Играющая система за $1000 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Играющая система за $1000


zmii

Рекомендованные сообщения

У Вани стоят ямахи в основном.

Скоро заменит, но тем не менее.

Да и у Димыссд вроде были проходные.

 

Ваню не знаю, но имел ввиду dmitrissd, правда у него чего только нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Во, придумал, специально для противников ямахи и винтажа :)

 

Harman HK-970 + JBL E50 + 

..с 50тками не нашлосb

 

..музцетр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки ямаха у нас тут по-моему вообще никто не слушает )

ну или по крайней мере они не в основной системе

Их есть двое yamaha ns-200 и ns-1000m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..с 50тками не нашлосb

 

..музцетр :)

 

Изя по телефону напел с ютуба оцениваем? :)

Один момент - во всех озвученных связках всё легко убивается неправильным подбором проводов, либо переноски в которую втыкают, либо ещё сотней причин.

 

Кстати, некоторые музцентры очень неплохо играли раньше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя по телефону напел с ютуба оцениваем? :)

 

ну я понял что музон рыхлый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я понял что музон рыхлый :)

 

Это я тоже понял. Но он хотя бы не ярко-крикливый, как на ролике выше, с Ройдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я тоже понял. Но он хотя бы не ярко-крикливый, как на ролике выше, с Ройдами.

 

там ваще жесть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не играет же нихрена! =)  (простите за французский)

Про поводу что такое "играет" см посты DMITRISSD, он очень хорошо про это дело писал и уже не раз. Надо будет найти пост, где он детально пытался расписать что есть что, прямо по пунктам...

Если кратко, то: "система которая адекватно и эмоционально играет музыку с точки зрения правильной передачи муз акцентов, динамических переходов. Правильно передаёт суть музыки и её саунд."

А иначе у вас получается не музыкальное произведение, а отдельный набор звуков не связанный какой либо идеей. (я не спорю что есть и такая, где музыка- это просто набор звуков "ни о чем". Но мы то здесь про нормальные вещи говорим)

 

Да, да, расскажите про звуки и эмоции, про полотно музыки, акценты и суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен на счет звуковухи Juli@, в качестве усилителя можно брать Marantz PM7200 (можно найти дешевле 15), акустика Ruark, Epos, Celestion (в районе 15 тыс.)

много чего интересного продают:

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/acoustic_research_a-07_17561543

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что в англии сварганили 57е квады, которые по качеству СЧ (и за деньги) еще не обскакали американцы, делает европейцев во многом умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя по телефону напел с ютуба оцениваем? :)

Один момент - во всех озвученных связках всё легко убивается неправильным подбором проводов, либо переноски в которую втыкают, либо ещё сотней причин

Я вот могу  что в связке звуковая+активные мониторами проводами и переноской звук не убить ,если конечно провода и переноска не отстой. В основном проблемы с помещением ,ну и с компом бывает.

Да и стартовой Ямахе с Пирлесами я не представляю что надо поставить чтобы убить звук.Я б сказал что проводами и переносками убить звук очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно крайне специфичные колонки мало кто предполагал обскакивать. даже в голову не брали их переплевывать

http://www.methe-family.de/quad_esl_57.htm

кстати а бас  у них бывает? и когда?

До 50 бывает и ниже немножно тоже. Для модели 57го года неплохо или любитель цик-бума? Сегодня за 400 евров сч и реализм уровня хай-энда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 по - сколько?

И что, реально с привозом 400 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот могу  что в связке звуковая+активные мониторами проводами и переноской звук не убить ,если конечно провода и переноска не отстой. В основном проблемы с помещением ,ну и с компом бывает.

Да и стартовой Ямахе с Пирлесами я не представляю что надо поставить чтобы убить звук.Я б сказал что проводами и переносками убить звук очень тяжело.

 

Лично наблюдал у людей комплект практически идентичный моему, который не играл из за неудачных настенных розеток :) После замены розеток - почти всё заиграло. Почти - подозреваю что из за проводки в стенах...

Но это опять же к вопросу что такое играет или не играет. Некоторым те изменения возможно были бы по барабану, а мне показались более чем критичными, как и владельцу сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это легко делается ообенно на яме. с ней можно конкурсы переносок устраивать

 

592-я была и сейчас 2000-я новая на переноски не реагируют :)

Лично наблюдал у людей комплект практически идентичный моему, который не играл из за неудачных настенных розеток :) После замены розеток - почти всё заиграло. Почти - подозреваю что из за проводки в стенах...

Но это опять же к вопросу что такое играет или не играет. Некоторым те изменения возможно были бы по барабану, а мне показались более чем критичными, как и владельцу сетапа.

Ладно проехали  , а то опять тема в провода уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 по - сколько?

И что, реально с привозом 400 евро?

http://www.ebay.co.uk/itm/Quad-Electrostatic-Speakers-ESL-57-/151128368296?pt=UK_AudioVideoElectronics_HomeAudioHiFi_HiFiSpeakers&hash=item232ff3e4a8#viTabs_0

как договоришься.

 

 

цык бум не трогать. он должен играть везде . от недорогих, до дешовых комплектов. если не играет то это отклонение вызванное специфичностью аппаратуры. а мы вроде за адекватную игру наибольшего кол-ва жанров.

патологии боязни нормального баса тоже не рассмативаем. комплект у нас обсуждается играющий всю музыку мира. от техно до джаза с классикой , роком, блюзом, хаусом, диско , металлом ,рэгги и классику (хотя чтобы не раздражать утонченных мозголомов  классику можно выкинуть из списка, а можно и оставить)

Т.е. до штуки баксов предпочел бы цик-бум? А на возможность взять АС с уровнем искажений на уровне усилителя (0.1% и ниже до клиппинга) и без корпусных резонансов плюнул бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я б сказал что проводами и переносками убить звук очень тяжело.

..а фазировкой сетевых вилок можно "у6итb"  звук-? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно проехали  , а то опять тема в провода уйдет.

 

моя любимая тема!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут цик-бум, если эти кводы тупо баса не могут играть вообще никакого? Вокал слушать? Струнный квартет? Речь как бы о более-менее полноценных сетапах, способных играть как можно бОльший объём материала, пусть и не на сильно высоком с аудиофильской точки зрения уровне.

Провода и прочее действительно лучше как то потом обсудить, пока хорошо бы по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Англией, да без доставки не особо договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы плюнул на то что переиначивает музыку и играет сильно по своему . электростаты крайне специфичны и эти параметры совершенно не помогут им играть  нормально. 

То-то пока никто не сделал АС с разрешением повыше.

 

Причём тут цик-бум, если эти кводы тупо баса не могут играть вообще никакого? Вокал слушать? Струнный квартет? Речь как бы о более-менее полноценных сетапах, способных играть как можно бОльший объём материала, пусть и не на сильно высоком с аудиофильской точки зрения уровне.

Провода и прочее действительно лучше как то потом обсудить, пока хорошо бы по сути...

Если 45-50 герц - бас, то он у квадов есть. Если у вас его не слышно, то значит поставили квады неправильно. У jbl LSR6332 до скольки бас?

 

С Англией, да без доставки не особо договоришься.

учи английский ;) .  лучше учи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну я такие себе бы брать не стал даже из за эксперимента. просто боюсь что как нибудь  не смогу отличить их от  стула.

http://rogenaudio.xoom.it/QUAD%20storia_file/image009.jpg

Свои самопалы от скворечников отличаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то пока никто не сделал АС с разрешением повыше.

 

Не в этом счастье :)

 

 

 

Если 45-50 герц - бас, то он у квадов есть. Если у вас его не слышно, то значит поставили квады неправильно. 

 

Т.е. это вы на слух определили?

 

 

У jbl LSR6332 до скольки бас?

 

От 50 судя по всему - http://www.linkwitzlab.com/images/photos/LSR6332_response-c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прошу не говорите об этом больше, иначе тему заполонит оно (не произносите вслух как в том фильме)

Что то и правда его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...