Ценообразование на Хай Фай компоненты в России - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ценообразование на Хай Фай компоненты в России


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да какая разница как налог назвать ) я знаю что есть и что разный.

 

Да, в основном это 0% , но бывает и до 10%

Российская таможня в 30% автоматически делает на треть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

коллеги, я только замечу, что на студийную технику разброса нет почти в цене. вопрос: а как это так?  :lol: на хай энд новый налог? :lol:

 

все просто - профессионалы просто байкотируют такой магазин, где цены взвинчены. а наш народ аудиофильский - отдельная статья, на любые ценники и басни про волшебство готов :lol:

 

вспомним студийную Антелопу! пока про нее никто не знал, она стоила в России как в Европе!!! как только Мурат рассказал - 8 нот и прочие товарищи сразу поняли: а, щас за нее эти лохи начнут спрашивать, аудиофилы, стопудович купят на 30 процентов дороже. и точно! брали, еще как брали   :lol: притом никому не нужные аудиофилам спец интерфейсы Антелопы стоят как в европе, странно не правда ли?  :lol:  наш аудиофильский народ все выдержит :excl:

 

неужели тут многие думают, что во Франции таможня денег не берет или в Германии? при товаре из США еще как берут. а закупочная цена такая же как у Русских. помещение снять - дороже. так почему ценник-то ниже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, я только замечу, что на студийную технику разброса нет почти в цене. вопрос: а как это так?  :lol: на хай энд новый налог? :lol:

 

У проф. техники постоянный прогнозируемый спрос. 

Нет никакого ажиотажа, типа в этом году модно лампу, в следующем

мощные транзисторы, через год-А класс. 

 

Я думаю проф. техника гораздо более похожа на стабильный человеческий

бизнес, чем энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

хотелось бы обратить внимание на, с одной стороны, неосведомлённость потребителей, а с другой стороны - на, по всей видимости, преднамеренное лукавство продавцов относительно издержек, которые, якобы, они "терпят" (кавычки - мои) при поставке БРЭА в РФ.

 

1) Таможенная пошлина на БРЭА в странах Таможенного Союза (ТС) составляет не 30, а 10 (Десять)% от контрактной стоимости товара. Для информации прилагаю ссылку на действующее законодательство.

http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett85.aspx

 

Замечу, что таможенные ставки в рамках стран-членов ТС едины, это к вопросу о том, что неплохо бы задуматься, почему в иных странах ТС финальный ценник на БРЭА порой в РАЗЫ дешевле - думаю, в РАЗЫ отличается ЖАДНОСТЬ.

 

2) Следует принимать во внимание, что производители БРЭА, как, впрочем, и иные производители, в зависимости от объёмов закупки и оборотов у того или иного оптовика предоставляют скидки, которые, по моей практике (промышленное электронное оборудование) составляют до 75+% (bis!) от оптового прайс-листа.

 

3) Стоимость доставки товара со склада поставщика например в г.Москва. Не так страшен чёрт, как нам его малюют. Доставка составляет незначительную долю "костов", если говорить "по чесноку".

 

4) Розничную дороговизну аппаратуры, несправедливые цены вкупе с общей низкой квалификацией продавцов и отсутствием какого-либо вменяемого сервиса (в широком понимании - от демонстрации до инсталляции и послепродажного обслуживания) продавцы объясняют разного рода "страшилками", хотя причиной тому - банальная ЖАДНОСТЬ. Не будем забывать - что в Европе и Штатах торговля аппаратурой - не такой уж и прибыльный бизнес, никто от этого не озолотился, в отличие от ситуации у нас.

 

5) Естественно, неосведомлённость потребителя о реальной картине дел используется продавцами для взвинчивания цен до небес, параллельно используются дешёвые приёмы с объявлением виртуальных вообще заоблачных цен и назначению к ним неких, якобы, скидок 20-30%%, хотя даже с учётом этих скидок цены "накручены" в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У проф. техники постоянный прогнозируемый спрос. 

Нет никакого ажиотажа, типа в этом году модно лампу, в следующем

мощные транзисторы, через год-А класс. 

 

Я думаю проф. техника гораздо более похожа на стабильный человеческий

бизнес, чем энд.

 

да какой ажиотаж, Бато? на какой товар очередь, назови?!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

хотелось бы обратить внимание на, с одной стороны, неосведомлённость потребителей, а с другой стороны - на, по всей видимости, преднамеренное лукавство продавцов относительно издержек, которые, якобы, они "терпят" (кавычки - мои) при поставке БРЭА в РФ.

 

1) Таможенная пошлина на БРЭА в странах Таможенного Союза (ТС) составляет не 30, а 10 (Десять)% от контрактной стоимости товара. Для информации прилагаю ссылку на действующее законодательство.

http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett85.aspx

 

Замечу, что таможенные ставки в рамках стран-членов ТС едины, это к вопросу о том, что неплохо бы задуматься, почему в иных странах ТС финальный ценник на БРЭА порой в РАЗЫ дешевле - думаю, в РАЗЫ отличается ЖАДНОСТЬ.

 

2) Следует принимать во внимание, что производители БРЭА, как, впрочем, и иные производители, в зависимости от объёмов закупки и оборотов у того или иного оптовика предоставляют скидки, которые, по моей практике (промышленное электронное оборудование) составляют до 75+% (bis!) от оптового прайс-листа.

 

3) Стоимость доставки товара со склада поставщика например в г.Москва. Не так страшен чёрт, как нам его малюют. Доставка составляет незначительную долю "костов", если говорить "по чесноку".

 

4) Розничную дороговизну аппаратуры, несправедливые цены вкупе с общей низкой квалификацией продавцов и отсутствием какого-либо вменяемого сервиса (в широком понимании - от демонстрации до инсталляции и послепродажного обслуживания).

 

5) Естественно, неосведомлённость потребителя о реальной картине дел используется продавцами для взвинчивания цен до небес, параллельно используются дешёвые приёмы с объявлением виртуальных вообще заоблачных цен и назначению к ним неких, якобы, скидок 20-30%%, хотя даже с учётом этих скидок цены "накручены" в разы.

 

+100! просто народ слабый, не отстаивает свои права и не байкотирует такой товар. ЛЕНЬ! только и только так цены упадут до приемлемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! просто народ слабый, не отстаивает свои права и не байкотирует такой товар. только и только так цены упадут до приемлемых

Именно!!! К сожалению, большинство только трындит, выбирает мифическую "сцену" и "подачу", а как доходит до реального дела - то есть цена/качество - сдувается. Верит в сказки. Но мы - не такие. Заставим и камни рыдать :)

 

Вот приведу пример. Давеча был в "Ля Марэ" (оптовая, не на Петровке). Пачка масла - 127 руб. Я в своей деревне дороже 1,27 евро не видел. Ни в Карфуре, ни в каком-либо магазинчике. Причём масло - гастрономического высшего качества. Вот вам и пожалуйста, "картина маслом".

 

P.S. та же пачка в АзВк - 350 р. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!!! К сожалению, большинство только трындит, выбирает мифическую "сцену" и "подачу", а как доходит до реального дела - то есть цена/качество - сдувается. Верит в сказки. Но мы - не такие. Заставим и камни рыдать :)

 

Вот приведу пример. Давеча был в "Ля Марэ" (оптовая, не на Петровке). Пачка масла - 127 руб. Я в своей деревне дороже 1,27 евро не видел. Ни в Карфуре, ни в каком-либо магазинчике. Причём масло - гастрономического высшего качества. Вот вам и пожалуйста, "картина маслом".

 

P.S. та же пачка в АзВк - 350 р. ;))

 

у нас масло тоже 1,20 :)  тут это обычное масло, а в Москве - АУДИОФИЛЬСКОЕ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой ажиотаж, Бато? на какой товар очередь, назови?!  :lol:

 

Под ажиотажем я имею ввиду моду на определённое железо, которая

с каждым годом меняется. А она меняется. А например беймовские басовики

будут брать всегда, независимо от того камень или лампа в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! просто народ слабый, не отстаивает свои права и не байкотирует такой товар. ЛЕНЬ! только и только так цены упадут до приемлемых

 

байкотировать энд?

ты серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ажиотажем я имею ввиду моду на определённое железо, которая

с каждым годом меняется. А она меняется. А например беймовские басовики

будут брать всегда, независимо от того камень или лампа в моде.

 

хм, ты зря так! мода еще как есть в студийках!!! не менее нашего. но никто не позволяет себе ценники вздирать. до 10000 евро за единицу практически все поровну стоит с Европой. как так?  :lol: какие еще отмазки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нудят, ругаются. а примеры можно? в России поставщиков много. У всех своя наценка. Есть вещи, которые у нас дешевле чем во Франции или Италии.

ПС: LabGruppen или Genelec  всю жизнь в Европе дешевле чем  у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, ты зря так! мода еще как есть в студийках!!! не менее нашего. но никто не позволяет себе ценники вздирать. до 10000 евро за единицу практически все поровну стоит с Европой. как так?  :lol: какие еще отмазки будут?

 

Это не отмазка, это описание ситуации.

Как ты понимаешь, я к российской рознице никакого отношения не имею, 

мне отмазывать никого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отмазка, это описание ситуации.

Как ты понимаешь, я к российской рознице никакого отношения не имею, 

мне отмазывать никого не надо.

это уже обращение ни к тебе лично было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу 10 тысяч евро-дальнобойные мониторы и сильно подороже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу 10 тысяч евро-дальнобойные мониторы и сильно подороже есть.

 

офкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже обращение ни к тебе лично было :)

 

ааа, тогда я твой месседж правильно не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что в Москве 1-2 фирмы приличные - как по ясному ценообразованию, так и по ответственности. Называть не буду. А остальное - "гоп-стоп", увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байкотировать энд?

ты серьёзно?

 

байкотировать покупку(не прослушку) Энда в России, да серьезно. пока на него цена не станет РЕАЛЬНОЙ. во всем мире народ борется за свои права, но у нас обязательно кто-нить под это философию подстроит собственную и скажет, что легче купить здесь. вот так и будем всю жизнь масло по 320рублей покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что в Москве 1-2 фирмы приличные - как по ясному ценообразованию, так и по ответственности. Называть не буду. А остальное - "гоп-стоп", увы :(

 

все от Жадности и желания наживы, других причин нет, они надуманные! нет долгосрочного планирования Бизнеса, желания стабильности. есть только жажда скорой Наживы, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что в Москве 1-2 фирмы приличные - как по ясному ценообразованию, так и по ответственности. Называть не буду. А остальное - "гоп-стоп", увы :(

Понимаю Вас, но хотелось бы знать героев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Таможенная пошлина на БРЭА в странах Таможенного Союза (ТС) составляет не 30, а 10 (Десять)% от контрактной стоимости товара. Для информации прилагаю ссылку 

Вы можете что угодно прилагать, я покупал колонки и платил пошлину в 30% , - таможенники мне тоже "приложили" бумажки на основании чего столько с меня берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байкотировать покупку(не прослушку) Энда в России, да серьезно. пока на него цена не станет РЕАЛЬНОЙ. во всем мире народ борется за свои права, но у нас обязательно кто-нить под это философию подстроит собственную и скажет, что легче купить здесь. вот так и будем всю жизнь масло по 320рублей покупать

 

Так у нас и так осталось в Новосибирске два или три салона.

Третий по величине город, 1,5 миллиона город два или три живых салона.

Куда больше-то байкотировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от Жадности и желания наживы, других причин нет, они надуманные! нет долгосрочного планирования Бизнеса, желания стабильности. есть только жажда скорой Наживы, все

 

Всё от ставки рефинансирования и стоимости кредитов, так тоже можно выразится. :) Здесь нельзя зарабатывать "в долгую", от этого и цены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...