ЦАПы с поддержкой DSD - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы с поддержкой DSD


Apostal

Рекомендованные сообщения

Теперь понятно!

Конечно SACD будет звучать лучше CD слоя, и если конвертировать CD слой в SACD-R он проиграет оригинальному SACD.

 

Я слушаю на компьютере CD, которые не имеют аналогов в SACD, преобразуя из PCM в DSD. При этом их звучание существенно улучшается. Делаю я это всё на компьютере.

 

Что касается KORG DS DAC-100 пока его никто не слышал, но зная эту фирму можно ожидать, что результат будет неплохим. Уже сейчас его продают японцы по 700 USD, а с весны его можно будет купить в штатах по 600. Однако, имейти ввиду, что работает он именно с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Во сколько раз ( или %) увеличивается файл при конвертации в дсд? Скорее все таки "улучшение" связано с "железом" ( цап заточен лучше под дсд, чем рсм), а не с форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в улучшение при конвертации рсм в дсд.

Вот аналог сразу в дсд, это имеет смысл, а рсм, имхо, нет.

 

Подскажите, а существуют аппаратные оцифровщики в дсд, за вменяемую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно определить порог вменяемости цены...  :)

Но если 2000$ считать вменяемой, то можно предложить такой вариант:

PS Audio NuWave Phono Converter 

NuWave-phono-feature.jpg

NuWave-Back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в улучшение при конвертации рсм в дсд.

Вот аналог сразу в дсд, это имеет смысл, а рсм, имхо, нет.

 

Подскажите, а существуют аппаратные оцифровщики в дсд, за вменяемую цену?

А вот фирма NAGRA в этом уверенна, используя эту конвертацию в ЦАП Nagra HD DAC, и уверенность эта оценивается в $27 000! Вот ссылочка на статью об этом чуде техники http://www.monoandstereo.com/2014/01/nagra-hd-dac-da-converter.html .

 

Что касается DSD магнитофонов, то заслуживающих внимания сейчас две штуки: Korg MR-2000S http://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/proigryvateli_rekordery/8348_korg-mr2000s.html . Конечно, у нас какие то безумные цены, реально в США можно купить более новую модель этого аппарата за 1350 долларов. 

и Tascam DA-3000 http://www.tascam.eu/ru/da-3000.html . Его можно купить где-то за 1000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько раз ( или %) увеличивается файл при конвертации в дсд? Скорее все таки "улучшение" связано с "железом" ( цап заточен лучше под дсд, чем рсм), а не с форматом.

 

Файл при этой конвертации увеличивается в 3-4 раза для DSD64 и в 6-8 раз для DSD128. Только Вы этого не видите, Ваши файлы как были так и остаются, конвертация осуществляется  "на лету" в памяти компьютера или ЦАПа (в зависимости какой ЦАП вы используете). В случае NAGRA, о которой я написал в предыдущем посте это осуществляется в самом ЦАПе с 72 битной точностью и результат выводится в формате DSD128 т.е. 5,6 МГц - это в два раза больше чем использована в SACD). В моем случае пересчет осуществляет программа foobar2000 в памяти компьютера и данные в DSD64 передаются на ЦАП Yulong DA8, который очень мило их воспроизводит. Сейчас я подумываю прикупить более мощный компьютер - тогда станет возможным конвертация в DSD128 и DSD256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...