Stillpoint ERS paper - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stillpoint ERS paper


Рекомендованные сообщения

Выглядит все это дело как кусок толстой серой бумаги. Состоит из целлюлзы, никелевых и каких-то еще металлизированных волокон. Либо кладется просто прямо на агрегат, либо, что лучше приклеивается внутри на стенки ПКД, блоков питания и проч. Рассеивает и абсорбирует EMI /RFI. Стоит совсем недорого. Довольно популярный и простой твик. Говорят. что при грамотном использовани эфект довольно сильный. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Хочу попробовать,где можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в России, я не знаю, а вообще здесь:

https://www.audiophilecandy.com/prodet.asp?...amp;0=More+Info

может в России есть или дилер и или аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я к таким штукам отношусь скептически?

Вот простой пример: если хочется экранировать что-либо от наводок и помех от силового трансформатора то следует помнить, что экран с толщиной, равной глубине скинслоя (например, на частоте 50 Гц, в стали глубина его равна 0,74 мм), обеспечивает уменьшение амплитуды внешнего поля помехи ~9 дБ. Для электрических полей помех звукового диапазона экранирование обусловлено, главным образом, отражением. Поэтому здесь необходимо использовать экран из хорошего проводника (медь, латунь и т. п.). Применение стальных экранов в аппаратуре, работающей в диапазоне звуковых частот, является компромиссным решением.Следует иметь в виду, что при не-правильном подключении экрана к земляной шине, паразитные емкости образуют цепь обратной связи с выхода на вход, и каскад (узел, устройство) может самовозбудиться.

Если экранировать что-либо из готовых устройств, то обычно корпус промышленных аппаратов сделан из стали или алюминия, хотя бывают исключения. А экранировать узлы друг от друга внутри лучше всего медным или другим экраном (сталь, пермаллой, латунь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по замерам, эта "бумага" работает более эффективно, вот таблица по частотам:

10 Mhz 49

100 Mhz 48

200 Mhz 62

400 Mhz 53

800 Mhz 54

1 Ghz 49

2.4 Ghz 53 (802.11 B / G)

3.5 Ghz 54

5.8 Ghz 57

7.5 Ghz 61

10 Ghz 66

17 Ghz 55

последняя колонка - дБ.

к тому же ее легче использовать, клеить на меющиеся поверхности или обертывать кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...