CD не хочет работать с активной акустикой - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD не хочет работать с активной акустикой


Feluka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вопрос к технарям по такой ситуации: CD-проигрыватель отлично работает через любой из усилков по балансному и аналоговому входу. Но возникла необходимость подключить его к активной акустике. На ней только аналоговые и оптический входы.Подключал по обоим. Проблема проявляется в том,что при увеличении громкости на 11-12 часов начинаются помехи,хрипы или звук пропадает на пол-секунды-секунду. При возврате ручки на 9-10 часов всё работает отлично.

Акустика (как не смешно,но ситуация такая) - Sven Stream Mega и (греша на акустику заказал в магазине другую-результат тот же) Edifier 2700. И та,и другая модель - очень крупные полочники с усилками по 120-130 вт.

При этом DVD-проигрыватель работает с ними отлично,без каких-либо помех и пропаданий звука.

В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

...при увеличении громкости на 11-12 часов...

 

на акустике или cd? (как понимаю на акустике)

хрипит - перегруз

пропадает - срабатывает защита

проблема с входной чувствительностью - это нормально для мультимедийной акустики : )

купите нормальные мониторы с возможностью настройки чувствительности (с аттенюаторами)

и всё будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно при увеличении громкости на акустике) Вот пока ищу мониторы, как временный вариант купил сначала одни,а потом другие самые мощные и дорогие (для такого рода техники) мультимедиа мониторы. Ни по оптике, ни по аналогу они не хотят (или сидюк не хочет) работать на большой громкости. Но что странно - 100-баксовый ДВД подключаешь и всё работает без проблем,в том числе и на ОЧЕНЬ большой громкости - ни хрипов, ни кратковременных отключений звука,ни других проблем.

Я уж боюсь теперь что-то стоящее покупать из мониторов (хотел KRK VXT 8).

Если предположить,что просто так совпало,что у сидюка начались какие-то проблемы тогда,когда я купил новые мониторы,то что это может быть за проблема? Он же просто источник...почему пропадает звук на акустике?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо выход по-разному организован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Output Level - 2Vrms - это у сидюка

А вот input level у акустики не указан...или его и не должно быть?  Ежели он быть должен и,скажем,составляет 1 или 3 Vrms,то могут возникать такие явления при увеличении мощности акустики? (ну,блин,всё равно понять не могу - dvd-то в качестве источника не вызывает таких проблем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики ответили: "The power socket of our CD-player used the grounding wire, so maybe other devices and the CD-player would cause the grounding disturbance, so have the problem."

Действительно из-за заземления гнёзд питания может быть такое или брешут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже CD-проигрыватель дает перегрузку высокочастотным сигналом, так как DVD-проигрыватель работает с ними отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубры, вроде Мусатова-Гилёва не могут ответить? Интересно их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить на поставленный вопрос - это будет гадание на кофейной гуще. надо смотреть схемы устройств и делать измерения. После чего, скорее всего, будет решение о несовместимости компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...