HDMI для аудио - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HDMI для аудио


geno

Рекомендованные сообщения

Сейчас появились Blu-ray  проирыватели с отдельным HDMI выходом  для звука. А HDMI  кабели без передачи видео уже есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Сейчас появились Blu-ray  проирыватели с отдельным HDMI выходом  для звука. А HDMI  кабели без передачи видео уже есть ?

 

Второй ХДМИ это не совсем только для звука, т.е. по нему можно все передать, а продублирован он для тех, кто у кого в ресиверах нет 3Д, а хочется смотреть 3Д с HD-звуком.

С одного выхода подается изображение на ТВ или проектор, а с другого звук на ресивер.

Но его нельзя назвать только звуковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном аппарате я видел надпись, что по дополнительному  HDMI выходу подается only audio. 


Второй ХДМИ это не совсем только для звука, т.е. по нему можно все передать, а продублирован он для тех, кто у кого в ресиверах нет 3Д а хочется смотреть 3Д с HD-звуком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как подойти к этому делу. Например, есть ЦАП NAD M51 с HDMI входом, и с июня появились PURE AUDIO BLU-RAY диски. Если всё это совместить, то может и звук появится. 

 

Блю-рей аудио уже давно есть, а что такое PURE AUDIO BLU-RAY-не знаю.

На Над вы не передадите многоканал на усиление(у него только два выхода :)  ), только сквозняком, на такой же ХДМИ-выход, а РСМ 2.0 192\24 вы можете и по spdif передать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоканалка мне не нужна.  spdif это цифровой оптический выход?  Первая партия PURE AUDIO BLU-RAY вышла только в июне, и о них пока мало кто знает. На них нет видео - только аудио высокого разрешения как в стерео так и в многоканале.  http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_sabc?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&pageMinusResults=1&suo=1377711717376#/ref=nb_sb_ss_i_0_11?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=pure%20audio%20blu%20ray&sprefix=pure+audio+%2Caps%2C255&rh=i%3Aaps%2Ck%3Apure%20audio%20blu%20ray

 


Блю-рей аудио уже давно есть, а что такое PURE AUDIO BLU-RAY-не знаю.

На Над вы не передадите многоканал на усиление(у него только два выхода :)  ), только сквозняком, на такой же ХДМИ-выход, а РСМ 2.0 192\24 вы можете и  spdif попередать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоканалка мне не нужна.  spdif это цифровой оптический выход?  Первая партия PURE AUDIO BLU-RAY вышла только в июне, и о них пока мало кто знает. На них нет видео - только аудио высокого разрешения как в стерео так и в многоканале.  http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_sabc?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&pageMinusResults=1&suo=1377711717376#/ref=nb_sb_ss_i_0_11?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=pure%20audio%20blu%20ray&sprefix=pure+audio+%2Caps%2C255&rh=i%3Aaps%2Ck%3Apure%20audio%20blu%20ray

 

Господи, да они уже несколько лет как продаются ;)

 

SPDIF это и коаксиальный и оптический выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да они уже несколько лет как продаются ;)

 

SPDIF это и коаксиальный и оптический выходы.

 

Если вы в этом перечне найдете хоть один диск выпущенный раньше июня 2013 года - тогда я вам поверю :-) У меня не получилось через  оптический вход получить 192/24 . ЦАП показывал 48, я думал, что стоит огрианичение в настройках проигрывателя  - проверил - нет стоит 192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в этом перечне найдете хоть один диск выпущенный раньше июня 2013 года - тогда я вам поверю :-) У меня не получилось через  оптический вход получить 192/24 . ЦАП показывал 48, я думал, что стоит огрианичение в настройках проигрывателя  - проверил - нет стоит 192.

 

Через оптический не всегда, попробуйте через коаксиальный.

Хотя, на блю-рей контент может быть ограничение, все зависит от проигрывателя.

С компьютера по коаксиалу-без проблем.

 

А на счет дисков-я не понял, чем PURE отличается от обычного блю-рей аудио, может обьясните?

Там тоже  многоканал до 7.1 192\24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не видел ни одного блю-рей аудио, потому и решил, что ПЮРЕ - новенькое :-) А коаксиального выхода на моем проигрывателе нет - их перестали ставить многие производители

 


Через оптический не всегда, попробуйте через коаксиальный.

Хотя, на блю-рей контент может быть ограничение, все зависит от проигрывателя.

С компьютера по коаксиалу-без проблем.

 

А на счет дисков-я не понял, чем PURE отличается от обычного блю-рей аудио, может обьясните?

Там тоже  многоканал до 7.1 192\24.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то два выхода HDMi на продвинутых bluray плеерах делают для того, что бы с одного снять видео сразу на ТВ, а со второго пустить многоканал на процессор или AV ресивер, только и всего.

Выбирается в настройках.

У меня был такой плеер от Asus (audio only было написано) Но это и на других плеерах давно практикуется.

 

Нет такого формата Pure Audio. Это может быть что угодно из маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...