NAIM - Начало. - Страница 15 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM - Начало.


AlexKS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

С Кордом вполне может иметься договоренность, включая оплату за рекламу кабелей, а вот Атлас...По идее этих менеджеров NAIM-у нужно увольнять, поскольку их деятельность наносит прямой ущерб компании. Хотя, если были пьяными, то, наверное, это можно расценить как смягчающее обстоятельство, наверное. :)

 

А еще "они сказали что..." это на самом деле ни о чем. Кто сказал и что конкретно сказал, прямая речь на английском. И кто он такой в Naim и чем там занимается - тоже неплохо бы знать. А иначе все это из разряда бабкиных сказок на лавке у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

-просто караул, верха глухие, все темное, детальность на 0......

 

 

Вот же блин, спасибо, открыл глаза.  :D  А я неоднократно слушал систему с 252/SC DR/300 + Neat Ultiumatum MF7 с кабелем NACA 5, и все было светло, прозрачно, детально, как пейзаж Констебля. Мне, видимо, исключительно везет послушать нетипичный NACA 5.

 

MS: So what’s the story of the new cable?

 JV: BICC told us it would no longer be making NAC A4 for us, which meant that we needed to source a speaker cable elsewhere. While this meant that we would be rather short of cable in the interim period it encouraged us to produce an even better cable. To be honest we were quite happy not to deal with BICC any more. It had infringed our copyright on the original cable – NAC A4 was our design – by selling similar cables to other companies. People have literally ripped us off but I’m no longer bothered about it: suing people is really a waste of energy and time, It’s simpler just to design something better. And we knew that we could make something far better given the time and resources to develop it. Which is what we’ve now done with the A5 cable.

 MS: So, what specifically does the development of such a speaker cable involve?

 JV: If you want to refine the cable you need to make some prototypes. And that’s not the cheapest of exercises: you actually have to shut down a plant that’s manufacturing thousands or hundreds of thousands metres of cable per day and sit and run a hundred metres of one type, a hundred of metres of another, and so on. It’s an incredibly expensive and time-consuming business.’

 MS: Isn’t much of the process still empirical?

 JV: With NAC A4 it was very much a case of “with this design we think we can expect this and this to happen” and it was made and it performed pretty much as we expected it to. But it was by no means an optimised design. With the A5 a lot more thought went into it and we had many samples made in order to get as close as we could to the desired result.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, спасибо, открыл глаза.  :D  А я неоднократно слушал систему с 252/SC DR/300 + Neat Ultiumatum MF7 с кабелем NACA 5, и все было светло, прозрачно, детально, как пейзаж Констебля. Мне, видимо, исключительно везет послушать нетипичный NACA 5.

 

Присоединяюсь Юра, мне видимо тоже везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отвлеку вас от интересного обмена мнениями.

 

В качестве источника, как один из вариантов, мною рассматривается NDX в комплекте с рекомендованным производителем upgrade - Dac. Что думаете об этом варианте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В качестве источника, как один из вариантов, мною рассматривается NDX в комплекте с рекомендованным производителем upgrade - Dac. Что думаете об этом варианте?

 

Думаю, что тебе надо брать сразу NDS. Я думаю, рассматривать покупку компонента среднего звена сразу с апгрейдом - это тупиковая тема. Как говорит Редиска, промежуточный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, чтобы эта связка засияла, придется сюда добавлять еще 2 БП. Договоритесь послушать систему Юры, сэкономите кучу денег и нервов, при выборе источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю NDS+555PS, это если вас не пугает цыфра в 650тр, или же ND5XS+DAC, это намного дешевле.

 

Я бы не рассматривал NDX так как вы планируете всё равно DAC. Не зачем тогда вам брать верхний стример, от него всё равно в случае использования с DAC вам нужно лишь 20%. А они и в ND5XS те же самые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня не пугала упомянутая цифра, то я бы конечно взял NDS и не задумывался.

В упомянутом мною варианте присутствует возможность покупать Naim отдельными компонентами. DAC позиционируется производителем как топовый уровень. Можно подключить к компьютеру и получить соответствующий звук, а потом двигаться дальше.

Это все конечно пока на стадии поиска и выбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, спасибо, открыл глаза.  :D  А я неоднократно слушал систему с 252/SC DR/300 + Neat Ultiumatum MF7 с кабелем NACA 5, и все было светло, прозрачно, детально, как пейзаж Констебля. Мне, видимо, исключительно везет послушать нетипичный NACA 5.

 

MS: So what’s the story of the new cable?

 JV: BICC told us it would no longer be making NAC A4 for us, which meant that we needed to source a speaker cable elsewhere. While this meant that we would be rather short of cable in the interim period it encouraged us to produce an even better cable. To be honest we were quite happy not to deal with BICC any more. It had infringed our copyright on the original cable – NAC A4 was our design – by selling similar cables to other companies. People have literally ripped us off but I’m no longer bothered about it: suing people is really a waste of energy and time, It’s simpler just to design something better. And we knew that we could make something far better given the time and resources to develop it. Which is what we’ve now done with the A5 cable.

 MS: So, what specifically does the development of such a speaker cable involve?

 JV: If you want to refine the cable you need to make some prototypes. And that’s not the cheapest of exercises: you actually have to shut down a plant that’s manufacturing thousands or hundreds of thousands metres of cable per day and sit and run a hundred metres of one type, a hundred of metres of another, and so on. It’s an incredibly expensive and time-consuming business.’

 MS: Isn’t much of the process still empirical?

 JV: With NAC A4 it was very much a case of “with this design we think we can expect this and this to happen” and it was made and it performed pretty much as we expected it to. But it was by no means an optimised design. With the A5 a lot more thought went into it and we had many samples made in order to get as close as we could to the desired result.

Прочел с большим интересом. Познавательно. Только не совсем понял кто такие MS и JV?

Предполагаю, что  JV это Джулиан Верекер, а кто такой MS?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ...

Я бы не рассматривал ...

Сергей, чем Вы руководствуетесь при раздаче своих советов? Ведь если я не ошибаюсь Вы рекомендуете аппараты от которых Вы отказались, и отказались по причине отсутствия в них устраивающего Вас звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, чем Вы руководствуетесь при раздаче своих советов? Ведь если я не ошибаюсь Вы рекомендуете аппараты от которых Вы отказались, и отказались по причине отсутствия в них устраивающего Вас звука.

От NDS/555PS я отказался по иной причине, так что вы ошибаетесь Андрей.

Звучит данный аппарат сказочно. Я считаю, что он стоит своих денег. В блоке питания не уверен, но проверить не было возможности к сожелению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От NDS/555PS я отказался по иной причине, так что вы ошибаетесь Андрей.

Звучит данный аппарат сказочно. Я считаю, что он стоит своих денег. В блоке питания не уверен, но проверить не было возможности к сожелению.

Сергей, это то о чем Вы говорите?

 

 Вот только с отчетицем Тульским ну ни как мои впечатления не вяжутся! Отчего это?

Меня за эти деньги такая их игра не устраивает! Продал!

А так как раньше, вываливать бабло в слепую, которое потом я годами отрабатываю, я больше не собираюсь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё про усиление Андрей!

Из Вашей переписки это не следовало. Но как хотите, усиление так усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вырывать фразы из контекста не красиво... я сейчас не буду форум листать и искать, что я там под этими фразами имел ввиду... В целом я и сейчас скажу, что я сделал для себя один вывод, современный наим "синтетика", денег своих лично для меня это всё не стоит. 72/140 на мои уши лучше чем 282/250. А теперь ругайте сколько захотите :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы кому-то Вас ругать, слушайте себе на здоровье что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прочел с большим интересом. Познавательно. Только не совсем понял кто такие MS и JV?

Предполагаю, что  JV это Джулиан Верекер, а кто такой MS?

 

JV - это Джулиан Верекер, да. А MS это Malcolm Steward, известный журналист.

 

Вообще говоря, почитать Верекера, самостоятельно произведя раскопки, очень познавательно. Помогает многое понять и, возможно, переосознать. Разоблачает многие мифы.

 

К сожалению, тема Naim за последние годы обросла спекуляциями, инсинуациями и тотальным невежеством. Так что лучше самому двигаться. А то ведь можно так и поверить, что колоночный кабель, который разрабатывали несколько лет, и замену которому фирма до сих пор не может создать, является "лишь отправной точкой" в движении куда-то там не пойми куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил НАКУ-5 в свою систему (у меня и сейчас лежит разделанная по всем правилам кордовскими бананами пара по 3,5 м. и при том хорошо прогретая) Слушал по 2-3 недели, и чем больше слушал тем больше возникало желание вышвырнуть систему в окно. От продажи удержало прослушивание множества колоночных проводов и покупка Корд Сигнейче, с которым и живу пока до капитального ремонта дома и замены акустики.....Но ни о чем не зарекаюсь, вдруг с расово правильными колонками Нака-5 и придется ко двору, а  вот Кудос наку просто терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Нака-5 Кудос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, не в наке дело а в кудосах твоих. Я вообще не могу понять почему эту акустику считают партнёром к наим, пищалку которую так распиарили тут пару тройку лет назад, а имя то какое , "крещендо". Я слушал 30ки, но так и не понял что они по верхам там вытворяют, по мне дак яркость одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если ты про Кудосы Андрея, то яркость там не от пищалки, а то того, что он свою систему "засеребрил" вконец. Но хозяин - барин. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, не в наке дело а в кудосах твоих. Я вообще не могу понять почему эту акустику считают партнёром к наим, пищалку которую так распиарили тут пару тройку лет назад, а имя то какое , "крещендо". Я слушал 30ки, но так и не понял что они по верхам там вытворяют, по мне дак яркость одна.

Серег опять ты лучше знаешь почему у меня NACA не спелась с Кудос :)  НО нет у моих колонок пищалок Крещендо, которые  кстати ведут себя крайне корректно, и не выделяются из общего баланса.

Нет там яркости и в помине, и  нет Пиара. И для некоторых жанров на любителя не плохая связка.

Наоборот недостаток яркости, подробностей.......

Сергей, не нужно скоропалительных выводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про Кудосы Андрея, то яркость там не от пищалки, а то того, что он свою систему "засеребрил" вконец. Но хозяин - барин. :)

Юра я сознательно не хотел писать про провода Андрея, так как с тобой полностью согласен. Ими он баланс системы сбил уже в корни. Но ему нравиться, это его выбор и я его уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег опять ты лучше знаешь почему у меня NACA не спелась с Кудос :)  НО нет у моих колонок пищалок Крещендо, которые  кстати ведут себя крайне корректно, и не выделяются из общего баланса.

Нет там яркости и в помине, и  нет Пиара. И для некоторых жанров на любителя не плохая связка.

Наоборот недостаток яркости, подробностей.......

Сергей, не нужно скоропалительных выводов

Лёша да нет ни каких выводов. Про то что у тебя нет крещендо я в курсе. А то что кудос яркая акустика опять же всё в сравнение. Относительно спендор очень яркая, относительно дали икон глухая :D ... Многие уже о кудос так отзывались, не я первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Нет у Кудоса с крещендо никакой излишней яркости, не знаю кто там что писал, нет ни на грамм и все тут. Наоборот более ровный тональный баланс, чем С2. Но мягкие чересчур по звуку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...