Naim DAC-V1 - Страница 17 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC-V1


realli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бл, а просто даков чего столько наймовых навыставляли на продажу? Они чем не угодили  :wacko:?

80тр - слив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то V1 впал в немилость. Аж три сразу на барахолке hi-fi, один даже с комплектом NAP 100.

Не удивлён. Особенно если учесть ,что некоторые его брали за 60 на старте продаж.Сам чуть было не повелся,но удалось послушать. Самое время слить практически без потерь пока цена так высока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бл, а просто даков чего столько наймовых навыставляли на продажу? Они чем не угодили  :wacko:?

 

Это флэш-моб. Потом кто захочет - уже поздно будет. Так что берите, пока есть. ЦАП хороший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это флэш-моб. Потом кто захочет - уже поздно будет. Так что берите, пока есть. ЦАП хороший.

Потом кто захочет продать - уже поздно будет.  :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас угадаю, - с Marantz????? :D

 

 Вот-вот!

Маранц мне интересен только 7004 ...а вот где бы послушать V1 c  каким нибудь из  усилителей sim audio moon ...но  этих усов похоже нигде нет в салонах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл, а просто даков чего столько наймовых навыставляли на продажу? Они чем не угодили  :wacko:?

80тр - слив?

Я в свое время завелся на Нап -100 \всего 40 т.р\  но то что к нему обязателен V1  за 80-оттолкнуло ...получаеться перебор ..А вот если v1 например за  30 .т.р..то в связке с  Нап -100-лучшего варианта в природе не найдти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, надо свое железо все распродать... Возможно и нет ;)

ps: я про SU и DAC-V1.

Можно ли ждать распрадажи SU  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Потом кто захочет продать - уже поздно будет.  :angry:  

 

Наоборот, всегда сложно продать, когда все продают. Сейчас как раз купить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно ли ждать распрадажи SU  ?

 

Так она уже давно идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время завелся на Нап -100 \всего 40 т.р\  но то что к нему обязателен V1  за 80-оттолкнуло ...получаеться перебор ..А вот если v1 например за  30 .т.р..то в связке с  Нап -100-лучшего варианта в природе не найдти

Мечтать говорят полезно :) Или можно подождать несколько лет, тогда возможно и будет стоить этот цап половину своей розничной стоимости, т.е. 40 тыс. Но 30 тыс. в ближайшем будущем, это вряд ли :) Кстати, я свой NAP 100 продал за 25

То что некоторые выступившие в этой ветке высказались против этого цапа - совершенно ни о чем не говорит, все это чистой воды субъективизм, цап/комбайн очень хорош за свои деньги (50-60 тыс.). 

Я вот например, Metrum Octave хочу попробовать, он продается здесь за 35-36 тыс, плюс к нему нужен будет хороший конвертер USB, типа Sotm, плюс 19 тыс., и я совсем не уверен, что эта комбинация в моей системе, в моей KДП, будет ощутимо лучше чем Dac-V1. Надо слушать, а в лоб не могу их сравнить у себя опят же по финансовым соображениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, всегда сложно продать, когда все продают. Сейчас как раз купить легко.

Согласен, можно и продавить слегка продавцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтать говорят полезно :) Или можно подождать несколько лет, тогда возможно и будет стоить этот цап половину своей розничной стоимости, т.е. 40 тыс. Но 30 тыс. в ближайшем будущем, это вряд ли :) Кстати, я свой NAP 100 продал за 25

То что некоторые выступившие в этой ветке высказались против этого цапа - совершенно ни о чем не говорит, все это чистой воды субъективизм, цап/комбайн очень хорош за свои деньги (50-60 тыс.). 

Я вот например, Metrum Octave хочу попробовать, он продается здесь за 35-36 тыс, плюс к нему нужен будет хороший конвертер USB, типа Sotm, плюс 19 тыс., и я совсем не уверен, что эта комбинация в моей системе, в моей KДП, будет ощутимо лучше чем Dac-V1. Надо слушать, а в лоб не могу их сравнить у себя опят же по финансовым соображениям. 

 

http://forums.naimaudio.com/topic/comparison-between-the-metrum-octave-and-the-naim-v1

Хотите сравнить сами, напишите мне :}

 

Еще недавно был фанатом USB—SPDIF конвертеров, сейчас счастливо живу с http://soundex.ru/index.php?showtopic=39399&page=10

Думаю мини-linux комп с Juli будет предпочтительнее коробочки SOtm :}

Мне кажется очень много закавыков вокруг USB. Много нужно сделать в питании, в железе, чтобы получить хороший USB-SPDIF мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forums.naimaudio.com/topic/comparison-between-the-metrum-octave-and-the-naim-v1

Хотите сравнить сами, напишите мне :}

 

Еще недавно был фанатом USB—SPDIF конвертеров, сейчас счастливо живу с http://soundex.ru/index.php?showtopic=39399&page=10

Думаю мини-linux комп с Juli будет предпочтительнее коробочки SOtm :}

Мне кажется очень много закавыков вокруг USB. Много нужно сделать в питании, в железе, чтобы получить хороший USB-SPDIF мост.

Интересно, спасибо за ссылки, почитаю. О сколько нам открытий чудных...

До недавнего времени тоже думал, что разница Macbook с Tinycore будет не очень заметной на мой неискушенный слух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forums.naimaudio.com/topic/comparison-between-the-metrum-octave-and-the-naim-v1

Хотите сравнить сами, напишите мне :}

 

Еще недавно был фанатом USB—SPDIF конвертеров, сейчас счастливо живу с http://soundex.ru/index.php?showtopic=39399&page=10

Думаю мини-linux комп с Juli будет предпочтительнее коробочки SOtm :}

Мне кажется очень много закавыков вокруг USB. Много нужно сделать в питании, в железе, чтобы получить хороший USB-SPDIF мост.

Прочитал про сравнение Metrum c Naim. Думал в очередной раз Metrum вышел победителем :). На самом деле, победителя не оказалось:

 
"When listening to the octave it seem that you are on the first row near the stage, while the naim puts the image a bit further back. Both are great at times, but i am afraid that the Octave becomes tiresome at certain moments. 
The octave has a sort of dry sterile sound signature while the naim is more musical.
Conclusion:
Because of the dryish sound of the metrum i will not buy this dac i think. But i love the way the music is presented to you: as if you are in the first row, something that i miss with the naim dac, who projects the image futher back. 
so the thing that i need is a dac with a combination of the signatures of the two".
 
Octave кажется более утомительным, а Naim более музыкальным.
В общем полный субъективизм, как обычно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется очень много закавыков вокруг USB. Много нужно сделать в питании, в железе, чтобы получить хороший USB-SPDIF мост.

 

Недавно достаточно много экспериментировал с USB. Готов признаться, что отличный результат можно получить разве что случайно или потратив неадекватные суммы без гарантии получить что-то стоящее. Совершенно непредсказуемо на выходе всё, причем не слишком понятно, что от чего зависит. Проводить всю жизнь в экспериментах над USB я не готов. На мой взгляд, это совершенно авантюрная технология.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил проблему USB приобрёл Berkeley Alpha USB, скоро будут и хорошие шнурки.. 

 

Кстате беркли играет с NAIM DAC V1.  Источник Notebook Win7, jriver soft player.

 

Разницу сразу почувствовал очень сильную. До этого usb->spfid конвертером служил Cambrigde DAC Magic plus. Про фтыкания usb прямо в НАЙМ вообще молчу - гомно редкостное)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я решил проблему USB приобрёл Berkeley Alpha USB, 

 

А я не решил. С Berkeley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда в другом проблема ?)) Источник (не правильные настройки линукс/тини), Дак, провода, усилитель, АС, комната ?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда в другом проблема ?)) Источник (не правильные настройки линукс/тини), Дак, провода, усилитель, АС, комната ?)) 

 

Просто Юрию не нравится продукция Беркли, а вот причины нелюбви действительно могут быть связаны не только с самим аппаратом:  "Пол-Одессы удовлетворяет, а его видишь ли нет!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска пользуйте hifishark.com

 

вот оттуда http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1000537

 

Naim DAC V-1 + Naim NAP 100 - 78 т.р.

 

Можно попробовать уговорить продать отдельно дак, каких 50 он будет стоить.. Хотя за такую цену можно и НАП100 схватить в придачу! Потом можно и продать.. 

 

А так да, на хай фай шарке цена держится четко 1500 EUR и БУ давольно мало.. Можно сказать и нет. И предложений в целом 8-10 не больше. Это учитывая большой ахват hifishark-ом сайтов продаж.

 

ПС Такие вещи как ДАКи, конвертеры и т.д. считаю можно брать БУ.. 

А вот усилки и АС надо внимательно.. Ибо хрен знает как их после пузыря 0.5л гоняли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где?  "Ты не умничай, ты пальцем покажи!" (с)  :)

 

Вроде только один и не очень "свежий" (год выпуска). Ну и если учесть что где-то за 115 можно взять новый с гарантией, но я бы не назвал 80 сливом...

утром на хи-фи было 3 штуки...от 80 до 90 рублёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то у вас большие наценки.. Я в Латвии и оф. диллера брал за 70 т.р. (1400 EUR), правда оф. цена была 1500 EUR, но по моей скромной не требующей просьбе "а можно скидку" получил -100 EUR )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Вы про цены на V1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.son-video.com/Rayons/DAC-audio/Naim-DAC-V1.html

В России примерно 1600 евро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...