Последние приобретения (новоделы) - Страница 130 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, BigBoris сказал:

штамповка GZ

Со штамповкой бокса "Роллингов" всё ясно. :) Мы с nikotin'ом говорили о "Кинкс"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

А вот тут до сих пор не могу понять разницу между релизами, ведь и там, и там японцы штамповали, один обычным тиражом, другой всего 5000 копий:

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/416621

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/2318072

Всё обсуждалось. :) Мастеринг должен быть идентичным. "UHQR" - ограниченное издание в "красивой обёртке" (боксе). Сделано по одноступенчатому гальваническому процессу. Это всё мы проходили. B) С каждой пары лакеров (первая и вторая стороны) снимается по одному металлическому негативу (т.н. father) - и эти же металлические негативы служат stamper'ами - устанавливаются в пресс и отпечатывают как минимум несколько сотен пластинок. Ступени "mother" > "stamper" из цепочки исключаются. Ну и, конечно же, чтобы таким образом отпечатать пять тысяч, скорее всего, необходим не один комплект лакеров, а как минимум несколько. В своё время на данное издание заявлялся ценник в 50$, что, по всей видимости, было весьма оправданной планкой. И, разумеется, это было дороже любых стандартных пластинок от MFSL. Сегодня эти UHQR'ы - по большей части коллекторский товар. Но и аудиофилы, разумеется, не обходят их стороной. :D

По подобию опыта с UHQR современная MFSL запускает линейку "UD1S". Уже вышел (на днях) релиз Santana - Abraxas. Заявлен ограниченный тираж в 2500 копий. Цена вопроса - 100$. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jus сказал:

Всё обсуждалось. :) 

Да, просто подзабываю что было сказано и тем более не всё сказано.:)

Вот ты говоришь про красный: -"...отпечатывают как минимум несколько сотен пластинок" и "скорее всего, необходим не один комплект лакеров, а как минимум несколько"; тогда получается, что часть информации утаено, что было несколько лакеров, т.к. нигде не написано, что другие лакеры в отличии от жёлтых, где видно, что было: лакер > папа > мама > стампер (там аж 4 варианта стамперов... после мамы). Тогда получается, что красный качественнее... Нет?

10 часов назад, Jus сказал:

По подобию опыта с UHQR современная MFSL запускает линейку "UD1S". Уже вышел (на днях) релиз Santana - Abraxas. Заявлен ограниченный тираж в 2500 копий. Цена вопроса - 100$. :) 

Меня этот сатана не интересует вообще, он - бунтарь долбаный (путь даже и в прошлом это было), а я таких не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bluesman сказал:

Тогда получается, что красный качественнее

UHQR и должен быть чуть качественнее. :) Несмотря на идентичный мастеринг. B)

10 часов назад, bluesman сказал:

тогда получается, что часть информации утаено, что было несколько лакеров

Раз в рамках тиража было использовано несколько комплектов лакеров, это (какой откуда) будет видно по надписям на сбегах. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bluesman сказал:

Они - уроды

Не усматриваю, честно говоря, ничего уродского. :lol: Да, одно издание - конец 70-х, а другое (выпущено для "особо желающих") - начало 80-х. Последнее (UHQR) никто не заставлял брать. Тем более, что по цене оно ещё тогда стояло на другом уровне. Стоило ли того - вопрос... Более того, уверен, в то же время ещё находился "в печати" и предшествующий ("обыкновенный") релиз TDSOTM. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла коробка с Роллингами. Успел послушать две пластинки - великолепно, то что моно вообще забываешь сразу настолько вовлекает. Деньги явно потрачены не впустую, звучит интереснее чем имевшиеся до того в стерео. Теперь придется и Kinks заказывать, а куда деваться от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigBoris

Ой спасибо за отзыв по Роллингам. Завтра тоже закажу, Да и Кинксов сразу проплачу заранее

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, nikotin сказал:

BigBoris

Ой спасибо за отзыв по Роллингам. Завтра тоже закажу, Да и Кинксов сразу проплачу заранее

:Cool:

Слава,  Юрик  Лоза все же "объяснил" про Роллингов ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Слава,  Юрик  Лоза все же "объяснил" про Роллингов ? 

Дима, есть у меня Лоза.  Собираюсь его пластинку где "Плот", прибить на стену в КДП.  Ктонть в гости заглянет, и сразу видно что я в тренде. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nikotin сказал:

Дима, есть у меня Лоза.  Собираюсь его пластинку где "Плот", прибить на стену в КДП.  Ктонть в гости заглянет, и сразу видно что я в тренде. :D 

Жестко:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2016 at 23:25, BigBoris сказал:

Сегодня пришла коробка с Роллингами. Успел послушать две пластинки - великолепно, то что моно вообще забываешь сразу настолько вовлекает. Деньги явно потрачены не впустую, звучит интереснее чем имевшиеся до того в стерео. Теперь придется и Kinks заказывать, а куда деваться от такого.

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/the-rolling-stones-the-rolling-stones-in-mono/hnum/4240950 - эта коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то же самое но на CD. С легкой руки Цеппелинов сейчас пошла мода на одновременные параллельные издания LP - CD. 

Удобно тестировать и сравнивать аналоговые и цифровые тракты своей системы на лету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте по поводу Paul Desmond with Strings  Desmond Blue Speakers Corner 218087007.jpgкто нибудь брал ?  или стоит поискать другие варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

Да, она.

Спасибо! Тогда беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, endy16 сказал:

Посоветуйте по поводу Paul Desmond with Strings  Desmond Blue Speakers Corner

Этот альбом Speakers Corner не издавал. Он выходил несколько лет назад от Pure Pleasure Records (UK). Тоже аналог. Не слышал...

Ещё был вариант от Classic Records, но и его не слышал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pure Pleasure Records (UK) ни покупал у них как качество изготовления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, на уровне Speakers Corner. B) 

Они, кстати, даже распространяют продукцию друг друга. :D

Компания не немецкая, а, как я написал, британская, но печатается наряду с SC в Германии (Pallas). :) А нарезку делают всегда в пределах UK, если я не ошибаюсь. Скорее всего, со старых либо новых, специально сделанных, копий мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От PP, кстати, я как-то очень рекомендовал вот такую пластинку:

https://www.discogs.com/Louis-Prima-The-Wildest/release/2520080

:) 

Это полный аналог (Sean Magee, Abbey Road Studios), сделанный, возможно, с той же копии мастера, которая ещё в 50-х присылалась для EMI и лежит в хранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, endy16 сказал:

Спасибо , рискну наверное

Рискните. У меня есть штук семь винилов от Pure Pleasure, и явного негатива по ним нет. Ни по звуку, ни по качеству прессинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On November 12, 2016 at 1:53 PM, palomnik said:

Спасибо! Тогда беру.

А я возьму еще параллельные коробки моно CD Роллингов и Битлов тоже, оказывается и они вышли в CD, а я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...