Винтажные полочники - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные полочники


mindesign

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

По дизайну отлично сочетаются!

Очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, они и поют неплохо...))) Качество изготовления, конечно - произведение! Монолиты.

post-71555-0-89228900-1386860894_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гриль-съёмный или насмерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не съемный...сзади только если, фонариком посветил - динамики, как новые

Тяжёлые...по 11 кг, пишут , что из дерева тика

post-71555-0-66684600-1386865568_thumb.j

post-71555-0-21329300-1386865601_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что несьёмный :)

Меньше соблазнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что несьёмный :)

Меньше соблазнов.

Ага...точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя уже чешется)))...открутить-посмотреть...с 68 года винты не откручивались))))...типа кондеры заменить. Даже провод родной со штекерами. Но...даю себе по рукам. Играет, и очень неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 почему басовик вверху?

Так луЧЧе...пробовал все, так же - на бок)))...везде есть свой плюс и минус

post-71555-0-38576000-1386878004_thumb.jpost-71555-0-26787300-1386878023_thumb.jpost-71555-0-71577800-1386878050_thumb.j

Кстати, у единственного бывшего владельца тоже фетровые кругляшки старинные снизу приклеены, кверху басом, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя уже чешется)))...открутить-посмотреть...с 68 года винты не откручивались))))...типа кондеры заменить. Даже провод родной со штекерами. Но...даю себе по рукам. Играет, и очень неплохо...

 Не лезь в механизьм  ,не мешай ему работать  :D , симпатичные Ветераны,поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тандберги смотрите. Плоские такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не лезь в механизьм  ,не мешай ему работать  :D , симпатичные Ветераны,поздравляю!

Боюсь, не выдержу... :D

Видел вскрытые - набиты шерстью натуральной, под завязку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть натуральная это гуманнее для залезшего человека чем стекловата.

 

А я уж в евровинтаж не буду входить. Тандберги хай фай 15 были. Древность все это. Верх не развит у них. бас не глубок. Середка в дымке мутной вьется мэджиком поросшая. Но как мебель оно конечно же ностальгично и прекрасно, очень хорошо сочетается со шкафами и стенками. Бабушкины ретрофутуристические  комоды и тумбочки сейчас как реванш против железного занавеса.То что не купили в старые годы притащим сейчас.

Вообще штатовская акустика пары-тройки известных фирм на пордяок выше и лучше. На ней даже современное  молотилово без скидок на время играет.

А в евровинтаже наверное по усилению и акустике рулит штудер ревокс наверное. Мне кажется он более достовернее и продвинутее всего что было. Не даром проф .

 

А еще в совке еще встречалась ГДР-акустика RFT у них тоже уровень народно-бюргерский, хай файный. В общем пытались они не отстать от западных немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, они и поют неплохо...))) Качество изготовления, конечно - произведение! Монолиты.

attachicon.gif022.jpg

Примите мои поздравления. Я хоть и любитель японского винтажа, но Ваши Грюндики очень хороши. Просто очарование 70-х.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть натуральная это гуманнее для залезшего человека чем стекловата.

 

А я уж в евровинтаж не буду входить. Тандберги хай фай 15 были. Древность все это. Верх не развит у них. бас не глубок. Середка в дымке мутной вьется мэджиком поросшая. Но как мебель оно конечно же ностальгично и прекрасно, очень хорошо сочетается со шкафами и стенками. Бабушкины ретрофутуристические  комоды и тумбочки сейчас как реванш против железного занавеса.То что не купили в старые годы притащим сейчас.

Вообще штатовская акустика пары-тройки известных фирм на пордяок выше и лучше. На ней даже современное  молотилово без скидок на время играет.

А в евровинтаже наверное по усилению и акустике рулит штудер ревокс наверное. Мне кажется он более достовернее и продвинутее всего что было. Не даром проф .

 

А еще в совке еще встречалась ГДР-акустика RFT у них тоже уровень народно-бюргерский, хай файный. В общем пытались они не отстать от западных немцев.

О! Вот именно вашего мнения мне сейчас больше всего и не хватало! Особое спасибо за эпистолярное описание, как ЭТО звучит. Мне абсолютно по барабану, куда вы там "входить-выходить" будете...Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои поздравления. Я хоть и любитель японского винтажа, но Ваши Грюндики очень хороши. Просто очарование 70-х.  

Спасибо. Действительно, очень приятная весЧъ! И да, кстати, мне очень понравилось, как они современную электронику играют))) Не оторваться.... Про джаз и классику просто промолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Порадовал виниловый проигрыватель с Wi-Fi, интересно, почему их перестали выпускать? Удобно же. Поставил виниловый проигрыватель на стол, усилитель убрал в тумбочку вниз, а колонки сверху в нишах в мебельной стенке. Потрясающе. Почему этим никто не пользуется сегодня?

 

P.S. Поздравляю, Макс, колонки смотрятся очень красиво.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вот именно вашего мнения мне сейчас больше всего и не хватало! Особое спасибо за эпистолярное описание, как ЭТО звучит. Мне абсолютно по барабану, куда вы там "входить-выходить" будете...Честно.

Я только рад за вас что у вас более менее приличный хай фай усилитель появился. Хотя нет как я могу быть рад за кого то?

Не рад. Мне все равно. Но поздравляю. Тут же так принято в ветке.

ЗЫ. Я не знаю как эти АС грундиг звучат.и о них даже не писал, но как тандберг и этот конкретно ревокс звучат я знаю. Нормальный начальный хай фай. Колонки наверняка под стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовал виниловый проигрыватель с Wi-Fi, интересно, почему их перестали выпускать? Удобно же. Поставил виниловый проигрыватель на стол, усилитель убрал в тумбочку вниз, а колонки сверху в нишах в мебельной стенке. Потрясающе. Почему этим никто не пользуется сегодня?

 

P.S. Поздравляю, Макс, колонки смотрятся очень красиво.

Спасибо, Юр...

Да, я винил через вай-фай слушаю. Иногда, когда сеть барахлит, иголка скакать начинает, и если медленная связь - приходится оборотов прибавлять...а так - замечательно! Проигрыватель пластинок стоит на полу (на столе - самовар, чай люблю пить под дабстеп), усилитель, когда не работает, я накрываю салфеткой с вышивкой. У меня на нем слоники стоят...вверх хоботами. 

post-71555-0-41289700-1386916965_thumb.jpost-71555-0-17838300-1386916980_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только рад за вас что у вас более менее приличный хай фай усилитель появился. 

Тут пропущено слово...

"Я только рад за вас что у вас НАКОНЕЦ-ТО более менее приличный хай фай усилитель появился."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Тоже дивное рекламное фото, спасибо, порадовал. :) Сразу видно обеспеченного аудиолюбителя: специальная девочка с улыбкой работает у него пультом управления. Дорого и престижно, вроде эскорт-услуги. Жена-то поди борщ варит на кухне. Прямо задумался, такой вариант с недавних пор актуален для меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...