Ценообразование на Хай Фай компоненты в России - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ценообразование на Хай Фай компоненты в России


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы можете что угодно прилагать, я покупал колонки и платил пошлину в 30% , - таможенники мне тоже "приложили" бумажки на основании чего столько с меня берут.

 

Алекс, все верно! но ты упускаешь, что это потребительский процент при ввозе товара на сумму более 10000уе, и далеко не факт, что для дистрибьютеров он такой же

 

и в других странах так же есть процент :)  и для оптовиков, и для потребителей. наивно думать, что там его нет, налога на ввоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё от ставки рефинансирования и стоимости кредитов, так тоже можно выразится. :) Здесь нельзя зарабатывать "в долгую", от этого и цены выше.

 

Алекс, почитай выше мой пример про студийную технику и про Антилопу ситуацию. кстати, про Антилопу я знаю из первых рук, даже больше скажу... а не, не буду   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байкотировать покупку(не прослушку) Энда в России, да серьезно. пока на него цена не станет РЕАЛЬНОЙ. во всем мире народ борется за свои права, но у нас обязательно кто-нить под это философию подстроит собственную и скажет, что легче купить здесь. вот так и будем всю жизнь масло по 320рублей покупать

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете что угодно прилагать, я покупал колонки и платил пошлину в 30% , - таможенники мне тоже "приложили" бумажки на основании чего столько с меня берут.

Как физлицо или юрлицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы уж блин реалии нашей жизни (((

 

Жадность продаваторов в областях смежных  Хай Энд (торговля пластинками, например) также вызывает сильное удивление.

 

Взгляните сами:

 

http://store.acousticsounds.com/d/83211/The_Doors-Infinite-Vinyl_Box_Sets

 

Это интернет магазин в Штатах.

 

Ну а это с родных просторов:

 

http://www.cdvpodarok.ru/pages-plates/pop_rock/obj_cd378788/Doors+Infinite+12xlp+Box

 

Впечатляет, правда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от ставки рефинансирования и стоимости кредитов, так тоже можно выразится. :) Здесь нельзя зарабатывать "в долгую", от этого и цены выше.

Не согласен. В КРЕДИТ формируют склад? По моему, под 70% предоплаты большинство привозит. Как дилеры, так и дистрибьютеры кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, как уже было сказано, бойкот приведёт к ещё большему сужению ассортимента и возможно исчезновению торговли качественной аудиотехникой. Очевидно таковы реалии, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это с родных просторов:

 

http://www.cdvpodarok.ru/pages-plates/pop_rock/obj_cd378788/Doors+Infinite+12xlp+Box

 

Впечатляет, правда?

 

Кто это покупает?Или они ждут всю жизнь одного лоха чтобы нагреть?

Про байкот-это все кухонные разговоры ни о чем.Как дойдет до дела-каждый за себя.Посмотрите что в Греции, при их то уровне жизни, и что у нас- вечная "стабильность" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, как уже было сказано, бойкот приведёт к ещё большему сужению ассортимента и возможно исчезновению торговли качественной аудиотехникой. Очевидно таковы реалии, или нет?

нет, таковы реалии только от продавцов :) цивилизованный рынок всегда устойчивее нецивилизованного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как физлицо или юрлицо?

 

Это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, как уже было сказано, бойкот приведёт к ещё большему сужению ассортимента и возможно исчезновению торговли качественной аудиотехникой. Очевидно таковы реалии, или нет?

 

Не совсем.Магазинов станет меньше, но цены постепенно упадут.Интернет магазины почти все останутся и снизят цены.Им вообще нечего терять, все затраты-комната с парой телефонов и базой данных.

Я уже года 3 байкотирую, в магазинах покупал только диски, и то перестал-выбора нет, цены 200% от заграницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы уж блин реалии нашей жизни (((

 

Жадность продаваторов в областях смежных  Хай Энд (торговля пластинками, например) также вызывает сильное удивление.

 

Взгляните сами:

 

http://store.acousticsounds.com/d/83211/The_Doors-Infinite-Vinyl_Box_Sets

 

Это интернет магазин в Штатах.

 

Ну а это с родных просторов:

 

http://www.cdvpodarok.ru/pages-plates/pop_rock/obj_cd378788/Doors+Infinite+12xlp+Box

 

Впечатляет, правда?

 

ничего, кроме отвращения такие примеры не вызывают. Бизнес по-новороссийски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, таковы реалии только от продавцов :) цивилизованный рынок всегда устойчивее нецивилизованного

Ну и каковы же реалии от покупателей? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы уж блин реалии нашей жизни (((

 

Жадность продаваторов в областях смежных  Хай Энд (торговля пластинками, например) также вызывает сильное удивление.

 

Взгляните сами:

 

http://store.acousticsounds.com/d/83211/The_Doors-Infinite-Vinyl_Box_Sets

 

Это интернет магазин в Штатах.

 

Ну а это с родных просторов:

 

http://www.cdvpodarok.ru/pages-plates/pop_rock/obj_cd378788/Doors+Infinite+12xlp+Box

 

Впечатляет, правда?

Вот именно! Практический пример трёхдневной давности - заказывал на cdjapan (кстати, спасибо форумчанам - отличная информация) - ценники с нашими - в ПЯТЬ раз дешевле. Ни фига себе дизнес- на том же сайте заказал - и перепродал с +400%! Так это же "дельты" от РОЗНИЦЫ. Опт, полагаю, ещё дешевле!

 

P.S. Конечно, тема "щекотливая". Кто-то может сказать - не считайте чужие деньги. А возражаю: я свои считаю, не чужую прибыль, а СВОИ убытки. Сэкономленные деньги суть заработанные деньги. Вот, к примеру, одежду по-крупному в РФ мы не покупаем. Особенно ребёнку. Даже несчастный Богнер - в тридорога и поддельный в якобы фирменном магазине. Только почему-то Мюнхенский - не "садится", и стоит в разы дешевле. Поэтому - исключительно Максимилианштрассе, особенно в плане детской одежды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. В КРЕДИТ формируют склад? По моему, под 70% предоплаты большинство привозит. Как дилеры, так и дистрибьютеры кстати!

 

Развитие бизнеса требует денег, неважно в какую часть эти деньги будут вложены, будь то товар, ремонт или премии сотрудникам, всё равно будет вбито в отпускную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это принципиально?

Конечно! Ставки разные!!

И база для исчисления - для фирм - контрактная цена, для частных лиц - альбом товаров.

Не уверен, но полагаю, если Вы, как физлицо, единицу товара БРЭА провезли - Вас ничем не должны были обкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие бизнеса требует денег, неважно в какую часть эти деньги будут вложены, будь то товар, ремонт или премии сотрудникам, всё равно будет вбито в отпускную цену.

Начальный капитал создан в 90-е. Кто не смог этим распорядиться - дурак. Но что-то под дурака слишком многие "косят".

Потом: какие премии, какие сотрудники? Что там, штаты по 1000 чел? А если кто-то и приведёт клиента - так свой личный бонус честно получит, часть от МАРЖИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и каковы же реалии от покупателей? :huh:

Ровно противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальный капитал создан в 90-е. Кто не смог этим распорядиться - дурак. Но что-то под дурака слишком многие "косят".

Потом: какие премии, какие сотрудники. Что там, штату по 1000 чел? А если кто-то и приведёт клиента - так свой личный бонус честно получит.

Все верно! И главное: кредит отрабатывается количеством проданного, а не конскими ценниками. Ведь по-чесноку: очень большой процент аудиофилов не берет "здесь". А это все отток средств за рубеж и никак не развитие местного рынка. И вина в этом только у ПРОДАВЦОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно противоположные.

Ну что ж Бог в помощь, я буду только рад такому развитию событий, но уж очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы с другом выйдем на пенсию - откроем салон прямых продаж, где-нибудь в районе Академической. С клубом и баром. Терпение, только терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие бизнеса требует денег, неважно в какую часть эти деньги будут вложены, будь то товар, ремонт или премии сотрудникам, всё равно будет вбито в отпускную цену.

Сколько можно уже развивать?Не влезает ужЕ :D

По ТВ только показывали мЕра, у которого дома валялись 150000000 рублей дома.И это только налом.Это он наверно на строительство садиков нес :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы с другом выйдем на пенсию - откроем салон прямых продаж, где-нибудь в районе Академической. С клубом и баром. Терпение, только терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет тут ничьей вины. Рынок-саморегулирующаяся система.

Всё что не приносит должных денег-отомрёт, поскольку деньги утекут

в другой сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...