Я понимаю, вспомнить былое, так сказать - поностальгировать, а на практике СЕЙЧАС то он ЗАЧЕМ, всем правит iPad  ...    B)

Единственное, что может служить оправданием, это возможность переписать редкие записи винила (чужие).  :)

Я тоже себе этот вопрос часто задаю.Но у меня худо-бедно есть и катухи и кассеты из моих

запасов,так,что можно старое переслушивать.Этот винтаж ,как дополнение к винилу.

Все играет очень достойно.Да именно в 80-х мечтал о 9-ке и 4000-ке. (хотя был и есть 646).,теперь эта мечта может

сбыться. :) Надо ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 купить в нормальном состоянии меньше чем за 500$ не реально. Все остальное ржавые опилки. А с отличной косметикой порядка 1000$

Но вообще все акаи со своим стеклянным сухим саундом могут быть интересны исключительно как деталь интерьера. Тут им равных нет.

Автоматы калашникова 747-646-635 со своей неубиваемоей механикой к ленте относятся как к расходному материалу. А овес нонче дорог.

Хотите звука TEAC-TASCAM , хотите быть оригинальным PIONEER RT-909.

про 77-ой я понял,по чему он популярен..из-за внешнего вида..,но как ап-ат он,больше 400 не стоит.

видел на Ебее за 400..,но он больше интересен  новичкам ..на аватарку.. :) или друзей удивить.

Когда я 77 и 646 выставил на продажу...интерес был именно по 77-му,причем большой..и уверен я бы

мог его дороже продать..,но он был мне не интересен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы развеять байки,скажу следующие.

по звуку все АКАИ катуш-ки одинаковые.Но,звук какой они выдают...,еще надо поискать.По НЧ они уделают всех.Переписывл фонотеку с катушек с 646-го на деку

кассетн Айву 950..так,вот НЧ давят по более чем на цифре и некотором виниле.

По чему именно 4000-ик.?.,потому,что большая часть моих катушек была записана 

именно на нем одномоторном..А слушал на 646-ом. И поверьте я знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырехтысячник стоял у нас в одной звукозаписи, иногда проходя мимо я просто так заходил, что бы лишний раз на него посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырехтысячник стоял у нас в одной звукозаписи, иногда проходя мимо я просто так заходил, что бы лишний раз на него посмотреть :)

у нас здесь за 200 дол продают без крышки головок..,в 30км от меня..лень ехать..да и без крышки.. :)

стремно...или искать ..геморр лишний..

может ностальгия пройдет? все дрова не купишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дрова верно сказано, но хочеЦЦа блин ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дрова верно сказано, но хочеЦЦа блин ! :)

Хотите я вам на Ебее найду ? Какой надо Акай ? С продавцом  спишусь и цену ему собью. Вы сами

купите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Катушечники - любовь с первого взгляда и навсегда.

 

Как всё начиналось:

 

1963 - Aidas (один из первых, отчетливо помню, что с 19-ой скоростью: позже переделан на 9-ую)

1975 - Юпитер-202

1983 - Aidas-9M (за 10 рублей у сослуживца. Зачем? До сих пор не знаю)

1989 - Ростов МК-105 С1

 

Парк на сегодня:

 

Профессиональные и полупрофессиональные - для записи:

 

Studer A812

Lyrec PTR-1 Frida

Pioneer 2022

 

Профессиональные - для воспроизведения:

 

Lyrec RB-04 Fred

 

Бытовые четырёхдорожечные - для записи и воспроизведения:

 

Akai 635 Silver

Akai 635 Black

Akai 636 Black

Akai 646 Black

 

Что касается кассетников, то их немного и куплены по случаю:

 

Akai GX-75 MkII

Akai GX-9

Akai GX-32

Akai GX-6

Mitsubishi M-T7100

Sony TC-K81

 

Профессиональные/полупрофессональные катушечники используются для записи с цифровых Studio Master файлов (FLAC и ALAC) и воспроизведения копий мастер-лент.  Кассетники - для воспроизведения pre-recorded кассет (в основном с классической музыкой) и записи винила.

 

Производители выбираются на основании возможности полноценной и качественной поддержки по разумным ценам и наличию запасных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите я вам на Ебее найду ? Какой надо Акай ? С продавцом  спишусь и цену ему собью. Вы сами

купите. :)

 

Простите ! Не видел сразу Ваш ответ, только сейчас заметил ! :) Еще раз - сорри !

Интересно на сколько Вы можете сбить цену и сколько мне это обойдется с пересылкой ?

Да и тёмный я по-поводу Ебея, в Узбекистане это все было не реально, вот и не заморачивался, поэтому сейчас вообще не в курсе как там и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста помогите "цены сбивать на ебеях". Это ж надо до чего прогрес дошел, оказывается такое в принципе стало возможно...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста помогите "цены сбивать на ебеях". Это ж надо до чего прогрес дошел, оказывается такое в принципе стало возможно...... :lol:

 

Ну мало-ли, может у человека там есть знакомые, которые могут уступить в цене, все возможно, так что вполне нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...