Выбор Cd плеера - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Cd плеера


Bibizяn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я правильно понял-блека нет, дета нет, нойза нет, зато предлагают, 18! дисков индастриала мда и что тут слушать? 

 

блин, а я фанатею от группы "Красная плесень". Ее нет на hdtrakcs. а я такой сетапчик собрал, одни таннои дуалконцентрики за 20 штукарей евро. Плюс железо, плюс обработка КДП. Выделенку вел от самой братской ГРЭС..

 

как теперь жить?  )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну всегда есть выбор-можно не жить.

А к чему сарказм? Выбор тяжёлой музыки просто НИКАКОЙ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хочу. 

 

А зачем мне разбираться, если там НЕТ моей музыки?

Для сравнения, забиваем на немецом ебее Taake:

http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=taake+lp&_sacat=0&_from=R40

бах, 17 лотов, и это одна группа.

 

Bato, так в этом и дело.

И, после этого все преимущества хай реза сводятся к 0 :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял-блека нет, дета нет, нойза нет, зато предлагают, 18! дисков индастриала мда и что тут слушать? 

на бэндкампе валом, там выбор формата даунлодинга платного на вкус качальщика, по крайней мере так написано, сам я только реальные диски там покупаю, а бонусный файл обычно в мп3 идет, я их и не качаю никогда. правда думаю там максимум это флак

пысы - У сопора сиди версия в книге мне больше нравится, красивей. хотя до старых боксов далеко все равно. ну и сам альбом вышел слабенький. офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил сегодня в один салон , хотел взять под залог на прослушку Найм дак в1

, мне про него много интересного рассказали. 

Уважаемые специалисты

кто что думает про косяки Найма в1

 

вот тут оперативные ответы: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38894&p=809242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во...

а потом ещё какой нибудь цап (сегоднешний) раздабудьте на время

и в 24\192 послушайте или 24\382

этот альбом

потом нам отпишитесь

я не ёрничаю ,,. мне просто действительно стало интересно а в друг действительно в этом есть доля истины.

 

 

кстати про качество:

http://www.2l.no/hires/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну валом-не валом, а хоть что-то есть.

Хотя при такой разнице цен на диски и файлы, я всё равно диски предпочту :)

 

Спасибо за сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли.

 

 

PS. А ВЫ сами в курсе, как оцифровывает Linn. С технической точки или почерпнули знаний из статьи о прослушке, состоявшейся не так давно и освящённой на этом форуме :)

 

 

к сожалению или счастью я доверяю тому что пишут в аннотации и доверяю своим ушам при прослушивании.

Да, у файлов есть проблемы с ассортиментом - не все записи пока оцифрованы. собственно, это же наблюдалось и с SACD  и с DVD-a. Ничего нового. В первую очередь запускают классику.

а можно ссыль на статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у bandcamp бОльшая часть (я думаю больше 90) это не хайрезы а flac обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну валом-не валом, а хоть что-то есть.

Хотя при такой разнице цен на диски и файлы, я всё равно диски предпочту :)

 

Спасибо за сайт.

ну на сайтах типа кампа (их таких сейчас несколько похожих сервисов) просто банды сами продают свой стафф. и маленькие лейблы. поэтому и репертуар такой - независимый. ловить Таак гораздо элементарней в мелких стоках андеграундных по европе. не редкость как бы, чтобы не найти сиди. привозил людям без проблем все. с семидюймовками сложнее но тоже видел не раз в близком к минт состоянии. с классическими бандами легче, если не гоняться за первопрессами какихнить демок конечно))

пс - по моему любой нормальный меломан предпочтет диск файлу. нато оно и настоящее, недаром любая банда, стоит выползти из новичков - спит и видит как подписать контракт и сделать физический носитель хотя бы небольшим тиражом. никакой ценности в файлах  с точки зрения коллекционирования просто нет и быть не может. единственная радость для лейблов  - почти ничего не стоит в производстве и дистрибуции, а денежки почти теже

ппс - ага, флак, меня просто тема даунлодинга вовсе не волнует, к слову просто пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага

 

Я taake для примера взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. это понятно. просто безусловно всегда будут релизы которые в реале найти нельзя ни за какие деньги, у каждого коллекционера есть такой список всегда) лет 15 гоняешься за изданием иногда случайно удается купить да еще в почти хорошем состоянии. поколению торрентов не понять))

 

 

Я taake для примера взял. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению или счастью я доверяю тому что пишут в аннотации и доверяю своим ушам при прослушивании.

Да, у файлов есть проблемы с ассортиментом - не все записи пока оцифрованы. собственно, это же наблюдалось и с SACD  и с DVD-a. Ничего нового. В первую очередь запускают классику.

а можно ссыль на статью?

 

Ну наконец то достигли взаимопонимания :) .

Думаю, мастер-ленты оцифрованы все, ну или подавляющее большинство. Но только в СД формат. А переоцифровка СД в хай рез по понятным причинам не интересна. Очень рад буду ошибиться.

Ссылки не сохранил, если найду выложу конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо каленым железом такие привычки гнать от себя! это все стоит денег. и никаких не заоблачных. файлы на hdtracks стоят от 10$ и вы их получаете в течении 5 минут, не вставая с дивана.

 

мне просто интересно, ответьте мне как психолог психологу - диски-пиратки почему то покупать уже не модно. ОТВЫКЛИ. так что-ж с файлами-то? по сути, разницы нет.

или я сейчас разговариваю с людьми, у которых на компе, как и в 90-е, ни одной официальной программы нет? 

А у тебя получается это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто покупаю, как и все остальное (еду/одежду/путешествия/проезд). мне без разницы что покупать - диски или файлы. тока файлы почта россии не теряет и не бьет при транспортировке. это для меня дополнительный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, мастер-ленты оцифрованы все, ну или подавляющее большинство. Но только в СД формат. А переоцифровка СД в хай рез по понятным причинам не интересна. Очень рад буду ошибиться.

Ссылки не сохранил, если найду выложу конечно.

 

 

а как соотносится давнишняя оцифровка мастер лент в цд формат с оцифровкой этих лент в хайрез формат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про качество:

http://www.2l.no/hires/index.html

 

ничего не понятно

хотя если слишком мудрёно собираетесь отвечать

можете не отвечать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто покупаю, как и все остальное (еду/одежду/путешествия/проезд).

Лукавите, батенька... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, точно, слукавил. Я сначала на i-тюнсе покупаю, а если точно нравится - то в хайрезе. а aac в айпаде потом слушаю.

 

PS а по теме выбора cd-плеера? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этого надо было начинать!  :listen:

 

ps - купи у меня m2tech )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как соотносится давнишняя оцифровка мастер лент в цд формат с оцифровкой этих лент в хайрез формат? 

В том то и дело что мастера не оцифровывают в хайрез, по причине их отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

много винила согласен

но так или иначе на виниле можно найти процентов 20 из этого жанра (да и то меньше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что мастера не оцифровывают в хайрез, по причине их отсутствия.

 

Ждал этот вопрос )

это доподлинно известно?

 

много винила согласен

 

я уже приводил пример любителя группы красная плесень. как быть в таком случае?

Аналогии понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что мастера не оцифровывают в хайрез, по причине их отсутствия.

Отсутствия чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...