Выбор динамиков для 3-х полосной акустики - Страница 117 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для 3-х полосной акустики


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да Игорь, я знаю. Но может ещё варианты какие есть, может у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Да Игорь, я знаю. Но может ещё варианты какие есть, может у нас..

Вова, это бери - http://www.diysoundgroup.com/horns/iwata300.html

Я сам задумался о 600-й модели.

А тем временем Суправоксы 215 поехали в мою сторону :)

Кстати, посчитал. Им 10л закрытого ящика с запасом.

И непонятно, чего их в зя не ставят. Вон Визатон в200-6 ставят в зя в 8л, хотя по характеристикам тоже больше на открытое оформление расчитан и делят от 300 до 2500, как раз так и я собираюсь сделать. К сожалению оя никак в моих условиях на таких крупных динах не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю эти  поляки делают одни из лучших среди доступных

И красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я думаю эти поляки делают одни из лучших среди доступных

И красивые!

Да, интересные рупора.

Вове на заметку как раз iwata - 300 c разными драйверами в тч и с тад2001 - http://www.avsforum.com/t/1345765/my-waveguide-horn-projects

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые, но такой большой 59х23 и прямо скажем СВОЕОБРАЗНЫЙ рупор органично вписать в дизайн комнаты непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые, но такой большой 59х23 и прямо скажем СВОЕОБРАЗНЫЙ рупор органично вписать в дизайн комнаты непросто.

 

разве это большие рупора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Красивые, но такой большой 59х23 и прямо скажем СВОЕОБРАЗНЫЙ рупор органично вписать в дизайн комнаты непросто.

А деревянный губастенький рупор в ширину колонки тоже не будет выглядеть маленьким.

 

Мне вот все больше нравится идея сч и нч в корпус, а сверху IWATA-600 на подставке.

Осталось только с женой цвет рупора согласовать :)))))  Зато какой дизайнерский компромисс :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мне вот такой больше по душе, нежели iwata.  http://www.ebay.de/itm/Spheric-Wave-Tractrix-Traktrix-Horn-Pavillon-45-cm-cf250Hz-1-1-4-1-5-2-/200685782735?pt=LH_DefaultDomain_77&var=&hash=item2eb9ce06cf. Он и по размеру лучше подходит к моему ящику нч, 50 см морда :D

Ну и всё чаще посещает мысль отказаться от драйвера Тад :(  Ну уж слишком дорого :wacko:

Если я вам ещё не надоел, накидайте с пяток вариантов драйверов 2", лучших из лучших. :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве это большие рупора? :)

 

Для неупоротых 59 см шириной это БОЛЬШИЕ рупора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты глубину учёл? Если у него 45 см диаметр, то он глубиной больше метра-пропорции посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как то мне вот такой больше по душе, нежели iwata.  http://www.ebay.de/itm/Spheric-Wave-Tractrix-Traktrix-Horn-Pavillon-45-cm-cf250Hz-1-1-4-1-5-2-/200685782735?pt=LH_DefaultDomain_77&var=&hash=item2eb9ce06cf. Он и по размеру лучше подходит к моему ящику нч, 50 см морда :D

Ну и всё чаще посещает мысль отказаться от драйвера Тад :(  Ну уж слишком дорого :wacko:

Если я вам ещё не надоел, накидайте с пяток вариантов драйверов 2", лучших из лучших. :blush:

Вот, смотрю начали умные мысли посещать. Радиан950 будет ничуть не хуже :) В таком  кругленьком рупоре и будет только морока подставку сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрю начали умные мысли посещать. Радиан950 будет ничуть не хуже :) В таком  кругленьком рупоре и будет только морока подставку сделать ;)

Владимир, возможно ты прав. Ну куда 200 тысяч за пару драйверов :wacko: Ну за 100 ещё считаю нормальным, всё-таки имя и все дела, но 200 :huh:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заматерел ты ещё то тадов 2х дюймовых  :D

 

(на самом деле и 50 за пару драйверов-дофига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деревянный губастенький рупор в ширину колонки тоже не будет выглядеть маленьким.

 

Мне вот все больше нравится идея сч и нч в корпус, а сверху IWATA-600 на подставке.

Осталось только с женой цвет рупора согласовать :)))))  Зато какой дизайнерский компромисс :))))

 

 

а зачем с женой то согласовывать?)))вы,что у неё проживаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заматерел ты ещё то тадов 2х дюймовых  :D

 

(на самом деле и 50 за пару драйверов-дофига)

50  это не дофига, средненько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а зачем с женой то согласовывать?)))вы,что у неё проживаете? :)

А вы не уважаете мнение вашей жены? Моя мне и жена и друг, поэтому ей тоже должно нравиться. Тем более что и так она с великим терпением относится к моим аудиофильским развлечениям в общем домашнем пространстве. К сожалению, как у некоторых отдельной комнаты под аудиосистему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не уважаете мнение вашей жены? Моя мне и жена и друг, поэтому ей тоже должно нравиться. Тем более что и так она с великим терпением относится к моим аудиофильским развлечениям в общем домашнем пространстве. К сожалению, как у некоторых отдельной комнаты под аудиосистему нет.

Так и должно быть, всё верно Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50  это не дофига, средненько :D

 

Я без особых проблем ВСЕ головы 3х полоски вписываю в штуку баксов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autotech.pl/pdf/audio_en.pdf

Вот очень хорошие на мой взгляд, Игорь ссылочку давал. Пока цену не могу найти, но выглядят шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.autotech.pl/pdf/audio_en.pdf

Вот очень хорошие на мой взгляд, Игорь ссылочку давал. Пока цену не могу найти, но выглядят шикарно.

http://www.diysoundgroup.com/horns.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не уважаете мнение вашей жены? Моя мне и жена и друг, поэтому ей тоже должно нравиться. Тем более что и так она с великим терпением относится к моим аудиофильским развлечениям в общем домашнем пространстве. К сожалению, как у некоторых отдельной комнаты под аудиосистему нет.

 

мнение жены---это мнение женщины!А я мужчина и всё решаю сам,что мне делать!

---а уважаю это совсем другое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мнение жены---это мнение женщины!А я мужчина и всё решаю сам,что мне делать!

---а уважаю это совсем другое... :)

Давайте в этих вопросах каждый останется при своем мнении. И больше не будем возвращаться к теме на которую у нас разные взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

прежде чем такие кастрюли покупать их для начала надо слушать... :lol: а то будет как в той теме ,,дёшево и сердито,, :)

начинали с ТAD  а опуститесь до Беймы...или до Китаёзных поделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем такие кастрюли покупать их для начала надо слушать... :lol: а то будет как в той теме ,,дёшево и сердито,, :)

начинали с ТAD  а опуститесь до Беймы...или до Китаёзных поделок...

Да я бы от круглого деревяного рупора не отказался бы, только где его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...