Первые впечатления - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первые впечатления


Рекомендованные сообщения

Вывод: за студийным хайрезом будущее, именно это, скорее всего и сподвигло Сергея на покупку NDS.

 

На покупку сподвигло желание иметь более качественный источник раз, наличие 555PS два, а вот уже потом  hi-res три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Спор не по теме :) Опять начинается что лучше а что хуже. Послностью согласен с тем, что музыка если в файлах - это не музыка. И продать свою коллекцию я мог не один раз за один день, приходили и предлагали деньги сразу.....

Всё это мелочь и ерунда, винил тоже говорили умер, когда появились CD, а сколько "трупиков" у многих в коллекции ?

У знакомого один раз хард умер, со всей его музыкой, так он сам чуть инфаркт не получил ! :) Теперь хранит всё на трёх жестких. Так что каждому своё....

 

Добрый день! Извините, а вы слышали ND5XS в сравнение с CD5XS, NDX в сравнение с CDX2, NDS в сравнение с CDS3… Вот как послушаите, напишите потом. Есть предположение, подкреплённое многими владельцами, что CD плеера проигрывают стримерам даже на ступень ниже.

 

Например видел лично отзыв в журнале Naim connected, как ND5XS обыграл CDX2. И человек купил ND5XS, стример XS серии к своим классическим аппаратам.

На счёт музыки в “файлах”, дак на CD она тоже “фаил”, только записанный на твёрдый носитель.

 

CD это же не винил))) По этому, смею не согласится с вами.

 

 

Понятно что не умрёт, не винил, не CD, но это не повод сопротивляться будущему, оно уже вошло в наш дом. Ещё тогда, когда Naim решился менять настоящее! Очень смелый шаг маленькой компании, тем более если вспомнить как поздно они начали выпуск CD плееров. А хранить можно на двух хард дисках, это правильно. Да и на торентах всё есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что не умрёт, не винил, не CD, но это не повод сопротивляться будущему, оно уже вошло в наш дом.

Серег, поддержу каждую букву!

На всякий случай, храню в 3 (Трех) разных местах на разных носителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, только вот кто станет переиздавать раритетный дум/ готик металл в формате хайреза, да и редкий итальянский арт рок?

 

Вот в том то и дело....а для меня важна сама музыка прежде всего......

Придет время, будем и хай резы слушать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а вы слышали ND5XS в сравнение с CD5XS, NDX в сравнение с CDX2, NDS в сравнение с CDS3… Вот как послушаите, напишите потом. Есть предположение, подкреплённое многими владельцами, что CD плеера проигрывают стримерам даже на ступень ниже.

 

А есть мнение, в данном случае моё личное, подкреплённое конкретным прослушиванием, что CD плеер и стример из одной серии, в данном случае Classic, почти не отличаются друг от друга по звуку при воспроизведении одинакового контента. Разница есть, но в мелких нюансах.

Естественно я говорю о формате 16/44.

Сравнивать CD плеер воспроизводящий контент в формате 16/44 со стримером, воспроизводящим этот же контент в формате 24/96 или 24/192 абсолютно не корректно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, только вот кто станет переиздавать раритетный дум/ готик металл в формате хайреза, да и редкий итальянский арт рок?

 

Вот в том то и дело....а для меня важна сама музыка прежде всего......

Придет время, будем и хай резы слушать......

А зачем тебе твой готик в хайрез переиздавать, скопирвал свои диски в 16/44 и слушаешь радуешься  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть мнение, в данном случае моё личное, подкреплённое конкретным прослушиванием, что CD плеер и стример из одной серии, в данном случае Classic, почти не отличаются друг от друга по звуку при воспроизведении одинакового контента. Разница есть, но в мелких нюансах.

Естественно я говорю о формате 16/44.

Сравнивать CD плеер воспроизводящий контент в формате 16/44 со стримером, воспроизводящим этот же контент в формате 24/96 или 24/192 абсолютно не корректно.

 

Твоё мнение не в счёт :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все полный офф:
Сидят в кадровом агенстве два сотрудника- старый, опытный и молодой, суетливый, постоянно рвущийся дать результат. Перед ними толстенная стопка с резюме кандидатов на одно вакантное место. Молодой причитает, ну как мы справимся с таким материалом за такое короткое время?! Опытный берет 2/3 пачки и в шредер. Молодой: Что вы делаете?! На что опытный ему отвечает: зачем нам неудачники?

 

пы сы: никого не хотел задеть и обидеть, навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все полный офф:

Сидят в кадровом агенстве два сотрудника- старый, опытный и молодой, суетливый, постоянно рвущийся дать результат. Перед ними толстенная стопка с резюме кандидатов на одно вакантное место. Молодой причитает, ну как мы справимся с таким материалом за такое короткое время?! Опытный берет 2/3 пачки и в шредер. Молодой: Что вы делаете?! На что опытный ему отвечает: зачем нам неудачники?

 

пы сы: никого не хотел задеть и обидеть, навеяло...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, только вот кто станет переиздавать раритетный дум/ готик металл в формате хайреза, да и редкий итальянский арт рок?

 

Вот в том то и дело....а для меня важна сама музыка прежде всего......

Придет время, будем и хай резы слушать......

 

Раз они уже на СД эти издания не надо переиздавать. Заливается мастер - контент на другой носитель и вроде как всё. Был бы только спрос. Я без подкола , Алексей, просто не понимаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините, а вы слышали ND5XS в сравнение с CD5XS, NDX в сравнение с CDX2, NDS в сравнение с CDS3… Вот как послушаите, напишите потом. Есть предположение, подкреплённое многими владельцами, что CD плеера проигрывают стримерам даже на ступень ниже.

 

Например видел лично отзыв в журнале Naim connected, как ND5XS обыграл CDX2. И человек купил ND5XS, стример XS серии к своим классическим аппаратам.

На счёт музыки в “файлах”, дак на CD она тоже “фаил”, только записанный на твёрдый носитель.

 

CD это же не винил))) По этому, смею не согласится с вами.

 

 

Понятно что не умрёт, не винил, не CD, но это не повод сопротивляться будущему, оно уже вошло в наш дом. Ещё тогда, когда Naim решился менять настоящее! Очень смелый шаг маленькой компании, тем более если вспомнить как поздно они начали выпуск CD плееров. А хранить можно на двух хард дисках, это правильно. Да и на торентах всё есть всегда.

Не могу не согласиться, не слушал, когда предоставится такая возможность - оценю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...