Луки и арбалеты - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Луки и арбалеты


Bato

Рекомендованные сообщения

Это не супер, это обычный правильный боевой арбалет. 

Рыцарей валить :)

 

В общем, как всегда, хочешь хорошо-делай сам :)

 

И опять же-это арбалеты под болты-короткие тяжёлые дротики.

А все современные под более-менее обычные стрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

http://youtu.be/3aT2-mM4gHc?t=39m45s

 

здесь хорошо механизм взведения виден 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делать то под электроды, считай готовые стрелы, так как ты хочешь лавки дубовые с балкона простреливать сидоков удивлять))) потом по телку по покажут по орт, знаменитым станешь))) запрешься на балконе и всем покажешь как надо)

в арбалете как в пистолете такая вещь как убойная сила большая, из за короткого натяжения, а в луке как у автомата дальность и меткость,  и скорострельность выше.

посмотрел видео, приколото что с 50 метров тюк соломы не простреливает не тот не другой, хотя должен шить на вылет. хотя говорят ак 5.45 подушку не простреливает,  как откопаю так  проверю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит круто, но она 170 фунтов-всего 77 кг, а переносные были до 500 кг, то есть раз в СЕМЬ мощнее! Правда они скорее всего были под здоровенные болты, поскольку такая мощность для обычных стрел нафиг не нужна.

 

Стрела сломается из такого стрелять. Этот самый мощный из современных, со специальными стрелами, для охоты на крупную дичь. 500 кг это уже не ручные арбалеты. И важнее скорость стрелы, а не сила натяга. Вот так. 500 кг нафик не нужны если с умом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай ссылку. 

500 кг это как раз ручные арбалеты.

Стационарные были до 5 тонн.

Если ты используешь не стрелы, а болты по 50-200 грамм то нужна и мощность.

 

У мощного арбалета+длинная стрела+хорошая оптика дальность в разы выше лука.

И требования к стрелку в разы ниже. Мы же тут не про годы овладения искусством лука говорим.

 

В общем, похоже всё надо начинать делать ложе со сменными плечами.

По ходу дела разберёмся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай ссылку. 

500 кг это как раз ручные арбалеты.

Стационарные были до 5 тонн.

Если ты используешь не стрелы, а болты по 50-200 грамм то нужна и мощность.

 

У мощного арбалета+длинная стрела+хорошая оптика дальность в разы выше лука.

И требования к стрелку в разы ниже. Мы же тут не про годы овладения искусством лука говорим.

 

В общем, похоже всё надо начинать делать ложе со сменными плечами.

По ходу дела разберёмся.

 

Важнее начальная скорость полета стрелы/пули/снаряда, а не тонны. Выигрывает более совершенный лук арбалета с хорошим спуском, а не железяка из средневековья с дубовой жесткостью на изгиб.

 

Что мы и видим в современных моделях. Мне приходилось с арбалетом охотится и я знаю их недостатки не из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут подробный разбор мифов о мощности, проникающей способности, сравнение с огнестрелом и т.п.

 

http://www.youtube.com/watch?v=cbraoNJbCpw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня арбалет с плечами на 75 кило. Когда подранок - кабан мне пол ноги расхреначил, я проклял такуюю "радость" за долгую  перезаряжаемость арбалета. Подарил в оконцовке , на день рождения товарищу, который его повесил на стену у себя на даче пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...