Межблок Cardas - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблок Cardas


Degauss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+1

Не всегда.

У меня, на данный момент. Всего хватает.

Правда 15 лет поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня 40лет поисков, а успокоиться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 40лет поисков, а успокоиться не могу!

Наверно не все в это верят, но сенергия - это то что тяжело найти, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоуспокоиность ни есть "гуд" если человек еще жив, он постоянно в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и имею TYR,стоит ли менять на Кардас,а то что то с нордами как не в своей тарелке что ли,вроде все есть,а чего то все же не хвотает. ;)

 

Мне нордосты никогда не нравились, даже вайхалла  всё есть а жизни нет ,потому как имеют посеребрённую медь.Советовать очень трудно не зная вашей системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пробовал оба кабеля, остановился на tyr, правда у меня tyr-2,

Да что то я не разберусь в чем разница  tyr и tyr-2 ?,как это вообще определить покупал в US правда уже года три назад.

Не хотелось бы конечно выбрасывать деньги на ветер,но взять и послушать такой кабелек в моем городе ну никак. :)

Сравнивал свой tyr (2 м,стоит между предом и CD) и Valhalla (0,6 м, у меня стоит между предом и УМ),подключал CD сразу к УМ, что то разница не особо то и крутая.

PS. Система в подписи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в количестве проводников TYR-2 по конструктиву ближе к Валхала чем к старому TYR и разъемы другие и надпись на термоусадке TYR-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разъемы другие и надпись на термоусадке TYR-2.

Да у меня значит старенький  тир :) ,но и валлхала тоже наверно были разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю по Валхала изменений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше по прозрачности звучания при сохранении плотности : старый хло ле или кардас клир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лоб не сталкивал.. по памяти - кардас мне интереснее на середине,и вверх прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лоб не сталкивал.. по памяти - кардас мне интереснее на середине,и вверх прозрачнее.

а низ глубокий и упругий относительно хло? атака?

п.с....надо как появится возможность попробовать топ от легендарного кардас с Electrocompaniet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ни тот ни другой к  Electrocompaniet 5 моему - не подошел как универсально жанровый. 

С атакой XLO интереснее, но бас глубже у Кардаса - но с атакой у  него не очень. Везде компромисс.

 

Мое мнение под Electrocompaniet - и PAD и NBS - интереснее))) - у этих и с атакой и с басом все отлично..

Да и любимый мой AZ Silver ИМХО -  более "вкусный" (чем XLO и Кардас), да и бас глубокий и атака - без вопросов. Поэтому и стоит еще в сетапе))) и вверх приятнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ни тот ни другой к  Electrocompaniet 5 моему - не подошел как универсально жанровый. 

С атакой XLO интереснее, но бас глубже у Кардаса - но с атакой у  него не очень. Везде компромисс.

 

Мое мнение под Electrocompaniet - и PAD и NBS - интереснее))) - у этих и с атакой и с басом все отлично..

Да и любимый мой AZ Silver ИМХО -  более "вкусный" (чем XLO и Кардас), да и бас глубокий и атака - без вопросов. Поэтому и стоит еще в сетапе))) и вверх приятнее..

У меня тоже 5й Компанит (мк2). А какие конкретные модели PAD и NBS вам понравились (я так понимаю даже  больше чем xlo)? И в чем между ними разница?

Прошу прощения за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAD Venustas Praesto 

NBS Omega 2   BL   Statement 2-4    - в лоб не ставил сказать сложно, да и слышал в разное время.

 

почитайте ветки на форуме. 

 

имхо общее впечатление  пад - более детален на середине и светлее, сцена шире , масштабнее и разухабистее, nbs - вокал на втором плане, более темный, басовой составляющей больше и она другого качества.. тут вопрос вкусов и предпочтений)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нордосты никогда не нравились, даже вайхалла  всё есть а жизни нет ,потому как имеют посеребрённую медь.

Это уже стереотип, который регулярно повторяется. многое зависит от подключаемых компонентов, а так же звуковых пристрастий. Я к примеру пробовал провода других производителей, включая медные, но остановился пока на нордост(межблочном), в которм и голос и инструменты звучат вполне натурально, по крайней мере я верю в то, что слышу у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже стереотип, который регулярно повторяется. многое зависит от подключаемых компонентов, а так же звуковых пристрастий. Я к примеру пробовал провода других производителей, включая медные, но остановился пока на нордост(межблочном), в которм и голос и инструменты звучат вполне натурально, по крайней мере я верю в то, что слышу у себя.

 

Может быть,слушали нордосты в 3 разных системах но не в этом дело,с какими сравнивали если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз, вчера, слушали систему на основе АС T+A TCI 1 RE и акустических и межблока Notdost SPM Reference .

Звук был очень насышенным, острым, объемным, с хорошими обертонами, с собранным, но немного слабовато басом.

Заменили межблок на Кардас GC. Звук потеплел, стал более глубоким, но пропала" пружинность" гитары.

Но не в первом ни во втором случае звук, не был похож на натуральный.

Затем заменили на Силтек и все стало очень плохо.

Резко, чуть ли не свист, все плоско, сцена пропала.

Хотя , последний интерконнект, гораздо дороже, двух первых.

Так что, все надо слушать в непосредственно в системе. Эта же на мой взгляд оказалась, очень неудачно подобрана или акустические Нордосты, туда не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно описали, нордосты такие они и есть

Силтеки  оставим для аудилофилов :) пускай детальность  музыки слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много Силтеков поддельных ходит..

 

Вопрос

- какая модель ставилась?

- уверенность что не фейк 100%?

 

 

Из тех Силтеков что я слышал  - модели  G3 и G5 - ИМХО там нет никакой резкости, сцена хорошая, середина объемная - эдакий "динамичный аналоговый звук"..

 

Есть другое -  выдвинута по сцене вперед (не по тону) перкуссия, т.е. идет акцент на тарелочках, хороший и глубокий бас (имхо даже немного мягкий чем нужно) и певучая середина..  

 

Звук - на любителя ( как будто доработан "эквалайзером")..

 

Очень многим кабели данной фирмы нравятся, имеет достаточно много поклонников.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно описали, нордосты такие они и есть

Силтеки оставим для аудилофилов :) пускай детальность музыки слушают

Ну не совсем так.

Вот мы слушали, на полностью ламповом тракте, с Силтеком, заловик Art Blakely.

Так на записи, кто то крикнул, звук был такой натуральный, что хозяин, открыл дверь на парадную, пологая, что кричали там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ко мне вопрос,770 межблок и сетевой рубби хил,вроде не левый в знатных красивых коробочках правда первый раз увидел

По звуку:сцена большая, очень детальный каждый чих слышен как тут уже сказали ,середина выдвинута вперёд ,на прогрев уходит много времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к 

soundloverr

 

Он его словам: "Затем заменили на Силтек и все стало очень плохо.

Резко, чуть ли не свист, все плоско, сцена пропала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к soundloverr

Он его словам: "Затем заменили на Силтек и все стало очень плохо.

Резко, чуть ли не свист, все плоско, сцена пропала".

Силтек, CA 700 iG7 .

Не фейк, но возможно заводской Гонг-Конг.

Разьемы Силтек, позолоченые. Сосиски тоже фирма Силтек.

И сомнения, только потому что

его я приобрел в Сингапуре , у своего знакомого. Кабель б/у

И он бы мне сказал, что это Китай( я так думаю!?!). Но это кабель по звуку очень хорош.

У меня стоит, между предом и мощником, звук невероятно натуральный.

Я , там выше, писал, что в системе, на АС РНУ, он показал себя лучше всех.

А вот с акустическими Нордост. Работал как дрель.

И был явно, не в тему, да так, что не возможность было дольше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так.

Вот мы слушали, на полностью ламповом тракте, с Силтеком, заловик Art Blakely.

Так на записи, кто то крикнул, звук был такой натуральный, что хозяин, открыл дверь на парадную, пологая, что кричали там.

 

значит хорошо вписался в систему,самое главное что бы второй раз двери не открывал :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...