Усилитель мощности к акустике Dynaudio X36 и СD Ayon CD -07s - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель мощности к акустике Dynaudio X36 и СD Ayon CD -07s


Григорич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините но очень хочется купить Х-32,просто до зуда,вы не подскажете усилитель или,хотя-бы, начальную цену,комната 14 кв.м.

За какую цену? Сейчас в продаже обновлённая серия, в ней Ех-34(Ех-32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Неужели могут гудеть? категория аппаратов о которых идет речь очень высока!объясните пож-ста

Пожалуйста: http://soundex.ru/index.php?showtopic=37131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ко всем проданным Кодам относится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ко всем проданным Кодам относится?

 

Безусловно нет. Это лишь пример того, Что покупать " покупать по фотографии" нельзя - обойдётся себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует брендов где не было косяков (единичных) -железо, есть железо, но это не говорит о поголовном наличии  дефектов в каждом усе Кода, или любого другого аппарата)))) Кстати, ту Коду автор ветки  брал не на распродаже :) . Никто не застрахован что именно его экземпляр может самого надежного ТОП -аппарата  даст сбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если Вам его проверили при Вас- все ОК, а дома через неделю "загудел" -или это априори не возможно? Что меняется ? Ходы - "пострадавшего" такие же , я имею ввиду по гарантийным обязательствам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели могут гудеть? категория аппаратов о которых идет речь очень высока!объясните пож-ста

 

Пожалуйста ещё:http://soundex.ru/index.php?showtopic=34415#entry450813

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом топике, на который ссылка была там не транс гудел, а гул из АС шел. Там явный брак. А вот трансы у многих гудят. Я в свое время в Аудиоманию делал запрос, ответили что гул это нормально из-за присутствия постоянной составляющей в напряжении сети. Честно говоря не знаю так ли это. Знания разобраться не позволяют. Но что есть примочки призванные избавляться от этой составляющей окаянной - это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит -тупик  спокупкой топовых усей ? Т.к могут: сломаться, загудеть и тд и тп)))..а  на вторичку тогда ход вообще строго воспрещен)))) С таким подходом сложно приобретать что- то, состоящее более чем из двух деталей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

Мне бы хотелось Х-32,комната 14 кв.м думаю встанут как надо и усилитель или Экспожур 3010,или Роксан Канди -2,вот как-то так.

Да,цена 68 с чем-то тысяч руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно к серии Динаудио Excite супер мощного усиления. Да это Дины, но иные по нагрузке. И не надо тут советовать товарищу что то супер мощное. Вот если Фокус или Контур, то это совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и интересовался,как эти двое,пойдут для Динов,скромнее не надо,так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно к серии Динаудио Excite супер мощного усиления. Да это Дины, но иные по нагрузке. И не надо тут советовать товарищу что то супер мощное. Вот если Фокус или Контур, то это совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ему пока вроде никто не советовал :). К Ех-32 подойдут оба, но без прослушки (по характеристикам) я выбрал бы второй(без коментов). А ещё, как вариант - новые Ех-34 и к ним Marantz pm 6004 или pm 7004(почти Кен Ишивата лайт). Но эти надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ему пока вроде никто не советовал :). К Ех-32 подойдут оба, но без прослушки (по характеристикам) я выбрал бы второй(без коментов). А ещё, как вариант - новые Ех-34 и к ним Marantz pm 6004 или pm 7004(почти Кен Ишивата лайт). Но эти надо слушать.

Marantz не рекомендую никак. Мягкое и теплое с такой же по характеру акустикой, думаю не стоит. Да и Marantz  тормознуто вальяжный, ему быструю и яркую акустику надо, и желательно с металлическими пищалками.

Любым Динам нужен быстрый и динамичный усилок. Кстати на выставке Ex не плохо с Naim пели. НО это ТОЛЬКО НА ЛЮБИТЕЛЯ (сам знаю что такое Naim и поэтому не советую без очень тщательной прослушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее сбалансированный. Но уж точно не жесткий и не холодный, как например у младших Таной и B@W

Мягкий и беззубый будет Марантз для Динов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня младшие Таnnoy Sensys 2  были , ну какой там жесткий и холодный звук , вы что , там все душевно в первую очередь , а у самих динов зубов хватает , может им для некоторых жанров и пойдет беззубый Маранс , вообще думаю японцы не так плохо дружат , с северными датчанами , тот  же начальный СEC , я слушал с динами , dire straits звучал неплохо .

 

 СEC это несколько другое. Да и Марантз это скорее звук то Американский (детище Сола Марантза, и корни оттуда, это потом бренд стал японским) . Хорошие японнцы с Динами не плохо..

Кстати на мой взгляд практически любые Дины с правильным усилением хороши для всех видов тяжеляка (сам многие годы слушал разные Дины с разными моделями Денсен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Маранц у меня уже есть,рессивер он,на самом деле хочется звук(музыку) и Роксан самому кажется предпочтительней,тем более там есть *прямой вход*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Маранц у меня уже есть,рессивер он,на самом деле хочется звук(музыку) и Роксан самому кажется предпочтительней,тем более там есть *прямой вход*.

 

Какая у Вас модель Маранц и с какими АС слушаете? Да, ещё - с какого источника подаёте сигнал на УС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель рессивера 6004 но как и модель АС-это не важно,колонки будут,надеюсь Х-32,усилитель Роксан Канди-2 и вот на него,с выходов ресса,будет подаваться только сигнал для фронтов.

Источник СА751 плюс внешний дак Аудиолаб м-дак,все межблочные Ояде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель рессивера 6004 но как и модель АС-это не важно,колонки будут,надеюсь Х-32,усилитель Роксан Канди-2 и вот на него,с выходов ресса,будет подаваться только сигнал для фронтов.

Источник СА751 плюс внешний дак Аудиолаб м-дак,все межблочные Ояде.

 

При построении сетапа ВАЖНО всё. У Вас вот такой ресивер:http://www.whathifi.com/review/marantz-sr6004 Модель хоть и старенькая, но имеет относительно неплохие х-ки фронтальных каналов в.ч.: мощноть в 2х-канальном режиме примерно 150W на канал при нагр.4Ом ; прекрасную линейность АЧХ. Подозреваю также, что на борту стоит ИП не менее 400W, а демпинг фактор 120-150. Тогда мне совершенно не понятно- зачем Вы хотите "подцепить" к нему интегральный УС с примерно такими же параметрами? Вам "посоветовал" тот человек, где Вы "имеете ходы"?  Далее, у Вашего ЦАПа регулятор громкости встоенного УС долженен стоять почти на max(без комент.), поэтому, чтобы раскачать Ex-32 в к.14кв.м.(кстати-периметр?) вы будете использовать 30-50% рег. гр. в ресивере или в интегральнике(если ресивер убрать). Совет Один: Купите новую версию Ex-34 (лучше прослушав их в салоне с Вашим SR6004). Если он по "раскачке" не будет устраивать - в чём я очень сомневаюсь, то продавайте или в тракт добавьте УМ такого же класса :http://www.spl.ru/item/8541/Marantz_MM7025/ или http://www.whathifi.com/review/kandy-k2-amp/specs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт,чего-то я не понимаю или плохо объяснил.У м-дака пред отключен,там есть такая функция,рессивер сам по-себе не очень -и да,написано, мощность 600ватт но предпочтение все-таки отдельному интегральнику,который по цене почти равен 6004 и уверен будет играть лучше чем ресс.Х-34 стоят под,за 100тр для меня это слишком а вот 32 как раз укладываюсь в бюджет,тогда если вас Роксан Канди не устраивает посоветуйте иное.Интегральник будет озвучивать только фронты а 6004-центр,тыл и саб.Уточню-он не чистый мощник-он интегральный усилитель с регулировкой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт,чего-то я не понимаю или плохо объяснил.У м-дака пред отключен,там есть такая функция,рессивер сам по-себе не очень -и да,написано, мощность 600ватт но предпочтение все-таки отдельному интегральнику,который по цене почти равен 6004 и уверен будет играть лучше чем ресс.Х-34 стоят под,за 100тр для меня это слишком а вот 32 как раз укладываюсь в бюджет,тогда если вас Роксан Канди не устраивает посоветуйте иное.Интегральник будет озвучивать только фронты а 6004-центр,тыл и саб.Уточню-он не чистый мощник-он интегральный усилитель с регулировкой громкости.

Cм. пост #86- там ни слова о 5-канальном  ДК с DVD источником. Этакая "музыкальная шкатулка" на 14кв.м(у меня кухня такая, представляю)...Но, даже не представляю ( Вы по-прежнему не говорите - какие АС остануться в тылах, в центре) на сколько улучшится МНОГОКАНАЛЬНЫЙ звук от присутствия Ех- 32. Поэтому, купите их, прогрейте обязательно и оцените. А уже потом решите - как собрать/дособрать сетап. Но так, как Вы это хотите проделать - не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале пост 71,да и 86 речь шла только о Х-32 и усилителе к нему-все,все остальное не важно,не зацикливайтесь.Меняются только фронты и добавляется усилок,для них,ДК побоку но вашу мысль я ,частями, понял спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При построении сетапа ВАЖНО всё. У Вас вот такой ресивер:http://www.whathifi.com/review/marantz-sr6004 Модель хоть и старенькая, но имеет относительно неплохие х-ки фронтальных каналов в.ч.: мощноть в 2х-канальном режиме примерно 150W на канал при нагр.4Ом ; прекрасную линейность АЧХ. Подозреваю также, что на борту стоит ИП не менее 400W, а демпинг фактор 120-150. Тогда мне совершенно не понятно- зачем Вы хотите "подцепить" к нему интегральный УС с примерно такими же параметрами? Вам "посоветовал" тот человек, где Вы "имеете ходы"?  Далее, у Вашего ЦАПа регулятор громкости встоенного УС долженен стоять почти на max(без комент.), поэтому, чтобы раскачать Ex-32 в к.14кв.м.(кстати-периметр?) вы будете использовать 30-50% рег. гр. в ресивере или в интегральнике(если ресивер убрать). Совет Один: Купите новую версию Ex-34 (лучше прослушав их в салоне с Вашим SR6004). Если он по "раскачке" не будет устраивать - в чём я очень сомневаюсь, то продавайте или в тракт добавьте УМ такого же класса :http://www.spl.ru/item/8541/Marantz_MM7025/ или http://www.whathifi.com/review/kandy-k2-amp/specs

Потому что человек музыку хочет слушать на все 100%, что с ресивером по любому проблематично.

kei

Только берите не Канди, а Каспиан, несмотря на более низкую мощность там совершенно другой контроль за басом (хотя бы на Вашем месте я бы посмотрел в сторону Денсен  в-120 (и лучше в-130)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...